Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фриланс  (Прочитано 111188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #150 : 02-10-2012 14:08 » 

Равная или близкая альтернатива ему уже есть?
Альтернатив масса
Сегодня смотрю...
1. Полдня лежат
2. Предложений уменьшилось
3. В инете куча рекомендаций перехода на другие сервисы
хабр отметился http://habrahabr.ru/post/153091/
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #151 : 02-10-2012 14:57 » 

Я уже давно не делал проекты непосредственно с фриланса. Заказчики как-то сами находят, думаю часть из них с сайта находят, а часть по рекомедациям от других заказчиков. Правда недавно попробовал СБР, чисто ради интереса, там и работы было на полчаса. В результате, 1200 руб. бюджет проекта, получил на руки 800 руб (содрали еще за то что нерезидент РФ) и волокита с получением - 3 недели. Худшего гимора не придумаешь. Думаю 80% уйдет. Альтернатива - буржуйский фриланс.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #152 : 03-10-2012 03:50 » 

Антон Мажирин - один из основателей компании (вместе с Василием)
HH - HeadHunted
DST - Digital Sky Technologies [наверное, точно не знаю]

сам текст никак не комментирую Улыбаюсь

(click to show)

* anton_mazhirin.jpg (652.62 Кб - загружено 881 раз.)
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #153 : 03-10-2012 03:55 » 

а изнутри всё выглядит так - у всех пропадают отзывы (те, которые "старые") - это блочат (либо они самоудаляются) заказчиков. Ну и исполнителей тоже

Цензура: в шутку фрилансеры поговаривают, что на сайте теперь запрещены цифры.  Сам убедился - если написать бессмысленный набор цифр (или даже строчку из нулей), то они заменяются на текст [запрещённая информация]
Нельзя писать контакты, а также намёки на то, как их можно найти в интернете.

Для возможности применять СБР нужно заполнить вкладку "финансы" - указать паспортные данные и прочую инфу. К примеру, я этого делать никогда точно не буду, а значит, что ресурс превратился для меня в чистые блоги. Но вполне возможно, что заки умеют пользоваться поиском в гугле/яндексе/ещё где-то там ))
Записан

zubr
Гость
« Ответ #154 : 03-10-2012 06:08 » 

На хабре было предложение создать ресурс с акками фриланса, где будут указаны контактные данные. А чтобы кто то не мог сослаться на чужой аккаунт, то при регистрации на ресурсе, на своем аккаунте в фрилансе прописать контрольную фразу.
А интересно, если в информации о себе указать ссылку на профиль другого фрилансерского сайта, забанят? У меня в разделе информация есть ссылки на свои разработки, расположенные на народе очень давно, их пока не забанили. Но в принципе заказчик может выйдя по ссылке найти контактные данные.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #155 : 03-10-2012 06:10 » 

Вот так выглядит бизнес без маски. Воропаев явно чует, что осталось ему не долго и потому выжимает из конторы все, что может. Дальше ему остается оттягивать, чтобы не подали на него в суд, а когда подадут - оттягивать решение. Итого через 4 года пройдет срок давности по экономическим преступлениям и он будет при деньгах и ничего ему за это не будет.

Прочие акционеры, замечу, такие же бизнесмены и им глубоко плевать на сервис и его пользователей. Для них продажа компании была бы самым простым выходом. Пока она еще чего-то стоит.

Еще замечу, что не редко ресурсы, которыми владеет компания, стоят больше самой компании. В данном случае я вижу два ресурса: широко раскрученный домен и большая база пользователей, приносящих деньги. Продажа (да, базу тоже можно продать) любого из них может дать не мало денег, возможно больше предложенных 7 млн $.
« Последнее редактирование: 03-10-2012 06:23 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #156 : 03-10-2012 15:13 » 

и вот, Василий врывается в блоги Улыбаюсь
https://www.free-lance.ru/commune/klanyi/1008/nash-nekorporativnyiy-blog/2364019/otvetyi.html
Записан

zubr
Гость
« Ответ #157 : 03-10-2012 16:20 » 


Вот основная причина, остальное отмазки.
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #158 : 04-10-2012 08:45 » 

Короче пипец на Фрилансе. Сам был очень удивлен таким изменениям. Похоже народ хочет слить проект, а напоследок урвать бабла.
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #159 : 04-10-2012 09:10 » 

Судя по записям в блоге еще не пипец, но уже близко.
Но блин... это ж надо додуматься такой процент брать за СБР...
Зарабатывали бы на про-аккаунтах, так нет же, забеспокоились... о своих бабках.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #160 : 04-10-2012 09:44 » 

Я начинал на Фрилансе, но потом из-за нехватки времени по семейным обстоятельствам подзабил. Сейчас ситуация поменялась, решил вернуться и офигел от такой подачи. Для возвращения я должен буду предоставить свои персональные данные для проведения проектов стоимостью 100-500р. Дурь чистой воды.
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #161 : 04-10-2012 15:16 » 

мне в "личку" написал зак, пообсуждали ТЗ. Говорит - как связаться ? Говорю - не имею права говорить, как. Зобанют!   Усё !  Найдёт или нет ?   )))
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #162 : 04-10-2012 16:15 » 

заключать сделку на минималку..
ЗАказчики тоже...

Я одному... написал письмо, стукнул в аську, координаты взял по ссылке пациента - молчание.
Второму - показал пример работы на своем сайте - нарисовал там (в примере) свои координаты - молчание.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #163 : 04-10-2012 16:28 » 

Если на фрилансе ничего не изменится, я аккаунт оставлю, но про оплачивать не буду. Блин, как пятой точкой чуствовал, оплачивал аккаунт помесячно, а люди есть кто за год оплачивал, интересно, теперь они смогут вернуть денежки, все таки 200 баксов.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #164 : 04-10-2012 19:05 » 

А пишите искаженным русским. Ну, падонкафский все знают...


Добавлено через 1 минуту и 15 секунд:
Придумайте, как поговорить. Если надо, подсобим отсюда.
« Последнее редактирование: 04-10-2012 19:06 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #165 : 05-10-2012 03:06 » 

zubr, там, по слухам, у кого-то аж до 2016 года есть оплаченные. Возврат вроде делается - вижу такой процесс у некоторых, хотя там консультанты и менеджеры косячат, что-то не так рассчитывается - в общем канитель та ещё, похоже. Возврат - через запрос в администрацию

Искажать бессмысленно, всё модерируется )  Даже вон QR коды хотели приспособить. Модераторы, почуяв неладное, просто предупреждают, а потом и банят, не особо вникая

Добавлено через 53 секунды:
щас ещё одну мыслю напишу в другом разделе Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 05-10-2012 03:07 от Алексей1153 » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #166 : 05-10-2012 04:05 » 

Исполнитель с заказчиком обмениваются же файлами...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #167 : 05-10-2012 04:13 » 

это после заключения СБР. Там уже можно контактами кидаться
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #168 : 05-10-2012 06:22 » 

Предлагать маленькие проекты, а после обмена контактами предлагать бОльшие.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #169 : 05-10-2012 06:35 » 

Ну там модеры тоже не дураки, примерный объем работ могут оценить. А тут начнут ставить за долгоиграющий проект 300 руб. Да и проблема не только в деньгах, многие заказчики не хотят светить свой проект, тем более личка просматривается. Что мешает ушлому модеру использовать чью то коммерческую идею, подсмотренную в личке?
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #170 : 05-10-2012 07:55 » 

гы... я уже получил предупреждение

но заказчика я нашел
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #171 : 05-10-2012 08:18 » 

Sla, ты про какой ресурс ? )
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #172 : 05-10-2012 10:07 » 

а мы о чем говорим? Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #173 : 05-10-2012 14:28 » 

Блин, подожду немного, посмотрю чем закончиться... Тем более заказчик меня в реале нашел.. Работа недели на 2.
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #174 : 09-10-2012 18:04 » 

https://www.free-lance.ru/blogs/obschenie/713478/vrode-ranshe-govorili-obratnoe-.html
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #175 : 09-10-2012 18:20 » 

полная версия (полтора часа. Я не смотрел полностью, просто захотелось услышать голос Улыбаюсь) )
https://www.free-lance.ru/blogs/obschenie/713455/

А это свежачок
https://www.free-lance.ru/blogs/free-lanceru/713497/zakryitie-perevodov-fm-mejdu-polzovatelyami.html

Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #176 : 10-10-2012 03:54 » 

а между тем, народ изобрёл отличный обход правил: если зайти в профиль на закладку "информация", скопировать ссылку из адресной строки браузера, затем вбить эту ссылку в поиск гугля/яндекса и открыв СОХРАНЁННУЮ КОПИЮ, то все контакты , которые были видны ранее у фрилансера в профиле, становятся видны и вам )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #177 : 10-10-2012 04:00 » 

Ну, це боян! Завется сие кешом гугля. Через некоторое время он рассосется и смотреть будет нечего.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #178 : 10-10-2012 04:44 » 

к тому времени все контакты уже перекочуют в каталоги )
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #179 : 10-10-2012 04:50 » 

Алексей++, ну дык... не упусти момент как модератор Ага создавай каталог на базе нашего вновь введенного функционала Улыбаюсь
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines