Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Формы (<form>)  (Прочитано 11235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 06-05-2006 15:40 » 

Код:
<form name="forma1" action="" method="post"> 
<input name="office1" type="text" size="30" maxlength="30">
</form>

<form name="forma2" action="" method="post">
<input name="office1" type="text" size="30" maxlength="30">
</form>
Возможно ли, если да то как, нажав на одну кнопку type=submit или еще каким нибуть способом отправить скрипту переменные двух и более форм, для того чтобы в скрипте были доступны значения через $HTTP_POST_VARS['forma1.office1'] и $HTTP_POST_VARS['forma2.office1'] Не понял
« Последнее редактирование: 14-12-2007 23:21 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 07-05-2006 07:19 » 

Только посредством javascript.
Код:
<script type="text/javascript">
function do_send()
{
  var form1 = document.forms.form1;
  var form2 = document.forms.form2;

  form2.copy_val1.value = form1.val1.value;
  form2.submit();
}
</script>
...
<form name="form1" action="javascript:void(0);">
  <input type="text" name="val1" />
</form>
....
<form name="form2" method="get" action="http://ya.ru">
  <input type="hidden" name="copy_val1" />
  <input type="text" name="val2" />
  <input type="submit" name="send_button" value="Послать" onclick="do_send();"/>
</form>
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 10-05-2006 08:34 » 

В конечном итоге у вас всё равно всё сводится к тому, что мы все переменные записываем в 1 форму и эту форму подтверждаем, что в конечном итоге только загромождает код, легче тогда всё сразу в 1 форме делать с уникальными именами.
и насколько я понимаю обращение будет:  $HTTP_GET_VARS['val2'] и  $HTTP_GET_VARS['copy_val1']
у меня же несколько иная  задача.
« Последнее редактирование: 14-12-2007 23:22 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 10-05-2006 09:11 » 

Шнибл, чего спросил, то я и посоветовал...
Если это не подходит, поясни, чего ты хочешь?

copy_val1 - всего лишь пример для акцентирования внимания - имя может быть любое.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 10-05-2006 09:21 » 

собвстенно меня начали терзать смутные сомнения, а возможно ли вообще такое:  $HTTP_GET_VARS['form1.val2'] и  $HTTP_GET_VARS['form2.copy_val1']..

Вопрос вот какой, я из базы данных вывожу информацию для изменения, и для изменения 1 строки таблицы существует стандартная форма. Так вот я для убыстрения процесса вывожу циклом сразу несколько строк/форм  под разными именами формы, но  внутри формы есстественно поля для ввода все одинаковые. Вот спрашивал, возможен вариант такой работы и дальнейшее обращение через ..VARS['FormУУ.peremУУ]или всё таки придется ссыпать всё в 1 форму.
« Последнее редактирование: 14-12-2007 23:23 от Алексей1153++ » Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #5 : 10-05-2006 09:38 » 

проще и надежней - все в одну... форма по определению отправляет только свои данные
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 10-05-2006 10:52 » 

Ну в общем то всё в 1 написал, просто из интересса вопрос остался возможно ли такое как описано выше.
Просто тогда получается атрибут name у формы вещ, нужная только Javascript.
« Последнее редактирование: 10-05-2006 12:07 от Шнибл » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 11-05-2006 05:43 » 

Шнибл, что мешает задать имя поля с префиксом? name="form1.val1"
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #8 : 18-05-2006 05:51 » 

Возможно ли, если да то как, нажав на одну кнопку type=submit или еще каким нибуть способом отправить скрипту переменные двух и более форм,
Возможно только как показал RXL с помощью жабаскрипта.
для того чтобы в скрипте были доступны значения через $HTTP_POST_VARS['forma1.office1'] и $HTTP_POST_VARS['forma2.office1'] Не понял
А вот это нереально, потому что после нажатия кнопки субмит, в пост массив попадают данные ТОЛЬКО засубмиченой формы. Поэтому по нажатию кнопки субмит, перед отправкой данных, можно с помощью жабаскрипта считать данные другой формы и запихать в какие-нибудь хидден поля нужной формы. После чего в пост массиве будеш иметь эти данные.

А вообще если честно, мне непонятна причина потребности именно такого извращённого варианта...

ЗЫ. И, кстати, форма записи $HTTP_POST_VARS['office1'] не рекомкндуется к использованию уже давно. Рекомендуется писать : $_POST['office1']
« Последнее редактирование: 14-12-2007 23:23 от Алексей1153++ » Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Шнибл
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 18-05-2006 07:20 » 

Потребность именно такого изощренного варианта: Выводится в браузер форма изменения 1...несколько строк таблицы БД, - для изменения 1 строки стандартная форма. Проще сделать каждой строке - своя форма с именем формы, зависящим от id строки, чем вывод из БД в одну форму, но все объекты формы именуются с учетом id...
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #10 : 18-05-2006 09:52 » 

Что то я совсем ничего не понял....
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines