Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый раз в первый класс  (Прочитано 85990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #60 : 20-07-2007 13:01 » 

Ilia, а я пользуюсь только таблицей (файлы в одну колонку) , ибо всеми другими режимами пользоваться имхо трудно и неудобно Улыбаюсь
Записан

Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #61 : 20-07-2007 13:26 » 

Конечно отображение списком в несколько столбцов - просто привычка, не самое принципиальное.
 Сейчас ищу информацию об устранении ошибок
err:ole:CoGetClassObject class {00000100-0000-0010-8000-00aa006d2ea4} not registered при выполнении программ в wine
По предварительной догадке - это запись в виндовом реестре касательно баз access...


« Последнее редактирование: 23-07-2007 02:01 от Ilia » Записан

Кто выпил весь кофе!
McZim
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #62 : 20-07-2007 13:29 » 

попробуй ее установить через вайн а не просто запустить уже установленную!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #63 : 20-07-2007 13:42 » 

попробуй ее установить через вайн а не просто запустить уже установленную!
Будете смеятся, но у этой проги нет инсталлятора, сейчас ставлю сусе на ноут, будет удобней настраивать и эксперементировать, попробую инсталляцию оффиса и может просто тупое копирование папок винды в wine, реестр то у винды разбросан...
Записан

Кто выпил весь кофе!
McZim
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #64 : 20-07-2007 13:49 » 

возможно еще решение проблемы путем обновления версии wine
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #65 : 20-07-2007 14:01 » 

да, возможно закажу wine@etersoft  пробную версию, пока мучаю open source wine, все таки самоделка netwriter не самое приоритетное приложение Улыбаюсь
Записан

Кто выпил весь кофе!
Chuda
Гость
« Ответ #66 : 21-07-2007 13:43 » 

Да, этот вариант безусловно есть, но в Винде пользователи наиболее часто используют список краткий в несколько столбцов, сделал скриншот.
прошу прощения, не тот скриншот случайно прилепила. Смотри новый - это имелось в виду?

* konq.jpeg (110.33 Кб - загружено 955 раз.)
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #67 : 21-07-2007 13:53 » 

а насчёт неродных приложений - это пройдёт. Может конечно и стоит некоторое время помучаться со всякими вайнами и прочими костылями, но только для того, чтобы всё же твёрдо уяснить себе - использовать надо штатные программы, а в случае отсутствия полных аналогов искать альтернативные варианты. Но тащить в Linux виндовый реестр - это уж чересчур.
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #68 : 23-07-2007 03:36 » 

прошу прощения, не тот скриншот случайно прилепила. Смотри новый - это имелось в виду?
Chuda, да, это то,что надо пользователям, спасибо.
Еще есть тема XP для KDE, конечно это совсем изврат, но юзерам может помочь на первое время. Знакомые иконки почему-то их радуют... Улыбаюсь
Насчет netwriter, как оказалось, он действительно используюет базу данных, причем DAO...
думаю, действительно, смысла разворачивать тратить время на эту прогу особого нет.
Записан

Кто выпил весь кофе!
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #69 : 23-07-2007 12:57 » 

Выползла очень неприятная особенность ООО.
Формулы, созданные в Write с помощью родного Math после сохранения в doc, некорректно отображаются в Word. Только двойной щелчок (инициализация) формулы в Word включает ее корректное отображение.
Для нас формулы очень принципиальная вещь.
Записан

Кто выпил весь кофе!
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #70 : 25-07-2007 04:07 » 

Небольшой вопрос по Samba Server.
Вчера удалось настроить расшаренный доступ к папкам с паролем для пользователей и без для гостя.
Как сменить надпись Samba 3.0 23d-6-1083-SUSE-SL10.2 на другую, более удобную пользователям виндовых машин. Файл скриншота как это выглядит приложил. Что и в каких конфигурационых файлах надо изменить?

Спасибо.

* samba.JPG (39.39 Кб - загружено 964 раз.)
Записан

Кто выпил весь кофе!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #71 : 25-07-2007 05:59 » 

man smb.conf


в smb.conf
server string
Цитата
    This controls what string will show up in the printer comment box in print manager and next to the IPC connection in net view. It can be any string that you wish to show to your users.

    It also sets what will appear in browse lists next to the machine name.

    A %v will be replaced with the Samba version number.

    A %h will be replaced with the hostname.

    Default: server string = Samba %v

    Example: server string = University of GNUs Samba Server
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #72 : 25-07-2007 07:12 » 

Спасибо. То что надо!
Записан

Кто выпил весь кофе!
McZim
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #73 : 25-07-2007 14:27 » 

Кстате о дистрибутивах, поставил я в офисе себе ubuntu 7.04. Вполне так себе хорошоя вещь ничего точтить не пришлось.

1.К файловым серверам как виндовс так и линукс доступ имеем
2.В инетренет ходим
3.К сетевым принтерам имеем доступ
4.Обновление пакетов само происходит по автомату

вполне так юзерфрендли дистрибутив, а главное присутствует мощь менеджера пакетов debian.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #74 : 25-07-2007 14:49 » 

Да, читая в инете отзывы, многие хвалят ubuntu, верно не зря.
у меня тако вопрос, в составе моего OpenSuse входит OOO v2.0.4, сейчас уже 2.2.1, ну ни качать эе мне весь дистр ради обновления, да и с помощью Yast обновлять все компытоже накладно ьем более у некоторых нет доступа в инет, где скачть оновления именно по OOO?
Кстати если есть свободных 30Мб ОЗУ, Quickstarter для ООО позволяет загружать его гораздо быстрее.
Записан

Кто выпил весь кофе!
McZim
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #75 : 25-07-2007 14:59 » 

вот и я о том же что система обновлений и менеджер пакетов в дистрибутивах debian based просто превосходно! Например сецчас в убунту я настроил менеджер обновлений на автоматическое обновление пакетов так что он сам отслеживает репозитарии и что считает нужным то и обновляет!!!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #76 : 25-07-2007 15:05 » 

Yast в Сусе тоже очень хорош, но хотелось бы скачать репозитарий конкретно по ООО т.к. некоторые компы без инета
Записан

Кто выпил весь кофе!
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #77 : 25-07-2007 19:53 » 

Ilia, Как это выглядит в дебиане. Качаются deb пакеты один раз. Потом только командой dpkg -i *.deb устанавливаеш, столько, сколько твоей душе угодно. Так думаю и в OpenSuse. Качается rpm пакеты и потом устанавливаются. Кстати в линуксе не рекомендуется перемешивать пакеты официального репрозитория с левыми пакетами. Можно наскочить на несовместимость версий.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
McZim
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #78 : 25-07-2007 21:59 » 

Yast в Сусе тоже очень хорош, но хотелось бы скачать репозитарий конкретно по ООО т.к. некоторые компы без инета

ну раз Yast так хорош почему же нельзя обновить отдельные пакеты?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #79 : 26-07-2007 07:19 » 

Ilia, Как это выглядит в дебиане. Качаются deb пакеты один раз. Потом только командой dpkg -i *.deb устанавливаеш, столько, сколько твоей душе угодно. Так думаю и в OpenSuse. Качается rpm пакеты и потом устанавливаются. Кстати в линуксе не рекомендуется перемешивать пакеты официального репрозитория с левыми пакетами. Можно наскочить на несовместимость версий.
McZim, Finch
Да, примерно это я и хочу, вопрос где брать реползитарий ООО для Сусе - на opensuse.org?
Если я скачаю ООО с сайта OpenOffice, удаляю родной ООО Сусе и ставлю скаченный, возможны проблеммы?
« Последнее редактирование: 26-07-2007 07:22 от Ilia » Записан

Кто выпил весь кофе!
McZim
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #80 : 26-07-2007 08:00 » 

на счет сусе я пас.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines