Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите разобраться с IIS  (Прочитано 20140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« : 19-11-2006 00:13 » 

У меня вот такая проблема. Нужно, чтобы сайт работал под IIS 6.0 в Windows 2003 Server, сам комп при этом подключён к инету через ADSL-модем ZyXEL LAN P-660RT EE. Модем настроен на PPPoE соединение.
Что касается IIS, то вроде всё по правилам настроил: папку с сайтом указал, анонимный доступ открыл, внутренний IP указал.
Так как модем через PPPoE работает, то пришлось встроенный в него NAT настраивать. Сделал так, что при обращении к порту 80, модем запрос передаёт на свой внутренний IP-адрес компьютера (конкретно 192.168.1.33). Этот же адрес я в свойсвах IIS'овского узла указал.
Пытаюсь с другого компа (через другое соединение) обратиться по вшешнему статическому IP-адресу ( типа так http://<IP-адрес>/ ), и ни фига не появляется. На сервере только значок соединения мигает, что пакеты пришли, но отвечать он как-будто и не пытается.
Описал проблему максимально подробно. Помогите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 13-12-2007 18:48 от Алексей1153++ » Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 19-11-2006 06:02 » 

Megabotan, Большая просьба, не плоди темы. Пост в разделе Windows я удалил.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 19-11-2006 11:13 » 

А, извиняюсь.
в общем я уже сам во всём разобрался. Это была из-за того, что IIS работает как непривелигированный пользователь, т. е. анонимный доступ работает, так что IIS сам осуществляет вход в учётную запись по паролю указанному в нём. Вот этот сам пароль то и отличался (т. е. пароль на вкладке анонимного доступа отличался от пароля, записанного в учётной записи IUSR_<имя компьютера> через Консоль Управления Компьютером). Вечно какая-нибудь ерунда меня тормозит...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 19-11-2006 15:12 » 

Megabotan, ты локально работу IIS проверил? Логи смотрел?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-11-2006 15:37 » 

Вначале локально работал, потом когда начал изощряться с правами IIS'овского пользователя, работать локально перестал (мне показалось он был в правах настроен не так, поэтому глобально и не грузился =). Я оканчательно понял в чём дело, когда на удалённом сервере запустил свой Php-скрипт, который копирует файл с IIS'овского узла. Он выдал ошибку Authorisation Required и мне всё стало ясно - свой пароль в аккаунт и в настройки узла поставил и всё стало OK
« Последнее редактирование: 13-12-2007 18:49 от Алексей1153++ » Записан
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 21-11-2006 21:10 » 

Народ, помогите, пожалуйста!
У меня тут новая проблема возникла...

Я на IIS 6.0 поставил php 5.1.4. Всё работает прекрасно за исключением одного нюанса - модуль php при обработке страницы почему-то удаляет клиентский JavaScript. Мне это кажется безумием!!!

Как такое возможно? Я рылся в Php.ini, нашёл там только параметр short_open_tag. В комментарии рядом с ним написано, что если он включён, то php реагирует на "<?", а если отключён, то только на "<?php" и "<script>". Выключение и включение параметра не помогло. Скажите, пожалуйста, это баг или издевательство - не должен же ведь php клиентский JavaScript трогать?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 21-11-2006 22:05 » 

Megabotan, для JS всегда используй <script language="JavaScript" type="text/javascript">.....</script>, а для php - <?php ... ?> - никакой путаницы не возникнет. В общем-то, я ее никогда и не замечал с php4 - с php5 я не работал, но сомневаюсь, что они сделали такую несовместимость.
Лучше проверь, правильно ли у тебя расставлены "скобки" <?php ?>
« Последнее редактирование: 21-11-2006 22:06 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 22-11-2006 05:46 » 

Дело в том, что мой сайт вполне нормально работает на бесплатном хостинге с php, и для JS я разумеется использую <script language="JavaScript" type="text/javascript">.
Но почему-то php под IIS у меня вдруг стал удалять всё от дескриптора <script ...> до </script>.
В php.ini в комментарии написано, что php реагирует на <script>, как на свою вставку. А в других версиях php есть такое?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 22-11-2006 07:36 » 

Никогда не сталкивался. Даже <script>...</script> проходит без проблем.
Думаю, тебе нужно: поставить свежую версию (лучше 4, а не 5, если это допускают условия); почитать доки об известных багах; почитать о багах на сайте php.net.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 22-11-2006 07:53 » 

Я уже пробовал: поставил вместо php 5.1.4 php 5.2.0.
Я ещё одну любопытную вещь у себя обнаружил: я в Интернет обычно выхожу через провайдерский прокси-сервер. Решил попробовать выйти напрямую без прокси. И что я вижу  Что, съел?: большинство сайтов в моём IE, отображаются с вырезанныйм JavaScript'ом !!! Т. е. когда я набираю http://localhost/ у меня такая же ситуация  Что, съел? Что, съел?
Это, значит, с виндой проблемы, чтоль?  А черт его знает...
« Последнее редактирование: 13-12-2007 18:50 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 22-11-2006 08:05 » 

Megabotan, может у тебя какой-то прокси прямо на машине установлен? Я, к примеру, пользуюсь Privoxy для удаления нежелательного контента и уменьшения рекламы.
Браузеры позволяют определять области или домены, с которыми нужно работать напрямую - проверь настройки своего браузера.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 22-11-2006 19:58 » 

Не, вроде никаких прокси установлено не было. В настройках браузера тоже ничего примечательного. Единственное, что когда я закрыл браузер упала какая-то служба "DDE Server" или что-то типа того.
Я решил локальный прокси специально поставить (выбрал Proxomitron), но он помогает нормально отображаться только удалённым страницам, а локальные адреса видно пропускает. А вот как сделать, чтобы свой прокси пропускал через себя localhost? Я никакого другого выхода пока не вижу...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 23-11-2006 11:08 » 

Megabotan, как я уже говорил, смотри настройки браузера. После см. настройки прокси.

Знаешь лучшее и быстрейшее решение твоей проблемы? Смени браузер!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #13 : 23-11-2006 14:12 » 

Так я так и делаю. Использую Mozilla и Opera. Но в них, если без локального прокси-сервера, тоже JavaScript отовсюду вырезан, а с локальным прокси всё прекрасно работает - он через себя localhost пропускает. А вот Internet Explorer ни в какую не хочет локальному прокси (я флажок убрал с "Не использовать прокси-сервер для локальных адресов") localhost отдавать и отображает страницы "напрямую" без JavaScript.
Чёрт знает что!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 23-11-2006 14:30 » 

Megabotan, какая-то вредная прога у тебя в систему вживлена...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 23-11-2006 14:31 » 

Да... Теперь вдруг всё стало работать нормально во всех браузерах и без прокси! Я ничего не делал - само так сделалось.
Microsoft жжёт!
Может эта вредная прога называется Windows Server 2003?
« Последнее редактирование: 23-11-2006 14:43 от Megabotan » Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 24-11-2006 13:12 » 

Цитата: Megabotan
Может эта вредная прога называется Windows Server 2003?
Скорее она называется "кривые руки" Ага.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #17 : 24-11-2006 16:03 » 

Да пошли Вы.
Ну может винда то и не причём, но и прогу идентефицировать не могу.
А вот на Unix обычно таких гадостей не бывает...
Лучше бы я ничего ни у кого и не спрашивал.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 26-11-2006 10:29 » 

Megabotan, на обиженных воду возят... (с)

WS2003 с SP1 - жуткая вещь (без SP1 - вполне нормальная) и может быть что угодно, но чтобы "само собой" - это именно из области "внимательно читай документацию".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #19 : 30-11-2006 18:48 » 

Я эту вредную прогу нашёл! Это Steganos Internet Anonym. Сообщение об ошибке DDE Server неспроста было.
Эта прога в общем эту службу и использовала для того, чтобы JavaScript вырезать - когда служба падала, тогда всё нормализовалось.
Я Steganos Internet Anonym когда-то деактивировал, а панель в браузере просто скрыл.
По назначению (прокси-рулетка), кстати, совершенно не работает - подсовывает только неработающие прокси-адреса.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 01-12-2006 09:37 » 

а извинения где? Жаль Допрыгаешься, милок
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Megabotan
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #21 : 02-12-2006 07:46 » new

Извинения перед Microsoft или перед тем, кого я послал за "кривые руки"?
Ну, хорошо. Приношу свои извинения обоим.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines