Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: libs link  (Прочитано 9158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« : 30-06-2007 16:17 » 

в случае компиляции тулзы с динамическими библиотеками любой файл линкуется с /lib/ld-linux.so.2 -- код которого как я понимаю отвечает за линковку остальных библиотек как подменить папку\название этой библиотеки в компилируемом динамичном бинарнике?

откуда компилятся библиотеки:
libc.so.6
libcrypt.so.1
ld-linux.so.2
librt.so.1
libpthread.so.0
Записан

1n c0de we trust
Rulik
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 30-06-2007 17:10 » 

Немного не понятно.
Ты хочешь поменять уже в скомпилированном бинарнике или на этапе компиляции определить где лежат эти либы?
Записан
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 01-07-2007 06:11 » 

Немного не понятно.
Ты хочешь поменять уже в скомпилированном бинарнике или на этапе компиляции определить где лежат эти либы?

я хочу лин с 0 скомпилить

пока что смог только переписать ld-linux.so.2 в /lib откуда его дергают все динамичные бинарники

вроде путь к нему можно указать на этапе компиляции --dynamic-linker

библиотеки вроде компилятся из glibc - во всяком случае не нашел их в составе gcc, пришлось тоже из готового дистра перекидывать - но путь к ним уже можно указать через ld-libux c командной строки
Записан

1n c0de we trust
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 02-07-2007 05:07 » 

Зачем тебе линух с нуля компилисть? Чем не устаивают прокеты на вроде LFS и Gentoo в которых уже есть инструментарий для компиляции всех бинарников системы?
Записан

Странно всё это....
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 03-07-2007 15:32 » new

Зачем тебе линух с нуля компилисть? Чем не устаивают прокеты на вроде LFS и Gentoo в которых уже есть инструментарий для компиляции всех бинарников системы?

при работе вручную, существует необходимость внимательно просматривать документацию исходников, имхо так насколько интереснее изучать структуру лина, как минус большие тормаза в установке
Записан

1n c0de we trust
McZim
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #5 : 06-07-2007 14:17 » 

Mayor1, тебе LogRus уже ответил, он прав!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines