Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фриланс - удалённая работа, работа на дому  (Прочитано 34970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexthunder
Гость
« : 07-09-2003 03:08 » 

Знаете ли Вы, что такое биржи труда для фрилансеров? Они позволяют найти работу через Интернет и работать удаленно, например, на буржуя из США.
В основном, это площадки по типу аукциона, на которых профессионалы делают ставки - за сколько они готовы выполнить проект. Покупатель отбирает специалиста для своего проекта не только по критерию самой низкой цены, но и по его резюме, а также отзывам других заказчиков в данном сервисе.

Кто-нибудь ими пользуется? Если да, то знаете ли Вы подобные сервисы кроме перечисленных здесь, в которых действительно получить высокооплачиваемую работу?
Записан
Serega
Гость
« Ответ #1 : 07-09-2003 08:12 » 

Вопрос очень интересный, у кого-нибудь есть опыт работы с подобными системами ?
Сразу возникает несколько вопросов:
- насколько это надежно
- какова может быть прибыль при работе 4-6 часов в день (программист под windows)
- реально ли найти команду, или самому собрать
Записан
Fireworm
Гость
« Ответ #2 : 08-09-2003 06:49 » 

Я пытался работать через такую систему, но ничего не получилось по причине того, что за 3 месяца, за которые я постоянно пытался выйграть проекты - мне ничего не перепалоЮ так как:
1. Много людей, готовых работать по совсем бросовым ценам. Иногда выставляют такие смешные, что я бы их даже не захотел переводить себе.
2. Серьезные люди выбирают фрилансеров, у которых много проектов в этой системе, т.е. смотрят на рейтинг.
Получается, для того что бы нормально там существовать, надо идти по плану в начале долго работаеш по бросовым расценкам (может год), а потом уже поднимаеш ценник до нормального уровня, да и то, нормальный уровень - с трудом доходит до нормальных зарплат в нормальных конторах.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 08-09-2003 08:17 » 

В принципе этого стоило ожидать - вот я с удовольствием открыл бы на сайте биржу труда для программеров в России и по всему миру, говорящих по русски и на аглицком, только
1. Нет времени писать движок.
2. Не знаю как начать - т.е. реклама и т.д. нужна, связи с конторами в России, в США и др...

Можно было б сделать такое, только надо долго раскручивать...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Life_Is_Fun
Гость
« Ответ #4 : 08-09-2003 08:44 » 

Думаю что выгоднее продвигать програмный продукт, чем програмные часы работы.
Записан
Serega
Гость
« Ответ #5 : 08-09-2003 09:25 » 

Гром, мне нравится идея, готов поучавствовать
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 08-09-2003 10:13 » 

Давай обсудим - что можно сделать с теми проблемами что я выше описал - домен есть shelek.com сам по себе никуда не ведет, рекламу худо бедно - но по subscribe.ru я сделаю - откроем еще одну рассылку и переведем ее в разряд нормальных в течении первого месяца, но где взять первые заказы на работу, как удаленную, так и без Не понял?

Ну и движок надо продумать....
Хотя бы поиск - ведь должны быть серьезные критерии к этому.
Примерно могу показать как я вижу

jobnet.co.il на английском - это методика поиска, и структура базы хранения, а еще - надо завести аккаунты ищущим для размещений резюме, что б работодатель тоже мог искать в базе...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #7 : 08-09-2003 10:50 » 

Думаю начинать с биржи слишком круто, для начала просто предложим свои услуги (например собирем команду на форуме), нужно выложить парочку программ для демонстрации, что-нить за наработок если разрешат, или найти первых заказчиков через знакомых
заказчик должен увидеть, поробовать, и как только убедится в надежности дело пойдет (я так думаю)
Что-то конечно потребуется придумать с поддержкой, но это пока рано
А как сайт наберет популярности и доверия, можно и биржу организовать
Записан
ixania
Гость
« Ответ #8 : 08-09-2003 11:04 » 

Вот именно, талант пропадает, хватит советоватьб над делом занятса  Ага
Записан
Fireworm
Гость
« Ответ #9 : 08-09-2003 11:35 » 

Я уже думал над созданием подобной проблемы. И оказалось, что написание движка - это всего маленькая кроха от всей проблемы. Одним сайтом тут не обойдешся. Для того что бы такая система пользовалась спросом, нужен хороший начальный капитал. По след. причинам:
1. Нужна Хорошая реклама, на западных рекламных системах. Это уже неплохо стоит.
2. Нужно проработать хорошую юридическую базу, ибо подобная система должна нести ответственность за заказчика перед работником и наоборот. Т.е. к примеру если заказчик неоплатил работу прораммеру, то руководство системы должно возместить деньги работнику, и само стрясать деньги с заказчика. Естественно, тогда хождение всех денег идет через систему, и система снимает какой-то процент.

и т.д.

Если не обеспечивать подобные гарантии, не вести хорошую рекламную компанию, то толку от подобной системы ноль целых кукиш десятых. Так как среди заказчиков будут в основном любители халявы, которые любят потом не оплачивать работу (и среди западных компаний таких очень много, сам сталкивался).
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #10 : 08-09-2003 11:56 » 

Serega, я бы не против - но плохо представляю себе как это будет выглядеть - поясни.
Fireworm, никаких гарантий, гарантии только при платности услуг могут быть - т.е. вся база закрыта и доступна только по оплате - скажем 5 баксов в месяц для тех кто ищет работу и 15-25 баксов с тех кто ищет работников - тогда можно говорить о гарантиях, а так с какой стати я должен отвечать за фирму в УСА - которая объявит себя банкротом, перед парнем из Израиля если заказ шел через сайт - бесплатно Не понял

Процент с заказов - только при достаточной раскрученности ресурса можно брать да и то, в России это не пойдет - скорее целенаправленность рекламы будет давать средства.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Fireworm
Гость
« Ответ #11 : 08-09-2003 11:59 » 

В противнм случае, такой сайт бесперспективен. В основном с точки зрения заказчиков.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 08-09-2003 12:14 » 

Гарантия профессионализма дана быть не может как и гарантия оплаты работы, так как в этом случае каждый из нас должен ездить в каждую фирму и проверять документы и счета фирм , а так же устраивать тесты тем кто дает нам свою кандидатуру на поиск рабочих мест, этого нет и на западе, но мы должны придумать ту изюминку - которой нет в других местах. скажем создавать свою группу для заказчика, которая будет делать задачи особо срочные и важные - возникает вопрос учета оплаты и т.д.
А для других сосикателей работы можно предлагать те куски которые нам нужны за минимальные оплаты в качестве тестов на конкурсной основе - это возможно будет служить некоей гарантией - но я повторюсь - не вижу полного механизма как разрабатывать при таком удалении и как платить при сильном разбросе цен  и зарплат...
Скажем уже сегодня мне зарплата меньше 1000 долларов просто смешна, как и грозному, а ребятам с Москвы достаточно, но при этом в другом мест России предел мечтаний за ту же работу в 300-500 баксов - а профи сть везде - что делать???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #13 : 08-09-2003 12:22 » 

Платить надо столько, сколько стоит работа, ведь и заказчик из россии готов заплатить за работу совсем не столько сколько заказчик из сша к примеру
Думаю каждый будет доволен своим заказчиком (хотя врятли, но халявы не бывает)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #14 : 08-09-2003 13:11 » 

Итак резюмируйте - что по вашему надо иметь ...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 13-12-2006 16:13 » 

Кинули классную ссылочку про фриланс, куда её - я не нашлась.

http://community.livejournal.com/ydalen_ru/22626.html
« Последнее редактирование: 13-12-2006 16:27 от Люся » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Chuda
Гость
« Ответ #16 : 13-12-2006 19:37 » 

любопытно
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #17 : 13-12-2006 20:07 » 

Бегло прочитала. Это про тех, кто работает дома?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #18 : 13-12-2006 20:11 » 

Wiks, Фрилансер это по русски  волонтер.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Анна на шее
Гость
« Ответ #19 : 13-12-2006 20:37 » 

Ааа, так это проблемы тех, кто работает бесплатно?  Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #20 : 13-12-2006 20:44 » 

Ааа, так это проблемы тех, кто работает бесплатно?  Улыбаюсь

Не бесплатно, а удаленно. Проще говоря: берут работу на дом, выполняют ее и сдают. В штат организации при этом не входят. Улыбаюсь

Wiks, Фрилансер это по русски  волонтер.

Не совсем точно. Посмотри вот тут: http://www.multitran.ru/c/m.exe?p=14&HL=1&L1=1&L2=2&EXT=0&s=freelancer Ага
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Анна на шее
Гость
« Ответ #21 : 13-12-2006 20:45 » 

Запутали вы меня совсем Улыбаюсь
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #22 : 13-12-2006 23:25 » 

Wiks, не пугайся, мы не страшные))
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #23 : 14-12-2006 06:39 » 

 Улыбаюсь "Напугал водителя мигалкой" (с)

Chuda, запутали Улыбаюсь
Лучше расскажи, кто вы такие, фрилансы, а то какие-то неприличные ассоциации вызывает у меня это слово  Улыбаюсь
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 14-12-2006 09:18 » 

Wiks, если переводить, то "свободный художник", "вольный стрелок". Между прочим, среди бухгалтеров тоже сильно распространено это явление.
Когда бухгалтер "ведет" несколько фирм, или просто составляет белый баланс, ну дальше ты уже сама больше и точнее, чем я расскажешь Улыбаюсь

Вот и в нашем случае это примерно то же самое. Фрилансер работает дома, распределяет свое время как удобно ему. Как правило, с работодателями все равно заключаются какие-то соглашения на длительный промежуток времени (может быть и устные) и искать работу самостоятельно не приходится.

А насчет, "бесплатно", это навряд ли Улыбаюсь Я вот сомневаюсь, что в офисе сейчас мог бы зарабатывать больше (тьфу-тьфу-тьфу Улыбаюсь ), при этом график работы получается самый удобный Улыбаюсь

Вообще, мне кажется, что фриланс - будущее, как минимум IT-индустрии. С современными возможностями связи, работодатель не теряет управления над фрилансером. Даже работа команды, может быть построена в сети. Офисы уже необязательны, более того, это лишние издержки. Единственный плюс от них, общение в коллективе, с успехом заменяется сетевым общением. Правда это все-таки уже не совсем фриланс, скорее следующая ступень его развития, когда сотрудники компании работают в удобных для себя условиях.

Правда работодатели, пока от этого "будущего" отмахиваются, как от черта Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 14-12-2006 09:23 от Scorp__) » Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Анна на шее
Гость
« Ответ #25 : 14-12-2006 09:53 » 

Спасибо за подробный ответ, даже пример на мою профессию был приведен, чтобы лучше дошло Улыбаюсь
Я так и думала изначально, но меня смутило вот это:

Wiks, Фрилансер это по русски  волонтер.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 14-12-2006 11:22 » 

Цитата
фриланс - будущее, как минимум IT-индустрии.
Позвольте не согласиться. Поскольку IT не только программинг.
Конечно  фриланс это классно когда ты, именно, в свободном полете и пролете.
Договорные условия - основа фриланса.
Налогообложение, социал лежат на плечах работника.
Лет пять так проработал. Больше не хочу. График работы свободный, три-четыре работы (заказа) одновременно. Сроки - нужно вчера (естественно не по моей вине).

Что выигрывает фирма? Аренда, социал, амортизация.
В чем проигрывает? Срочность решения вопроса.

ну а статья? так себе - вольный пересказ, imho
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 14-12-2006 11:43 » 

Sla, ну тут могу сказать, что слишком много хорошо, тоже нехорошо. Я не беру третью работу практически никогда, двух мне хватает. Иногда и две слишком, потому что, по странной причине, аврал наступает в обеих сразу.
Видимо тебе не везло с заказчиками... За безнадежные проекты: "нужно вчера, а там еще и конь не валялся" не берусь.
Когда работа срочная - прикидываю сколько понадобится на ее выполнение, прибавляю еще примерно четверть срока, так обычно и выходит. Оплата, тоже исходя из потраченного времени, можно дешевле, но дольше, или быстрее, но дороже.
Работаю так всего три года и в офис не хочу. Наверное мне очень повезло с работодателями Улыбаюсь Кстати, на основной работе я состою в штате, а график такой как при фрилансе. Естественно приезжаю, если нужно что-то сделать именно там: отладка, настройка и т. п.

В проигрыше фирмы опять-таки не согласен. Срочность решения вопроса как минимум не хуже, если конечно свои фрилансеры у фирмы всегда под рукой и она их еще и прикармливает, когда нету срочных заказов. За собой заметил, что в офисе работаю значительно хуже и меньше, чем дома. А это значит, что в моем случае, в срочности решения вопроса фирма еще и выиграет.

Конечно и в IT-индустрии есть работа, которая не может быть выполнена дома, по разным причинам. Дорогое оборудование, необходимость мгновенного реагирования на ситуацию... Короче в том случае, когда рабочее место - не только информация, доставка которой, сегодня быстра и дешева, но и материя, которую нельзя быстро и дешево доставить работнику, а значит он должен сидеть рядом с ней.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Анна на шее
Гость
« Ответ #28 : 14-12-2006 14:30 » 

Был у меня опыт работы дома, когда на заре своей профессиональной деятельности, от бесконечной жадности я нахватала всяких небольших "фирмочек купи-продаек", которые каждая в отдельности стоили дешево и были с точки зрения творчества абсолютно неинтересны. В совокупности заработок получался приличный, но вскоре я поняла, что откровенно деградирую, превращаюсь в примитивную домохозяйку, у которой на первом месте какие-то бесконечные домашние дела, уборка, кормежка, обслуживание членов семьи, а потом уже "самолеты". Мужа и сына такой расклад вполне устраивал, но я вскоре просто взвыла от такой житухи и кинулась "в люди".
Поэтому даже не знаю, возможно ли психологически настроить на полноценную работу дома женщину-фрилансера, если она обременена семьей?
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 14-12-2006 16:39 » 

Цитата: Wiks
Поэтому даже не знаю, возможно ли психологически настроить на полноценную работу дома женщину-фрилансера, если она обременена семьей?
Я одну такую юристку знаю. Но это женщина своеобразная... основными её чертами являются эгоцентризм и властность. Поэтому два мужа "бывшие", а двое детей - в свободное от своих дел время... Т.е. формально она семьёй обременена, а фактически не приносит в жертву семье свои личные интересы.

Думаю, не твой случай.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #30 : 15-12-2006 08:24 » 

Scorp__), вот как раз с заказчиками мне везло Улыбаюсь
Так получалась, что мне попадались незаконченные проекты, вот их и приходилось доводить до логического окончания. До сих пор встречаюсь с закзчиками. Обидно, прошло лет 10, а всё внедренное работает.
Может потому и ушел от фриланса.
Смотрю на некотрых 1Сников по вызову, пытался, не получилось. Привык работу доводить до конца. Полное сопровождение, консультации на фирме даже средней руки (до 5 бухгалтеров) - только fulltime.
imho
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #31 : 15-12-2006 09:13 » 

А я вот побаиваюсь... Уже дважды наткнулась на обман...
Теперь сотрудничаю только с теми, кого знаю или кого рекомендуют знакомые Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 21-12-2006 12:47 » 

Хотел спросить две вещи.
1) Фрилансом  может заниматься человек опытный или "молодый специалист" тоже имеет право на жизнь
2)Как находите заказчика и проверяете на порядочность
Записан

ещё один вопрос ...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #33 : 21-12-2006 12:51 » 

nikedeforest, есть специализированные сайты. например, elance.com. схема очень простая: заказчик подаёт заявку (что ему надо сделать). исполнители оспаривают эту заявку друг-друга (я сделаю так, а я - этак, а я - дешевле, а я - быстрее и т.д.). в какой-то момент заказчи определяется с тем, кто будет делать его заказ и пересылает деньги администрации сайта. т.е. заказ уже оплачен, ещё до начала работы. после того, как исполнитель выполнил работу, администрация сайта переводит ему деньги. если работа выполнена не была - деньги возвращаются заказчику.

раньше этот сайт был бесплатным для программеров, сейчас - не знаю. надо просто поискать в сети подобные ресурсы.
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 21-12-2006 12:55 » 

Я видел подобные, только я так посмотрел, там сильная конкуренция, к тому же ведется история программера, т.е. показывается кто сколько заказов сделал и т.п. Начинать сложно наверное?
з.ы. Пойду посмотрю, что за elance.com
Записан

ещё один вопрос ...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #35 : 21-12-2006 13:09 » 

nikedeforest, начинать сложно везде.

что касается фрилансовых контор междунородного уровня, таких, как тот же еланс, - там по моим наблюдениям тотальное засилие индийцев. пишут они целыми кодлами, очень быстро, и сто баксов для них - это бешеные деньги. как пишут - вопрос другой, и заказчику, как правило, увы - не интересный...

я думаю, что через пару лет максимум появятся и отечественные конторы, работающие именно под нашего заказчика с учётом нашей специфики.
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 21-12-2006 13:59 » 

А есть подобные русскоязычные сайты?
Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #37 : 21-12-2006 20:42 » 

Я не думаю что такое возможно в условиях России Улыбаюсь. Так как более менее серьезные проекты все таки выгоднее найти постоянного исполнителя. А на проекты типа "программа-каталог книжной библиотеки" у людей просто нет лишних  денег.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Chuda
Гость
« Ответ #38 : 21-12-2006 22:51 » 

http://weblancer.net к примеру.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #39 : 22-12-2006 08:58 » 

а у меня нету "Психологических проблем фриланса" Улыбаюсь. знаю что продуктивно так работать не смогу на дому. слишком много отвлекающих факторов. даже халтуры после работы завязал брать. работы и на работе выше крыши.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #40 : 22-12-2006 21:05 » 

Не. У выражения work from home уже появилось значение отдыхать от работы в офисе, ничего не делать. Не зря-таки Ага
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #41 : 22-01-2007 10:54 » 

http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=ForumReplies&MessNum=85788&page=0&L1=1&L2=2
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 22-01-2007 11:21 » 

Игры в демократию продолжаются. Ага

Обычно в таких случаях пишется письмо "Оплатить в течении 14 дней, или увидимся в суде", копия отправляется адвокату. Всё.

Какая разница переводчику, что клиент не заплатил бюро? Он договор заключал с бюро, а не с клиентами этого бюро. Конечно, это должно всё стоять в договоре. А уж если от этого зависит хлеб насущный, то договор составлять только с адвокатом.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #43 : 22-01-2007 14:46 » 

Он договор заключал с бюро, а не с клиентами этого бюро. Конечно, это должно всё стоять в договоре. А уж если от этого зависит хлеб насущный, то договор составлять только с адвокатом.
Насколько я понял, письменного договора не было. Была удалённая работа, в которой рабочие отношения устанавливаются "устно" - на доверии сторон друг к другу.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #44 : 22-01-2007 15:16 » 

Читая посты, хотел сказать
"Мочи козлов!!!" (Гоблин "Две сорванные башни")
Записан

ещё один вопрос ...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #45 : 22-01-2007 15:42 » 

Джон, бюро, конечно, не совсем право, но и сам товарищ ведёт себя крайне некорректно. довёл бабу до истерики в аське и выложил её купированные посты... только почему-то свои посты не выложил. неоднократно повторяет: мне деньги не нужны, дескать, вся моя радость в том, чтобы все знали, какое сие мерзкое агенство... и тут же начинает ныть про оплату. урод он, короче Улыбаюсь
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #46 : 22-01-2007 15:49 » 

Ну лукавит, что деньги не нужны что ж теперь Ага. А по поводу довел. Так ведь ему сначала ничего не объясняли, кормили завтраками и заметь, довольно продолжительное время. А вот как почуяли палево, так сразу и завертелись. Все они там вертлявые конечно, но мужик работу сделал, а  денег не получил. Так что оправдание какое-никакое есть, а вот деваха, то блин ноет, что у вас-то хоть работа есть еще, то пищит о том, что она Робин Гуд и голодныхт переводчиков подкармливает. НЕ за бесплатно же подкармливает Ага.
Записан

ещё один вопрос ...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #47 : 22-01-2007 15:59 » 

nikedeforest, конечно, не за бесплатно. просто я к тому, что они там все друг друга стоят.
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 22-01-2007 18:11 » 

x77, это уже профсоюз называется.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #49 : 23-01-2007 00:26 » 

Ну ежели на то пошло... А кто вобще даст гарантии, что мужик энтот не дискредитирует славное бюро? А баба та, так - декорация. Тут мы гадаем на кофейной гуще. Может быть там всё наоборот? Ну не понравилось ему что-то, а может конкуренция с их стороны большая. Мало ли, инет всё стерпит.

Поэтому, если рассматривать это как пример с абстрактным бюро и абстрактным переводчиком, то вот - если сам человек лох, то чего удивлятся, что его все кидают? Эту уже буржуазные законы, к которым мы так все стремились и с нетерпением ждали. Выживает шустрый, хитрый и изворотливый. А простые трудяги могут выжить только, если найдут себе такого и при этом будут ему отстёгивать.
Поэтому, "по ихним законам менделизма" (с), начинать надо с правовой основы, а именно - грамотно заключить договор, проконсультироваться с адвокатом (причём лучше всего - своим, которому, увы никуда не денешься, тоже приходится платить) и тд и тп Выяснить, какие документы имеют силу, например попросить бюро выслать копию договора по факсу и тп А уж после этого приступать к работе. Можно разбить работу и оплату на части. Короче говоря - способов честных и законных масса. А так только и остаётся сказать товарищу, не переводить тебе надо, а "Золотого телёнка" внимательно изучать.
Ессно я ничего не имею против "кинутых" и чисто по-человечески их жалко, но "такова се ла ви, как говорят у них".  Да и существование ссученых "партнёров" сомнений не вызывает. Но что из этого? В мире где правят и всё определяют деньги о человечности можно забыть. Если не примешь меры, а будешь расчитывать только на честность и порядочность, долго не протянешь. Увы, это факт. Самое противное, что это считается в порядке вещей - в первую очередь ставится вопрос, а сколько это будет стоит?  Если сумма не достаточная, то начинают вспоминать о морали, а если хватило непосредственным участникам, то все затыкаются и всё.
А потом можно долго ругаться и брызгать слюной, денюшек кровно заработанных всё-равно не увидишь.

Простой пример, перезжали мы на Новый год, ну телефон надо было перенести. Я позвонил числа 20го, мне говорят -  29 отключим в старой квартире и подключим в новой. Всё зашибись. Я НЕ беру никакую бумажку с подтверждением, НЕ переспрашиваю фамилию оператора. Зачем? Правильно? Ну и? Ессно 29го телефон не переключают. 30го звоню -
дескать чего? Да нет всё нормально, у нас стоить переключим 3го. Всё. 30го мы из старой квартиры сваливаем и четыре дня сидим без телефона и ИНЕТА. Ессно 3го тоже не подключили. А мне кровь из горла 2го надо было на работу выходить и всю неделю впахивать. Короче 4го отправил жену и сказал, чтобы без бумажки не возвращалась. Правда пока она была в телекоме, телефонист приехал и подключил... Соседнюю квартиру. Пришлось ей опять ехать. С угрозой, что инет нужен мужу для работы и, что фирма, на которой он работает выставит счёт за все убытки понесённые в результате их безалаберности. Результат - телефонист примчался в тот же день, часов в девять вечера (мне его тоже жалко, а мне легко?) и всё подключил. Подействовало, как только разговор зашёл о бабаках. НО те четыре дня без телефона я оплатил по полной программе, тк у НИХ стояло, что переподключение 3го января. То что там уже с 31го другие люди живут это их не волнует для них Я пользовался телефоном до 3го в старой квартире. И всё. Доказать ничего нельзя. А кто Вам сказал, что 29го? Фамилия? Когда это было точно? И тд и тп Лоханулся? Конечно лоханулся! Конечно бабки небольшие, но дело принципа.
Еще примерчики привести? Ага Их есть у меня. И такие кидаловы сплошь и рядом. Купил, чек выбросил - значит вещь уже обратно не сдашь. А пришёл сдавать (в течении двух недель можно всё обратно вернуть и деньги получить), не смог наехать как следует - ушёл ни с чем. Правда тоже не всегда и не везде. Бывают и приятные исключения, когда действительно выполняется закон "клиент всегда прав", но это бывает очень редко.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #50 : 23-01-2007 08:12 » 

Джон, а оно, я посмотрю, в Германии также, как и у нас.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #51 : 23-01-2007 10:30 » 

Ром, а оно везде так. Ага Люди-то везде одинаковые.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 23-01-2007 10:36 » 

Ну я думал, что на западе порядочнее.
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 23-01-2007 11:50 » 

Ну ещё минутка есть.

Да нет - всё везде одинаково. Помните как Задорнов говорил про то, как МЫ определяем по календарю, хороший будет год, или нет? "Если праздники выпадают на выходные..." Думаете у немцев по-другому? Ага

А про остальное - разница лишь в том, каким образом можно воздействовать на ситуацию.
Например, в России сейчас, скорее всего, лучше и быстрее действовать через "братков". Ага
В Америке через бабки. А в Германии действуют некие магические фразы:

1. Позвольте я запишу Вашу фамилию (титул, звание, должность, чин и тд в зависимости от ситуации)
Очень отрезвляюще действует на зарвашихся кондукторов, водителей и блюстителей порядка.

2. (если 1. не действует) Кто Ваш начальник? Телефон, адрес и пр. Используется рекурсивно для любого уровня. Когда-нить дойдёшь до необходимого и достаточного для решения твоей проблемы.

3. (тут у меня проблема с правильным переводом на русский) Я Вас персонально сделаю ответственным за...
действует на всех без исключения. Например, поезд не пришёл вовремя - ты можешь уехать на другом - скором, но билет на него стоит в два раза дороже, а у тебя совсем другой билет - дешёвый, с которым низяяя. С помощью п.3 без проблем садишься на скорый поезд, если совсем обнаглеть - можно и в 1ый класс. "У меня важная встреча, а Вы не используете любую возможность, чтобы мне помочь, ведь я ЗАПЛАТИЛ. Я Вас персонально сделаю ответственным за те убытки, которые понесёт наша фирма, если я не прибуду на встречу вовремя".

Щели в ролладах (по условиям съёма квартиры должны быть отремонтированы) - рабочий говорит, да ну фигня какая, подумаешь маленькие дырочки. Где-то он прав - ремонт должен обеспечивать "нормальные" условия. Мелкие царапины и пр. не являются жизненно важными.

Я говорю, ок! Через щели задует ураганный ветер и начнёт рвать роллады, они побъют стёкла, в квартиру попадёт дождь, снег, будет холодно, это случится ночью, мои дети будут напуганы, они замёрзнут и заболеют. А моя страховка не покрывает подобные случаи, тк это не несчастный случай, а просто безалаберность. Если это произойдёт я Вас персонально сделаю за ответственным, как Ваша фамилия? Иии... роллады моментально ремонтируются как надо. Кстати, дело было за неделю до Кирилла, как же мужик наверное радовался, что сделал всё как надо. Ага в общем "вот в таком вот аксепте" (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #54 : 23-01-2007 12:04 » 

Цитата: Джон
Например, в России сейчас, скорее всего, лучше и быстрее действовать через "братков".
По-моему, это уже не очень актуально. Быстрее действовать через чиновника. Но, как и "браткам", ему нужно "подмазать". Правда, лично я не считаю, что это "лучше".
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 23-01-2007 12:36 » 

Да ещё пару слов - почему это работает.

Как известно у буржуев почти всё покрывают страховки (без них вобще нельзя сущствовать). Эти страховки конечно же не жаждут выплачивать тебе кучу бабок. Поэтому, как только они получают зацепочку типа "а вот в ролладах щёлочка была, может быть это всё из-за этого? Это было .... фамилия ремонтника ..." и стараховщик будет землю носом рыть, чтобы только самому не платить. Ессно, что у них "всё схвачено", поэтому отвертеться будет практически невозможно. И всё... Нет у тебя своей страховки на этот случай, считай что жизнь закончилась. Всю жизнь будешь выплачивать дяде. Суд установит тебе некий прожиточный минимум, всё что что выше будешь отдавать. Вот и всё.

Но самое главное - ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ. Поэтому ЭТО работает.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 23-01-2007 12:42 » 

dimka, у меня там смайлик поэтому стоит. Ага Серьёзно я не могу про это говорить, хотя бы потому, что я не в курсе всех дел российских. Во всяком случае раньше это было так. "Лучше" - сарказм. Ну и памятуя опыт 15ти летней давности - очень трудно чинуше против "братков" идти. Хотя может быть уже всё поменялось в лучшую сторону.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #57 : 23-01-2007 13:25 » 

Джон, поменялось, но это тоже не меньшее зло.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #58 : 11-01-2009 10:57 » 

Всем привет, меня интересует фриланс. Судя по поиску гугла фриланс сайтов просто пруд пруди. Но если висеть на каждом из них и пытаться заработать себе статус, это бред. Поэтому у кого есть опыт подскажите на каких портала стоит висеть?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #59 : 11-01-2009 22:21 » 

weblancer.net вроде как считается уважаемым ресурсом
Записан
zubr
Гость
« Ответ #60 : 12-01-2009 04:57 » 

еще free-lance.ru - неплохой ресурс из русскоязычных
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #61 : 12-01-2009 05:45 » 

Шильгия, посмотрю
zubr, ага пока на нем пасусь, по топ рамблер он самый посещаемый.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #62 : 12-01-2009 09:47 » 

Из своего опыта:
на free-lance.ru не удалось найти ни одного толкового исполнителя.
на weblancer.net в общем тоже неграмотных студентов полно, но толковый народ изредка всё же встречается.
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines