Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фриланс  (Прочитано 111412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #210 : 13-11-2012 12:50 » 

RXL, ну так мне никто ничего не предъявляет, после того как выяснилось, что сами лоханулись. С фрилансом коллерует в том смысле, что используют портфолио, отзывы. С нефтью это не прокатит. А вот репутация, да могет пострадать.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #211 : 13-11-2012 15:15 » 

Любой может сослаться на любой аккаунт на фри-лансе, взять деньги и скрыться. От использования free-lance факт мошенничества не станет каким-то особым. Я так понимаю сложность в данной ситуации в том, что нет возможности написать на акк и уточнить, что заказ берешь именно ты.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #212 : 13-11-2012 16:18 » 

Ну почему нет возможности, как раз есть. Что мешает в ЛС написать? Нельзя в личке контактные данные передавать, а что то написать и получить ответ - нет проблем. Просто люди лоханулись. Многие с фри-ланса создали аккаунты на других аналогичных сервисах, а там в качестве портфолио ссылки дают на акк на фри-лансе. Вот этим и воспользовался мошенник, так как многие не проверяют - его это акк или нет.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #213 : 15-11-2012 16:56 » 

Кстати, не все так плохо. Сегодня закрыл СБР - процедура заметно упростилась, в отличие от того что было еще месяц назад. При СБР по аккредитиву никаких документов не надо отправлять, деньги на счету практически сразу после завершения сделки. Ранее надо было посылать документы в Москву Воропаеву - в результате деньги мог получить на счет через 2 недели. И содрали с меня только 3% (теперь без разницы резидент - не резидент), в отличие от 20% ранее.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #214 : 15-11-2012 17:22 » 

zubr, сколько смс-ок получил с кодом подтверждения?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #215 : 15-11-2012 18:08 » 

1 при завершении сделки и 2 при переводе денег с вебкошелька на вебмани.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #216 : 15-11-2012 19:06 » 

У меня было около 5-ти.

Сегодня заблокировали сообщение, Я поддержку ткнул, чтоб они показали в каком месте я нарушил.
Моя взяла....
Игрушка... Только говоришь о СБР, как они (заказчики) куда-то пропадают)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #217 : 19-11-2012 07:53 » 

вот здесь темы по проблемам, связанным с СБР (каламбур, чесслово)
https://www.free-lance.ru/blogs/sdelka-bez-riska/?from=718334
Записан

zubr
Гость
« Ответ #218 : 19-11-2012 08:07 » 

Ну к этим проблемам можно с умом подходить. Обговариваешь с заказчиком проект, оговариваешь сумму, предлагаешь сделать тестовый этап на символическую сумму, заключаешьСБР на эту символическую сумму, а уже в СБР передавай контакты и договаривайся как хошь. Я, чтобы защититься от кидалова предоплату беру по любому, потому как на арбитраж что то у меня большие сомнения. Это же сколько там профи должно сидеть разного профиля, чтобы корректно провести арбитраж по любому проекту.
З.Ы. У меня смс-ки приходили практически мгновенно. На получение денег по СБР с заходом в вебкошелек - 3 минуты.
« Последнее редактирование: 19-11-2012 08:09 от zubr » Записан
zubr
Гость
« Ответ #219 : 29-11-2012 14:07 » 

Думаю лучше сюда, все таки предложение для фрилансеров.
В общем один из моих постоянных заказчиков предложил проект по PHP, точнее, как я понял, несколько проектов. Вот его монолог из скайпа:
Цитата
Да вообще у нас тут работы привалило по php
Мой программер зашивается. Мы бы хотели брать иногда на различные проекты. Сайты разного уровня. Сейчас один конкретный проект - сайт агенства недвижимости. Тз есть. Макет уже сверстанный есть. Надо только программировать. Потом следом еще проект. У нас проекты не особо дорогие, поэтому нужен человек со средними запросами, скажем так. Будет возможность, поспрашивайте пожалуйста.
Заказчик надежный в финансовом плане и адекватный (что в последнее время не так уже и часто (или мне стало не везти?)).
Кто заинтересовался, обращайтесь ко мне в личку, передам контактные данные заказчика.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #220 : 05-12-2012 03:32 » 

лёд немного тронулся Улыбаюсь
https://www.free-lance.ru/blogs/free-lanceru/719815/ostavlyayte-svoi-pryamyie-kontaktyi.html
Записан

zubr
Гость
« Ответ #221 : 05-12-2012 07:55 » 

Хорошая новость.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #222 : 15-01-2013 11:28 » 

Работа на дому в примерах
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #223 : 15-01-2013 11:40 » 

А насколько сей юмор схож с реальностью? Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #224 : 15-01-2013 11:54 » 

В каждой шутке есть доля шутки Улыбаюсь
А если серьезно, из моего опыта - меньше времени за рулем, меньше отвлекаешься, мало общения с коллегами, зато много общения с заказчиками, отчасти потеря режима (могу днем после обеда вздремнуть, зато потом ночью поработать или кино посмотреть). Насчет деградации - тут многолетняя привычка, с утра помыться, побриться, хоть и на работу идти не надо.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #225 : 15-01-2013 17:12 » 

всё неправда )) 
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #226 : 15-01-2013 17:22 » 

Леш, а ты работаешь+фрилансишь, или таки безработный? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #227 : 16-01-2013 04:17 » 

днём офисный планктон в сером офисе, ночью - гордый фрилансер Отлично
Записан

zubr
Гость
« Ответ #228 : 16-01-2013 05:49 » 

Алексей++, ну тогда ты фрилансер-любитель.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #229 : 16-01-2013 14:45 » 

вот даже как ))
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #230 : 08-02-2013 08:05 » 

https://www.free-lance.ru/blogs/free-lanceru/725591/free-lanceru-izmeneniya-v-2013-godu.html

поменялось начальство, однако
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #231 : 08-02-2013 19:49 » 

ощущение такое, что все вернулось к сентябрю, августу... Т.е. предложений масса, особенно небольших с малым бюджетом. Хорошо или плохо? По мне  - нравится.
Причем и предложения фрилансеров через 5-10 минут после публикации уже  есть.
может это какая-то фишечка?
« Последнее редактирование: 08-02-2013 19:52 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #232 : 08-02-2013 20:49 » 

днём офисный планктон в сером офисе, ночью - гордый фрилансер Отлично
Супер!!! Улыбаюсь Леша, а может ну его, планктонить? Не зря ли потерянное время на работодателя?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #233 : 09-02-2013 16:00 » 

Wiks, так не планктоним, это термин такой же ) На самом деле, офисные работники испытывают более суровые психологические и физические нагрузки, так что термин "планктон" - это снобизм гордых фрилансеров Улыбаюсь

Добавлено через 3 минуты и 38 секунд:
ощущение такое, что все вернулось к сентябрю, августу... Т.е. предложений масса, особенно небольших с малым бюджетом. Хорошо или плохо? По мне  - нравится.
Причем и предложения фрилансеров через 5-10 минут после публикации уже  есть.
может это какая-то фишечка?

заков с недавнего времени стало очень много. Я думаю , это последствия Васиной политики - они научились искать через интернет )))

Быстрые ответы - это free-tray, наверное
« Последнее редактирование: 09-02-2013 16:03 от Алексей1153 » Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #234 : 27-02-2013 04:52 » 

вау!
https://www.free-lance.ru/blogs/free-lanceru/727735/obnovleniya-na-sayte-lichnoe-obschenie-teper-bez-ogranicheniy.html
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #235 : 23-03-2013 09:23 » 

в общем, там какая-то фигня происходит. Людмила Булавкина по собственной воле ушла оттуда (https://www.free-lance.ru/blogs/free-lanceru/730186/izmeneniya-v-sostave-rukovodstva-proekta.html). Ничего сама, сказала, комментировать не будет (тут не с чужих слов, мне и ответила именно так), остальные шишки тоже молчат.  Как мы догадываемся, посмотрела она на положение дел, и решила не связываться. Тем более, что всё, что она задумывала - не реализуется (начальство не хочет, видимо). Все "обновления" заключаются в фигне - слияние отзывов в одну ленту, перерисовка иконок, тупой и никому не нужный  конкурс на новое лого с бюджетом 100000р, результат которого - оставили старый лого (пользователи резко настаивали на старом логотипе). А уж как поделили приз "победителей" - это совсем сказка (https://www.free-lance.ru/blogs/free-lanceru/729242/itogi-konkursa-na-novyiy-logotip-free-lanceru.html)

На словах, ЛС больше не модерируются, но вместе с тем обмен контактами не для ПРО - запрещён. И попытка переслать их через ЛС волшебным образом приводит к бану.

Проталкивание СБР - так и осталось. Ещё его хотят назвать БС , что означает безопасный секс безопасную сделку, по мнению руководства.
 
доверие к новому правительству улетучивается быстрее, чем к Василию.  Наблюдаем дальше Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 23-03-2013 09:26 от Алексей++ » Записан

zubr
Гость
« Ответ #236 : 23-03-2013 09:35 » 

Алексей++, у тебя есть время за этой фигней наблюдать и участвовать? И вообще, что ты ждешь от сервиса?
Основные возможности есть?- есть. Сейчас хочешь - работай по безопасной сделке, хочешь на доверии или по предоплате (как договоришься), как и раньше, контакты открыты.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #237 : 23-03-2013 13:16 » 

zubr, не, я уже месяц почти не гляжу, что там. Захожу за +1 для рейтинга. Всё это и так видно, особо следить не требуется. Заказы давно там уже не брал, у меня 3 бесплатных 2 месяца уже не используются, да ещё 5 платных висят )

Добавлено через 1 минуту и 3 секунды:
работай по безопасной сделке,
это мне никогда не потребуется. Кроме того - там куча проблем возникает у тех, кто пользуется. Если только это не старые знакомые, конечно
« Последнее редактирование: 23-03-2013 13:17 от Алексей1153 » Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #238 : 10-04-2013 03:56 » 

у чёрточки очередная развлекуха ) - верификация
https://www.free-lance.ru/blogs/free-lanceru/732521/obnovleniya-na-sayte.html
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #239 : 10-04-2013 06:24 » 

Таки в чем смысл всего этого? ИМХО: понизить риски заказчиков, ужесточить специализацию и повысить конкурентное преимущество у платящих деньги. И с каждым нововведением вход в сообщество становится все сложнее. На мой взгляд последний факт не на пользу бизнесу сервиса.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines