Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доступ к RAID - нужен совет  (Прочитано 43443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 20-08-2008 06:19 » 

Sla, с логами у меня сложно. т.е. на bsd могу переключиться только вечером, когда тут никто не работает. но конфиги самбы помню хорошо. share, айпишники довереных юзеров и шара, к той папке в которую монтирую с винды. шара настроена просто - раскомментил пример полного доступа.
Записан

bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 20-08-2008 06:28 » 

кстати, а на монтирование как-то влияет размер того, что мы монтируем и объем диска? к примеру, если я монтирую 600 гигов, а винт 200 ?
и влияет ли тип рейда? к примеру, если он зеркальный?
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 20-08-2008 06:30 » 

bebabo, для автоконнекта к шарам рекомендую autofs. Для каждой монтируемой шары делается отдельная запись в конфиге.
Видел какие-то десктопные средства а-ля Windows Explorer, но названия не припомню.

По сети не видно, рейд или нет - все диски одинаковы и размер его сообщает хост-владелец.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #33 : 20-08-2008 07:13 » 

man amd Улыбаюсь автомонтирование
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 20-08-2008 07:17 » 

ага, спасибо ) сначала у меня было три вопроса, но к утру остался только этот - не успел. все бился с этими невидимыми папками.
Записан

Sla
Модератор

ua
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #35 : 20-08-2008 07:28 » 

кста,
Цитата
монтирование происходило автоматом при загрузке
пишешь скриптик, кладешь его /usr/local/etc/rc.d делаешь его исполняемым
при загрузке скрипт выполнится, т.е не нужно никаких автомонтирований
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Online Online
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 21-08-2008 09:23 » 

bebabo, я так понимаю что ты не поборол "ограничение" на количество видимых папок.
Тебе посоветовали поднять NFS  службу на рейде, что-нибудь получилось?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
bebabo
Помогающий

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 21-08-2008 09:30 » 

Sla, почти поборол. nfs - пока еще не успел попробовать, но сделал следуюшее. значит была папка в которой было 6000 вложеных папок) всего 600 гигов. все на зеркальном рейде. сначала я разделил их все по каталогам - тысячные папки сунул в папку 1, двухтысячные в папку 2 и т.д. все заработало шустрее. и переходе в подкаталог скажем 1 я видел уже не 149 но немного больше. тогда я создал отдельную папку - архив - куда побросал все старые номера. в папке которую шарю оставил около 1000 папок уже не в подкаталогах а в корне. стал видеть 308. убираю из корневого каталога скажем 10 папок вижу примерно на 100 больше. вот, пока на этом все. сегодня вечером буду пробовать nfs.

 
 
Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines