Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сетевой "Сапер" :)  (Прочитано 13137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BoJlKoDaB
Гость
« : 16-04-2007 09:14 » 

Здравствуйте, уважаемые Гуру и не гуру! Класс! У меня к Вам есть партийное зада... Предложение Улыбаюсь Заключается оно вот в чем. Предлагаю Вам (Сам бы мог - не просил бы  Что, съел? ) написать игру "СЕТЕВОЙ САПЕР" на 3-4 человека.В чем, собственно, заключается прикол игры: поле "сапера" одно на всех людей, законнекченных в данный момент времени. Дальше возможны ДВА варианта развития событий: игра ПОШАГАВАЯ или RealTime  С ума сойти... Когда ПОШАГОВАЯ - все просто ходят по очереди друг за другом. И кто в итоге насобирал бОльшее кол-во очков - победил. Вариант второй: все ходят ОДНОВРЕМЕННО, мешая друг другу и выхватывая "кусок из-под носа оппонента".  Флаг тебе в руки! Думаю, будет круто Улыбаюсь И вам развлечение, и мне поможете Улыбаюсь Только бы поскорее с этим определится, а то время не ждет...  RTFM
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #1 : 16-04-2007 10:03 » 

realtime
Записан

Странно всё это....
BoJlKoDaB
Гость
« Ответ #2 : 16-04-2007 10:05 » 

В смысле, определиться не с тем, какой будет режим (Можно и два пихнуть... Наверное...) А БЫСТРЕЕ СДЕЛАТЬ Улыбаюсь Я это имел в виду.  Что, съел?
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 16-04-2007 12:27 » 

тогда ты знаешь ответ.
Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 16-04-2007 14:43 » 

BoJlKoDaB, это моя аватарка ((

------------
латно, пофиг. Приступ жадности прошёл ))
« Последнее редактирование: 16-04-2007 15:20 от Алексей1153++ » Записан

BoJlKoDaB
Гость
« Ответ #5 : 18-04-2007 09:38 » 

тогда ты знаешь ответ.
Знал бы я что-то, я бы не спрашивал. Не просто же так я тут буквы "малюю". Что, программистов, способных сделать это "за так" нет? ;(



BoJlKoDaB, это моя аватарка ((

------------
латно, пофиг. Приступ жадности прошёл ))
Причем тут "аватарка"? А по делу - никак? Жаль(


А моего юмора с опросом, похоже, никто не понял. Какая жалость. Неужели, только у нас, в "Канале-7" люди с юмором? =(
« Последнее редактирование: 18-04-2007 09:40 от BoJlKoDaB » Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #6 : 18-04-2007 12:35 » 

BoJlKoDaB, видишь ли в чем дело, люди занятые Улыбаюсь

касетельно моего предыдущего ответа ИМХО по шагово проще. проткол взаимодействия попроще получается.... хотя лично мне всё равно какой делать для меня больше проблем с GUI, чем с логикой

А делать мне некогда и не охота Улыбаюсь не люблю GUI рисовать

да и на Delphi не пишу давно
« Последнее редактирование: 18-04-2007 12:48 от LogRus » Записан

Странно всё это....
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #7 : 18-04-2007 12:47 » 

поищи в сети готовые решения
например вот http://sourceforge.net/projects/xarman
Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 18-04-2007 14:43 » new

BoJlKoDaB, по делу - никак. Сорри. Если бы VC++ - я бы может, если бы время бы. А дельфи  никак. А аватарка - это не обращай внимания ) Это был приступ жадности
Записан

x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #9 : 23-04-2007 16:00 » 

имхо, проще сделать банальные сетевые шашки или шахматы. сетевой сапёр я себе как-то смутно представляю... если обязательно хочется более 2х игроков - например, сетевой покер.
Записан

BoJlKoDaB
Гость
« Ответ #10 : 26-04-2007 18:18 » 

Товарищ! Вот веришь, нет ли.. Я вообще себе отдаленно представляю как программировать. Поступая, я, почему-то, думал, что мне понравится сам процесс. Но я очень не угадал. Доучившись до третьего курса я обладаю ну ооочень уж скромными знаниями. У нас прикладная область - строительство. Вот там я гораздо сильнее реализую свой потенциал, но программирование... Для меня это трудно. Вот уж не думал, что в этом признаюсь Жаль

Вообще, если не трудно, киданите исходники какой-нибудь несложной сетевой игры. Времени осталось в обрез, скоро меня натянут.. Опять прийдется языком чесать, да много обещать, к этому у нас уже привыкли... Но не люблю я этот метод Жаль((
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #11 : 27-04-2007 13:16 » 

ну, "сетевой" - у меня нет, думаю, нагуглится она достаточно быстро.

простенькую игрушку тут как-то писали: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9872.msg140594.html#msg140594
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines