Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фриланс  (Прочитано 110874 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #120 : 20-07-2011 18:14 » 

Конкуренция маленькая - нас там мало.

что, серьезно? я когда лазил на фрилансовых сайтах обычно на любой проект набегала толпа голодных индийцев и задачи за 100 баксов в итоге сводились к задачам на $5.
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #121 : 20-07-2011 18:23 » 

x77, всё относительно, конечно. Кто первый успел. Но программистов там раз в 100 меньше, чем копирайтеров и дизайнеров
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #122 : 20-07-2011 18:27 » 

да, жалко, времени нет, можно было бы тряхнуть стариной Улыбаюсь
Записан

Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #123 : 20-07-2011 19:41 » 

как всё интересно!
да, фри-лан.сру как был поганкой, так в лучшую сторону и не поменялся.
А вот куда бы можно податься теперь пофрилансить?
Какие нынче сервисы котируются?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #124 : 20-07-2011 23:41 » 

На самом деле конкуренции хватает, но на сложных задачах ее нет или небольшая. Даже если и влезет какой нить демпингующий студент, то зачастую проект заваливает, в результате заказчик готов платить нормальные деньги за проект (10-30$ в час), но чтобы проект был выполнен профессионально.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #125 : 28-07-2011 13:42 » 

любопытный список ресурсов
leonidkurov.ru/2011/07/20/alter-freelance/
Записан

zubr
Гость
« Ответ #126 : 28-07-2011 13:52 » 

Цитата
В связи со штормом на фри-ланс.ру, решил посмотреть, что есть в русскоговорящем сегменте на этот счет. Список, конечно, честно спертый откуда-то, но по крайней мере убрал битые ссылки и откровенное говно. По сути, а вариантов то у фрилансеров нет, и не такой и ужасный фри-ланс.ру. Я думаю и Воропаев это понимает и будет гнуть свою палку, но надеюсь несколько аккуратнее что-ли.
Согласен, насчет того, что вариантов то особо и нет. Пора буржуев плотно осваивать.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #127 : 28-07-2011 15:19 » 

zubr, у них там и так кризисы всякие намечаются ) А Василий ещё себя так ведёт. Мой землячок, кстати, Воропаев то, златоустовский тоже )
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #128 : 28-07-2011 15:54 » 

ой, чавой та там творится... Банят старожилов одного за другим. вроде как за конфликты с администрацией.
Записан

zubr
Гость
« Ответ #129 : 28-07-2011 17:11 » 

По мне так, чтобы заказчики оттуда не уходили... А времени на бессмысленные споры с кем либо (администрация, фрилансеры, заказчики) все равно нет.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #130 : 28-07-2011 18:57 » 

работодательские аккаунты тоже бацают. Но лично я не спорю - мне тоже некогда , да и смысла особо не вижу
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #131 : 17-02-2012 04:38 » 

на free-lance.ru очередная война. На этот раз - убрали возможность оставлять отзывы, как положительные, так и отрицательные Отлично

Можно только через СБР (оба вида отзывов) или платно - положительный отзыв.  Тема обсуждений данного изменения снова идёт на рекорд (предыдущая тема набрала 6000+ ответов)

Инструкция по получению отзыва разрывает моск http://www.free-lance.ru/help/?q=1002
Это при том, что обычный то отзыв раньше фиг выбьешь, порой, у зака

PS уже имеющиеся отзывы не удалили. Пока ))

фрилансеры уже нервно посмеиваются - захотел прервать работу - прервал. Зак не сможет оставить отрицательный отзыв
« Последнее редактирование: 17-02-2012 04:39 от Алексей1153++ » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #132 : 17-02-2012 05:49 » 

Хочется провести параллель с SEO. Жили были рейтинги. В русскоязычном инете котировались два из них: тИЦ (Яндекс) и PR (Гугль). Соотв., при расчете стоимости размещения рекламы опирались на эти показатели. Вышеперечисленные поисковики, видимо с целью подпортить бизнес биржам рекламы, начали регулярно и бессистемно колбасить свои рейтинги: то задерут, то понизят, то все перемешают. В итоге рейтинги стали значить почти ничего. Так и у вас игрища с рейтингами и отзывами приведут к их естественному обесцениванию и заказчики не будут обращать на них внимание.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #133 : 17-02-2012 06:58 » 

Мда, 10% от бюджета проекта за положительный отзыв - это круто. Но меня больше удручает не это, а невозможность поставить отрицательный отзыв работодателю, типа работодатель всегда прав, априори.
Буквально на днях хотел поставить минус работодателю за то, что он, обратившись ко мне, просил, даже слезно умолял выполнить его проект срочно (потому как я занят и так 2-мя проектами, то сказал, что смогу приступить к его проекту не ранее чем через месяц). В результате, была договоренность, что он удваивает бюджет, а я приступаю через неделю. В итоге - я, чтобы мне успеть, скорректировал свои планы, подбил на часть работы по проекту другого фрилансера, в итоге от заказчика в положенный срок предоплата не поступила, на сообщения не отвечает, в скайпе виден, как активный, но также не отвечает. А наказать его за необязательность никак нельзя. Если бы проект оформлялся по всем правилам через фриланс, то еще можно было бы на него настучать в службу поддержки, но проект у него левый.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #134 : 17-02-2012 09:31 » 

новичкам особенно жесть теперь
Записан

zubr
Гость
« Ответ #135 : 17-02-2012 09:51 » 

Кстати, вот только сейчас увидел:
Цитата
Фри-лансеры с начальном типом аккаунта имеют 3 бесплатных ответа на проекты в месяц.
Вроде раньше в день такое было ограничение. Но это вообще жесть.
Интересно на weblancer.net тоже такая херня? Давно там не был.

З.Ы. Думаю такое жлобство на фриланс долго не продлится.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #136 : 17-02-2012 10:45 » 

Создайте свой ресурс Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #137 : 17-02-2012 10:54 » 

Да создать - не проблема. Сейчас таких ресурсов - хоть одним местом ешь. А вот раскрутить...
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #138 : 17-02-2012 15:45 » 

zubr, это и была предыдущая война )

трафик

и эксплорером не соваться - зависнет

http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=670815
http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=670976
http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=671322&bp=2&b=5

Добавлено через 5 минут и 22 секунды:
там вообще развитие так теперь идёт

 обновление->монетизация чего-нибудь/продвижение СБР->несколько блокировок возмущающихся->успокоение->исправление кучи глюков после обновлений->работа->обновление

по СБР (кроме того, что он никому нах не нужен) любопытное наблюдение:
http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=679109
« Последнее редактирование: 17-02-2012 15:51 от Алексей1153 » Записан

zubr
Гость
« Ответ #139 : 17-02-2012 18:14 » 

Алексей1153++, выгоднее про купить, чем платить за ответы.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #140 : 18-02-2012 13:13 » 

zubr, мне нет
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #141 : 29-03-2012 16:08 » 

а вот и цирк начинается Улыбаюсь

http://www.free-lance.ru/blogs/obschenie/689613/v-den-3-otzyiva-po-sbr.html
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #142 : 25-05-2012 09:31 » 

очередные обновления. Отзывы, оставленные ранее заками и простыми фрилансерами (исполнителями то есть) теперь слиты в одну кучу, и предлагается отзывы от зелёных превращать в более понтовые - "как за СБР". Работа у фрилансеров снова встала  Отлично
Кому интересны подробности и разборки - всё тут
http://www.free-lance.ru/blogs/free-lanceru/696831/obnovleniya-na-sayte.html
Записан

zubr
Гость
« Ответ #143 : 25-05-2012 10:13 » 

Алексей1153++, ну жлобская контора, что тут поделаешь.. Но, к сожалению, из русскоязычного фриланса, самый приличный, имхо.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #144 : 25-05-2012 19:12 » 

да, новые заказы плохо ищутся. Либо нужны рабы, либо хотят заплатить копейки. С одним старым заком работаю, но он и то пропадает. Сайт в основном как блоги использую ) И подозреваю, что не только я
Записан

zubr
Гость
« Ответ #145 : 26-05-2012 04:23 » 

да, новые заказы плохо ищутся. Либо нужны рабы, либо хотят заплатить копейки.
Алексей1153++, я не думаю, что это с изменениями на сайте связано. Возможно количество студентов-фрилансеров увеличилось, они демпингуют.
Вот буквально вчера проект предложили: http://www.free-lance.ru/projects/1167836/programmist.html Если интересно, могу за тебя замолвить словечко. Есть еще небольшая работа по проекту, который ты мне помогал делать. Там надо инсталлятор переделать. Ну и мне периодически с проектами обращаются, но я отказываюсь, у меня пока на месяц вперед все расписано, так что могу подкидывать.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #146 : 26-05-2012 09:34 » 

на данный момент работа есть ) Если что, сообщу, спасибо
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #147 : 02-10-2012 03:16 » 

всё, Вася похоронил свой сайт окончательно

Цитата
Сотрудничество между работодателями и фри-лансерами осуществляется только через сервис «Сделка Без Риска». Обмениваться контактной информацией на сайте запрещено. Вся переписка просматривается модераторами. В случае обнаружения попытки передачи контактов, ваш профиль будет заблокирован.

то есть: работа только через СБР + никакого обмена скайпами, почтами, ICQ и прочим (личка читается админами).

https://www.free-lance.ru/blogs/free-lanceru/711364/perehodim-na-bezopasnoe-sotrudnichestvo.html



а так всё неплохо начиналось

* f_506a67b87bf78[1].jpg (111.48 Кб - загружено 950 раз.)
« Последнее редактирование: 02-10-2012 04:13 от Алексей1153++ » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #148 : 02-10-2012 03:55 » 

Равная или близкая альтернатива ему уже есть?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #149 : 02-10-2012 04:13 » 

да должны быть. У меня пока есть, что делать, а как дойду до необходимости столкнуться с СБР - там решим

Записан

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines