Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #420 : 02-01-2008 20:04 » 

только что с просмотра - ну наконец то Улыбаюсь Наконец то за многие годы в России сняли фильм, который приятно посмотреть , хороший , эмоциональный фильм-комедия. Твёрдая десятка по пятибальной шкале! Улыбаюсь

забитый до отказа зал . Кстати, первый раз в кинотеатре (кино-) вижу, что люди АПЛОДИРУЮТ (сам я тоже не удержался ))) )

всё это несмотря даже на явное выпячивание одного из спонсоров - пчелайна , ну без денех щас фильм, к сожалению не снимешь. Зато как здорово использованы банальнейшие действия , связанные с использованием сотовых телефонов )))

режиссёра вот даже специально нашёл в интере (на экране не догадался посмотреть) - Тимур Бекмамбетов. Ай да молодээц Улыбаюсь)
« Последнее редактирование: 02-01-2008 20:14 от Алексей1153++ » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #421 : 02-01-2008 22:32 » 

Значит говоришь, что интересно?.. Придется посмотреть Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #422 : 02-01-2008 23:28 » 

Улыбаюсь
дык - смотреть всем ! Улыбаюсь))
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #423 : 03-01-2008 03:19 » 

Посмотрела два раза Улыбаюсь Второй раз после передачи "пусть говорят" - я когда смотрела первый раз, почему то не разглядела там ефремова и ещё одного чела Улыбаюсь Оказалось, они в кино не очень то и похожи на себя Улыбаюсь)
Первый фильм стопудово лучше, но этот тоже ничё, это как бы своя история, своя сказка.
и, Лёша, ты неправ, в последнее время у России много хороших фильмов стало Улыбаюсь
В восторге была например от ПитерFM, В ожидании чуда, ну и т.д. Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #424 : 03-01-2008 03:28 » new

http://relax.ngs.ru/news/more/33717/
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #425 : 03-01-2008 12:40 » 

У нас к сожалению не показывали. Пришлось воровать. ХОть и стыдно, а что делать? Качество конечно - экранка. Звук полфильма ужасный. Но ничего оценить можно. Жду, обещали, что к февралю на ДВД будет.
Фильм понравился. Конечно звуковые и видео-эффекты a la "Матрица & Дозор"идиотизм полный. Подбор музыки в некоторых местах, тоже идиотский. Особенно место, когда Костя возвращается после ментовки и они с Надей ходят по разные стороны двери. Почему-то казалось, что в апофеозе Костя ворвётся в квартиру с окровавленной бензопилой. В клипе Пугачёвой и Арбакайте это место озвучено гораздо лучше, как надо - лирически.

И лучше всего не сравнивать его с первой частью. Это скорее вариация на тему, а что было бы если бы Надя осталась с Ипполитом, а Женя с Галей. Игра актёров именно, такая какую и ожидатл. Элементы детектива и комедии тоже понравились.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #426 : 03-01-2008 14:04 » 

Джон, подскажи, где можно украсть, чтоб мне тоже стыдно стало Ага В ЛС, конечно. Не хочется идти в кино - что-то мне описание вызывает ощущение нового дозора...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #427 : 03-01-2008 15:30 » 

Люсь, ПитерFM - не довелось ещё посмотреть, "В ожидании чуда" - не слыхал ещё такой , а про и.т.д. - подробнее Улыбаюсь
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #428 : 04-01-2008 03:13 » 

Улыбаюсь))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #429 : 06-01-2008 23:39 » 

Всем привет Улыбаюсь
Смотрел недавно сабж в кино, ощущения вполне однозначные - фильм делали для прибыли, таким он и получился. Шутки милые, ничего не могу сказать, порой смешно Улыбаюсь Еще хотелось бы положительно отметить Безрукова и Хабенского, ребята вытянули на себе весь фильм. Ну и актрису, играющую Надю Улыбаюсь Молодому поколению веришь. А вот немолодому - ни на грамм. Кроме Ширвиндта и Яковлева, смотреть не на кого... Брыльска и Мягков лучше бы и не появлялись, игра в первой иронии с продолжением и рядом не лежала. Про спецэффекты - Джон, +1. Ну настолько они там были ни к месту, а все равно прилепили. Шоб былО )))
В итоге - мило конечно, но уж больно явно читается, что автор хотел денег ))

P.S. Очень не понравилось, что в кадре появляется Рязанов. Хотелось бы думать, что он к этому не имел никакого отношения...
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #430 : 07-01-2008 03:13 » 

А Рязанов там где???
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #431 : 07-01-2008 09:40 » 

Как всегда - в самолёте. Чел, который говорит: "Прилетели".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #432 : 07-01-2008 10:14 » 

ещё, помнится, сэкономили тут: момент, когда Ираклий летит в 12 часов домой и по льду впечатывается в столб - машинку ан не разбили Ага Оно, конечно, всё равно на кампутере нарисовано, но лучше бы тупо обняли столб
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #433 : 07-01-2008 12:28 » 

Лёшка-терминатор. Всё бы тебе разбивать, крушить.

На самом деле всё гораздо проще. Просто Тойота недостаточно профинансировала, ну и вот получили антирекламу. Теперь каждый знает, что у Toyota Camry даже от лёгкого фронтального толчка сразу срабатывает airbag, который по-любому не предохраняет от хорошей ссадины на переносице. Так же она очень сложно управляема на скользкой дороге, в ней укачивает, а быстрое покидание пассажиром машины невозможно из-за сложностей с ремнём безопасности. Так же авторы тонко намекают, устами Ираклия, на острую нехватку встроенной навигационной системы.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #434 : 07-01-2008 12:38 » 

Джон, какой ты дотошный. Жжешь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #435 : 07-01-2008 14:04 » 

Нууу дык. Всё это пришло мне в голову после лёшкиного поста. ИМХО ценность таких фильмов не обусловлена количеством разбитых машин или откровенных постельных сцен (в пендосовском римейке их было бы как минимум четыре плюс лёгкая эротика в бане) за единицу времени.

Я не хочу сравнивать. Просто рассуждаю о временах и талантах. Ведь сколько нужно современным пропендосовским режиссёрам решений, чтобы объяснить то или иное событие. Герои по нескольку раз пересказывают друг другу элементарные и понятные вещи. Пилоты самолётов не оставляют без коментов ни одного своего действия. "Включаю ракеты. Нет. Близко. Включаю пулемёты.", кричит некий ас неизвестно кому, щёлкая кучей всяких тумблеров и кнопок, и стреляя в конечном итоге всё-таки ракетой. Причём, чтобы тупые зрители это поняли - покажут на весь экран специальный мониторчик, на котором видно как ракета действительно мееееедленно отделяется от самолёта. Это нужно скорей всего самому пилоту, чтобы убедится, что это именно его ракета попала/не попала в цель. И тд и тп.

А тут приходит Ипполит с отпечатками подошв на спине и... и всё. Больше ничего не надо. Всё ясно. Не надо показывать где именно и как именно он валялся и вобще что делал - тк это для сюжета не важно.
« Последнее редактирование: 07-01-2008 14:08 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #436 : 07-01-2008 17:35 » 

Джон, что верно, то верно: все гениальное просто.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #437 : 08-01-2008 03:58 » 

Джон, ты талант Улыбаюсь
Так всё объяснить! Я б даже не додумалась Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #438 : 08-01-2008 14:02 » 

Честно говоря, прошу не обижаться на старика, скажу одним словом. Вернее двумя.

Редкостное дерьмо.

Причины.
1. Полное несоблюдение законов жанра лирической комедии, снятое рывками, с явным перекосом в стиль рекламного ролика. Единственное, что умеет снимать бекмамбетов-ага. Непонимание как в кино при монтаде создавать лирические моменты. Полное передергивание с резких переходов на неожиданное длинное действо типа пения на гитаре старой песни.

2. Огромаднейшее колличество непрекрытой рекламы различных продуктов. Подчас совершенно неоправданное, создается впечатление, что некоторые повороты писались для рекалмы.

3. Совершенно бредовый сценарий от переигровки кнца первой части, до непонятной поездки начальника менеджерской службы в 11-30 новогодний ночи чинить бабке антену! Это невозможное действо.

4. Отвратительная игра актиров, по сути отличных, из-за требований режиссерской линии видимо.

И т.д. И т.п.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #439 : 08-01-2008 14:15 » 

это же комедия ) Ну да фик с ней, с рекламой. А мне всё равнео понравилось. Кстати, Гром, ты в кинотеатре смотрел? Ага  Это большая разница с
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #440 : 08-01-2008 14:17 » 

ага, в кинотеатре, в израиле Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #441 : 08-01-2008 14:24 » 

Люсь, ) а что, там нет кинотеатров ? )

зы
кстати, сразу не написал, - станцию и антенну не чинить надо было вовсе, а станция создавала помехи для ТВ. И при этом жалобы от жителей поступали и раньше, как я понял.
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #442 : 08-01-2008 14:27 » 

Алексей1153++, я не думаю, что прокат фильма уже дошёл до израиля - вот и всё Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #443 : 08-01-2008 14:56 » 

Смотрел естественно не в кино.
Разница между дом кинотеатром у меня дома и кинотеатром только в размерах экрана, и качестве спецеффектов, которые в лирической комедии даже от холивуда, не главное в лирической комедии. Улыбаюсь

Леш, ну скажи мне, когда смотрел первую часть, ты расслабился и плавно растекался по сюжету. Каждая вторая фраза - стала крылатой, каждый диалог имел значение.

А тут из дерганий в унылость, ни одного диалога не запомнилось.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #444 : 08-01-2008 14:57 » 

Лех чти внимательнее.
"чинить бабке антену!" - телевизионную.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #445 : 08-01-2008 15:41 » 

Гром, изначально антенну чинить не требовалось )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #446 : 08-01-2008 16:02 » 

Да нееее с антеной всё в порядке. Когда Костя позвонил Ирклию от имени Валентины ... Батьковны не помню ... он закончил разговор угрозой, что расхерачат всю их станцию. А это 20 тыс. номеров. И забить на такое даже в НГ никто не может. Он и не собирался антену чинить.

А след. раз ему уже пришлось ехать за кольцом.

Саш, а что ты ещё от "дозорника" ожидал? Ну а потом - обижаться не обижаться. Просто высказываем мнения.
Какой тут может быть спор? Один любит арбуз, а другой свинной хрящик.

Мне Хабенский очень понравился, впрочем как всегда. Безрукова конечно так и тянуло на Сашу Белого. Но вроде ничего - сдержался.

Я сразу сказал - нельзя эти фильмы ни сравнивать, ни рассматривать "Продолжение" как именно продолжение.
Старики конечно тоже уже не те. Яковлев переборщил с негативными эмоциями ИМХО. Очень злой. Рязановский Ипполит не такой. Хотя я думаю, что им всем претило измывательство над Святыней. Говорят Ахеджакова отказалась сниматься. Один Ширвиндт как всегда молодец - ИМХО свойство настоящего таланта - всё-равно какую роль, у какого режиссёра, в каких уловиях сыграть на 5.

В любом случае первая "Ирония" была, есть и останется нам ближе и родней со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #447 : 09-01-2008 16:04 » 

Леш. Полюбому проведи ксперимент. Попробуй позвонить в любую службу поддержки и потребовать разговор (просто разговор) с главным менеджером в половине 12-го ночи с 31 на 1. Убежишься в моей правоте. Узнаешь много нового. Можешь угрожать при этом не только раз..ть станцию на 20 000 абонентов, но и убить всех.


Джон.

"И забить на такое даже в НГ никто не может"
Читай выше.

"Саш, а что ты ещё от "дозорника" ожидал?"
Есть такая фраза - не можешь ср..ть не мучай попу.
Это к нему относится.

"Какой тут может быть спор? Один любит арбуз, а другой свинной хрящик." - тут как-то даже стращно.
По той причине, что даже такая вещь как искусство, картины там или фильмы, все же имеют свои законы жанра. Так реализмом никогда не назовут картину Дали, так и лирической комедией нельзя назвать ИС2. И спорить об этом вполне можно ИМХО. Улыбаюсь

"Я сразу сказал - нельзя эти фильмы ни сравнивать, ни рассматривать "Продолжение" как именно продолжение." - если позииционируют как продолжение, то я и рассматриваю как продолжение. А как отдельный фильм, то я бы сказал, становится все еще хуже. Подтягивает фильм и цитирование иногда к месту, и старые кадры, что связывают фильмы, и сюжет, худо бедно. Да и сам ажиотаж вокруг - следствие бешеной популярности первого фильма.

"Старики конечно тоже уже не те. " - думаю, что те старики были скорее благодаря Рязанову в расцвете. А тут не те благодаря бекмамхренову.

"Хотя я думаю, что им всем претило измывательство над Святыней." - я думал, что не смогу найти вменяемых, кому понравится это. Увы нашел.
По поводу претило, если встречу как-нить этого клипмейкера, боюсь не сдержусь и врежу промеж глаз, постараюсь лишить его возможности далее снимать фильмы вообще.

"В любом случае первая "Ирония" была, есть и останется нам ближе и родней со всеми вытекающими отсюда последствиями. "

А мне после этого второго теперь всегда будет мешать идея развода. В этом то все и дело. Продолжение всегда влияет на первую часть, особенно такое. Обесценивает положительное. Надежду на оптимистическое продолжение жизни молодых убивает, и смысл фильма превращается из прекрасной лирической истории в историю пьяного идиота, сломавшего жизнь 4-ем людям.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #448 : 09-01-2008 16:09 » 

Гром, надо быть проще Улыбаюсь Я ни одной рекламы не видел ни до ни после фильма. И мне понравилось - очередная сказка под Новый Год (хм, кстати, теперь каждый НГ будут обе серии гонять )))  )

Насчёт позвонить - а нафига оно мне? ) Не пользуюсь ни ТВ ни сотовым. Вапще побоку ) Поэтому мне это просто смешно было смотреть, наверное. Не спорю.
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #449 : 09-01-2008 16:31 » 

Не смотрела и смотреть не буду, будь оно продолжение или отдельный фильм. Вот чтобы впечатление от первого фильма не портить.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines