Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О СПАМе  (Прочитано 50736 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« : 23-10-2003 12:20 » 

Создал я в нашей внутренней сети форум для фирмы. Старый был жутко убогим, хотя народ что-то на него иногда заходил.
Разместил на старом ссылку про свой, рассказал знакомым, сижу, жду... Улыбаюсь
Никто не идет. Улыбаюсь  А на старом жизнь течет... Жаль
Тогда взял я и разослал по всей внутренней сети (около 200 компов) сообщение о новом форуме. И что вы думаете? Народ повалил! Улыбаюсь  Даже заглянул начальник, сказал, что форум прикольный и пообещал место на серваке выделить! Улыбаюсь
Отсюда вывод - спаммерские технологии окупаются в 120% случаев.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 23-10-2003 13:11 » 

Сравнение некоректно. Внутрикорпоративная рассылка и спам не имеет ни чего общего. Спам - это то что ты не хотел получать, а на работе - это на работе.

А у тебя был дркгой выход? Напр. обзванить всех? Ага

Спам же я считаю неэффективным - я ни когда не хожу по предложенным ссылкам, а сразу удаляю письмо.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 23-10-2003 17:03 » 

RXL, согласен на 120%  Отлично

baldr, я спам не читаю, но письмо от тебя прочту, как и письма объявы по рабочей сети с рабочих адресов, и если внутренний форум для сотрудников будет лучше старого - 100% переберусь - это информационная рассылка, а не СПАМ...
Пример еще - скажем я рассылаю всем моим регистрированным пользователям на форуме письмо, что мы переехали на новый движок - я кстати так и сделал.

Это не спам, по след причинам.
1. Я действительно переехал и только об этом сообщил, не просил купить или позвонить.
2. Люди САМИ! регистрировались на форуме, давай мне право посылать им письма с него, а не я искал их..

Такое же письмо будет спамом, если я куплю с целью реламы своего сайта 1000000 адресов, которые не подписаны мне на форум и им разошлю письмо о переезде Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #3 : 24-10-2003 10:58 » 

А вот еще, в тему...
http://www.computerra.ru/focus/coment/30225/
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 23-03-2004 14:06 » 

РОЛ и Рамблер нашли средство против "Центра американского английского"

На этой неделе холдинг "Рамблер" и корпорация "Россия-он-лайн" начали беспрецедентную акцию по борьбе со спамом. В качестве
мишени был выбран хорошо известный "Центр американского английского", считающийся одним из самых злостных спамеров Рунета.
Рекламные письма этой организации специально составляются так, чтобы обмануть антиспамерские фильтры, а попытки пользователей
договориться с ЦАА как правило приводят к увеличению потока писем. Несколько стихийных антиспамерских акций, проведенных за
последние месяцы, не дали ощутимого результата.

В конце концов одной из жертв спама стал заместитель министра связи и глава программы "Электронная Россия" Андрей Коротков.
В ответ на письма с просьбой прекратить рассылку, он так и не получил ответа, зато письма на его адрес стали именными.

В связи с этим замминистра дал интервью проекту "Рамблер-Аудио", и в частности обратился к ЦАА со следующим предупреждением:
"Я хотел бы предупредить вас, что если вы будете продолжать свою незаконную деятельность, то не только я, но и та ассоциация,
которая возникла сейчас для борьбы со спамерами, подобными вам, предпримет адекватные меры, которые не только лишат вас
возможности мешать людям пользоваться электронной почтой, но и значительно усложнят вашу жизнь. Еще раз убедительно прошу вас
прекратить свою незаконную деятельность и подумать, какими легальными способами вы можете добиться поставленных перед собой
целей".

Этот фрагмент был использован для организации "адекватного ответа". РОЛ, являющаяся одним из крупнейших московских
интернет-провайдеров, организовала непрерывный автоматический дозвон по всем номерам, указанным в объявлениях "Центра
американского английского". После снятия трубки система зачитывает оператору ЦАА обращение замминистра. Звонки производятся
каждые 10 секунд.

В дальнейшем "Рамблер" и РОЛ намерены разнообразить репертуар автодозвона. Они планируют открыть сайт, на котором будет
производиться сбор высказываний пользователей Рунета по поводу "Центра американского английского" в звуковом формате. Они
также будут использованы в системе "адекватного ответа".
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #5 : 23-03-2004 20:03 » 

Просто супер!  :!:  Ведь по другому подобные уроды просто не понимают...
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 23-03-2004 20:16 » 

как говаривал товарищ ст. о/у Гоблин, "мачи казлов" Улыбаюсь
Записан

Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #7 : 24-03-2004 05:48 » 

Правильно, а то задолбали гады....
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 24-03-2004 06:05 » 

Отлично прикольно, особенно будет интересно послушать, что за высказывания пользователей рунета они соберут и будет ли цензура высказываний :twisted:  :twisted:  :twisted:
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 24-03-2004 06:09 » 

песня! Я уржалась! Отлично Поделом!!!  Ха-ха-ха
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Dimyan
Гость
« Ответ #10 : 24-03-2004 07:27 » 

Офигеть, кайф токакой
Спам для спамеров по телефону Отлично  Отлично
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 24-03-2004 11:08 » 

Классная идея ))) Странно что никто раньше не додумался до такого простого и эфективного решения))))
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #12 : 24-03-2004 11:54 » 

вопрос какой-то философский получился.
получается, что адекватная мера против воровства - воровство у вора, против убийства - смертная казнь, против терроризма - террор террористов...
для вора, убийцы и террориста то, что он делает, является нормой, так что в отношении него соответствующие меры врядли будут эффективными: он просто воспримет ситуацию как должное.
возможно и на ЦАА эти звонки не возымеют действие: поменяют телефоны, поставят автоответчики, не будут в рассылках телефоны указывать, а только адреса e-mail... мало ли что еще придумают... спам - это форма их существования.

кстати, никогда от них писем не получала Улыбаюсь но наслышана...
Записан

Славная трава...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 24-03-2004 12:50 » 

Борьба со спамом была бы эффективнее, если бы не было публичных smtp серверов с доступом без авторизации. Так было бы проще отследить путь письма и блокировать спам в точке подключения спамера.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #14 : 24-03-2004 19:09 » 

Цитата: Falsehood
вопрос какой-то философский получился.
получается, что адекватная мера против воровства - воровство у вора, против убийства - смертная казнь, против терроризма - террор террористов...


На мой взгляд - это правильно. Я всегда был согласен с теми к то говорит "Полумерами преступность не остановить". Самое то. Но это так, к слову. А насчет спамеров - да пусть меняют что хотят, адреса, телефоны, автоответчики и т.п. Это накладно, это хлопотно, это все денег стоит. Будет менять, ничего, можно и их заспамить. E-mail вообще можно так зафлудить, что они им никогда пользоваться уже не будут. Давить, давить и давить, чтобы жизнь медом не казалась  :twisted:
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #15 : 25-03-2004 08:30 » 

Falsehood, христианство никогда не было русской религией. и за две тысячи лет так ей и не стало, ни один мужик в здравом уме не подставит вторую щёку, не будет, по примеру библейского праведника Лота, предлагать толпе трахнуть собственную жену и дочерей, да и многое другое. славянам всегда была ближе идеология адекватного ответа.

RXL, профессиональные спамеры не пользуются публичными серверами. завести собственный домен и поднять на нём smtp-сервер в наши дни стоит копейки. более того, любой уважающий себя программер в состоянии, не особо напрягаясь, написать собственный smtp-сервак. так что проблему это увы, не решит. сегодняшней механизм tcp/ip протоколов в принципе не позволяет решать такие задачи, как ограничение траффика, криптозащита и т.д. с одной стороны это хорошо (итнернет практически невозможно контролировать, как частным лицам, так и на уровне спецслужб), с другой стороны,  за такого рода свободу приходится платить. в т.ч. - обилием спама.
Записан

Заяц
Гость
« Ответ #16 : 25-03-2004 08:43 » 

x77, вот тут не соглашусь. Мне кажется, что среди русских как раз достаточно тех, кто даст себя ударить и по второй щеке.  Я говорю о тех русских, которые не развращены идеологией больших городов. Правда время таких христин уходит всё дальше в прошлое... Видимо, христианство должно менять некоторые свои заповеди...
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #17 : 25-03-2004 08:48 » 

Falsehood, а вот адекватных мер против антиморального не существует по-моему. Ни кнутом, ни пряником не удаётся, например, приостановить весь тот террор, который существует в мире. Кстати, знаю я одного мужика, у него своя интернет-фирма. Он является достаточно злостным распространителем определённого вида спама ( не относящегося к интернету ). так вот, сам-то он, получая спам от других, ругается как сапожник.
Неплохо, да?... :?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 25-03-2004 08:57 » 

x77, быстрее вопрос не к tcp, а к недостаткам smtp. Но, тем не менее, все современные почтовые сервера имеют возможность настроить политику приема почты. Тут да же больше вопрос культуры - если своевременно блокировать прием с сайтов, попавших в черные списки, то и спама будет меньше.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #19 : 25-03-2004 08:58 » 

Заяц, "дать сдачи" - это не идеология большого города. фантазёров, следующих заповедям, хватает везде. в городах их даже больше. просто христианство - это действительно не русская религия. кого смогли - крестили, кого не смогли - дружины перерубали. потому что надо было заключить политический брак с какой-то византийской дурой. и христианский в то время Константинополь поставил условием крещение всея Руси. во времена Катьки второй придворных обязывали ходить в церковь. в качестве наказания за пропущенные службы - сажали на цепь. колежских советников - на серебрянную, статских - на золотую, а всех прочих - на железную. вот так, в своё время, в нас христианство вдалбливали. позже, как и в любом нормальном государстве, религия была использована как вспомогательное средство контроля. глупо ведь не пользовать то, что уже есть. и спецы всех стран и народов - пользуют. а теперь мы умиляемся с бритоголовых амбалов в церквушках с поповскими меринами на заднем дворе. а ведь наши исконные верования были ничем не хуже. а на мой взгляд - лучше многократно. и связывать русских с христианством, как ты это делаешь, - величайшая ошибка.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #20 : 25-03-2004 09:04 » 

RXL,
Цитата
быстрее вопрос не к tcp, а к недостаткам smtp. Но, тем не менее, все современные почтовые сервера имеют возможность настроить политику приема почты.


что толку в настройках, если без проблем можно написать собственный сервер, нигде не прописанный, который будет благополучно работать? а это как раз недостатки "открытости" tcp.
Записан

Заяц
Гость
« Ответ #21 : 25-03-2004 09:14 » 

x77, я уже достаточно давно не живу в России. Уехала, когда ещё мода на церковь только-только начинала входить (я про моду, а не про веру) и те самые братки с бульдожими затылками ещё не облагодетельствовали церковь своим появлением.
Моё видение России(той, старой, моей) базируется на конце 80 годов, к тому же оно определённым образом отразило мой опыт заграничной жизни.
Так вот, отталкиваясь от этого могу сказать, среди русских ТОГДА было ещё много христианской морали. Вокруг себя,в огромном городе, её я обнаруживала как-то меньше, но вот в русской глубинке были потрясающе моральные люди.
Это сугубо мой взгляд на Россию и христианство в неё.
Вне России не стало меньше моральных людей, но принципы человеческого общения и отношений между собой гороздо дальше от христианства, нежели были в России.
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #22 : 25-03-2004 09:17 » 

И ещё,x77, мне кажется русские никогда себя недоотценивали, а жаль!
Русские во многом действительно великая и моральная нация. Любите себя!
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #23 : 25-03-2004 09:37 » 

Заяц, ну, я русский только на одну пятую часть.  боюсь, что лучшую Улыбаюсь так что и люблю я себя соответственно на 1/5. насчёт потрясающе нормалньых людей в глубинке - да, согласен. сам сталкивался. но разве это вопрос их веры? просто своя субкультура. именно, что неразвращённая быстрыми деньгами и лёгкими соблазнами.
Записан

PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 25-03-2004 10:57 » 

Цитата

а только адреса e-mail... мало ли что еще придумают... спам - это форма их существования.

Ну если они будут в рассылках адреса указывать им вообще поплохеет  )))
Причем очень быстро )))
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #25 : 25-03-2004 11:13 » 

ЦАА меня как-то не особо напрягает. молча удаляю и всё. мне больше другое нравится, только что пришло:


We Gua-ran-tee you will have:

- Permanent P.enis grow:th by at least 1-3 inch[es for ALL men
- More pleasurable org,asm unlike you've felt before
- Increased se`xual control that your partner will love
- Larger thicker Johnso.n your partner will love
- Rock hard erect\ions that YOU can control
- Increase se\men prod[uction from 5O%-25O% more se:men

Please visit the link below and learn how to get a fr+ee month supply


Get IGF2 (In.stant Gr.owth Fo.rmula), Or.der He.re


классика жанра Улыбаюсь.

PSD, адрес то указан всегда.... вот, например, хидер вышеприведённого послания:

Return-Path: <Marcum@carrier.co.kr>
Received: from w7.fbgroup.ru (root@localhost)
   by w7.fbgroup.ru (8.12.8/8.12.8) with SMTP id i2PAmjBa032748
   for <yurgelevichius@fbgroup.ru>; Thu, 25 Mar 2004 13:48:45 +0300
Received: from mail6.hotbox.ru (mail6.hotbox.ru [80.68.244.80])
   by w7.fbgroup.ru (8.12.8/8.12.8) with SMTP id i2PAmbxL032733
   for <yurgelevichius@fbgroup.ru>; Thu, 25 Mar 2004 13:48:41 +0300
Received: (from cyrus@localhost)
   by mail6.hotbox.ru (8.12.10/8.12.6) id i2PAm1Ld085158
   for yurgelevichius@fbgroup.ru; Thu, 25 Mar 2004 13:48:01 +0300 (MSK)
   (envelope-from Marcum@carrier.co.kr)
Received: from mail6.hotbox.ru ([unix socket])
   by mail6.hotbox.ru (Cyrus v2.2.3) with LMTP; Thu, 25 Mar 2004 13:48:01 +0300
X-Sieve: CMU Sieve 2.2
Received: from mx3.hotbox.ru (mx3.hotbox.ru [80.68.244.123])
   by mail6.hotbox.ru (8.12.10/8.12.6) with ESMTP id i2PAm022085119;
   Thu, 25 Mar 2004 13:48:00 +0300 (MSK)
   (envelope-from Marcum@carrier.co.kr)
Received: from dial-380.walbrzych.dialog.net.pl (dial-380.walbrzych.dialog.net.pl [217.30.144.124])
   by mx3.hotbox.ru (8.12.11/8.12.11) with SMTP id i2PAlQx9043295;
   Thu, 25 Mar 2004 13:47:40 +0300 (MSK)
   (envelope-from Marcum@carrier.co.kr)
X-Authentication-Warning: doctoral pundit conquistador
Date: Thu, 25 Mar 2004 04:47:31 -0600
From: "Day mynheer" <Marcum@carrier.co.kr>
Reply-To: "Day mynheer" <Marcum@carrier.co.kr>
Message-ID: <331468686338.VJP7ts@Wzoom>
To: wzoom@pisem.net, x77@pisem.net, x_jane@pisem.net, xabka@pisem.net,
   xaos@pisem.net
Subject: Please Your Lover Men Read This R6eq
References: <331468686338.VJP7ts@Wzoom>
In-Reply-To: <331468686338.VJP7ts@Wzoom>
X-Mailer: dim lettuce reinstate
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/html; charset=iso-8859-1
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable
X-SpamTest-Status: Not detected
X-SpamTest-Info: Profile: Archiving/Rejecting (2/030321)
X-SpamTest-Info: Profile: Detect Hard (4/030526)
X-SpamTest-Info: Profile: Formal (59/040312)

особенно трогательно выглядят нижние строки. но проблема в том, что SMTP позволяет отправить письмо от чьего угодно имени. и проконтролировать это никак нельзя, только по хидерам серваков, часть которых, как правило, анонимны. а когда письмо приходит на сторонний почтовый сервак (в моём случае - писем.нет), с которого оно форвардится на мою рабочую почту, отследить откуда она попало на писем.нет могут только сами админы писем.нет. которые в таких ситуациях встают в позу и заявляют: мы почтовыми адресами не торгуем, решайте свои проблемы сами.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #26 : 25-03-2004 11:23 » 

теоретически, изначально письмо шло с этого адреса: Received: from dial-380.walbrzych.dialog.net.pl (dial-380.walbrzych.dialog.net.pl [217.30.144.124])

но такого узла на данный момент в природе уже не существует. по крайней мере, он не пингуется. скорее всего, это вообще не стационарный сервер, а временно поднятая заглушка для отправки письма. в следующий раз адреса будут другими.  а что касается обратного адреса - я даже проверять не стал, наверняка липа, не существующая в природе.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #27 : 25-03-2004 11:39 » 

Слушайте - какая неожиданная дисуссия - я не ожидал

По теме - если говорить по спаму - ответами типа вышеприведенного не убить явления спам, которое никто в данном случае не убивает.
Да и фирме тоже не поплохеет.

Телефоны АЛЦ есть в их письмах - адресс тоже легко узанваем и известен,

Для того, чтобы остановить этот поток - достаточно разработать закон и такой тип спама не будет появляться - так как слишком много "свидетелей " и "документов" будет для привлечения, кстати речь не только аб России - спам всемировая проблема.

Таким образом - ялвение спама нельзя уничтожить - его можно только сократить - по сути рекламные брошюрки - которые вам бросают в почту - тот же спам, только по е-майл спамить много проще и дешевле.

Другое дело адекватный ответ в России для такого центра английского - это не звонки автоматом на бедных девах сидящих за трубками - а нормальный мордобой с реанимационными последствиями для хозяина фирмы.

Но это опять таки не убъет природу явления ИМХО - а только ограничит нас от конкретной фирмой,
ИМХО министр - замминистр мог бы и власть применить - для закрытия шараги нах. Вместо детских звонилок.

А по христианству - Зайка - это заява на перемену библии?
Или новый завет - уже подлежит коррекции, так ИМХО надо начать с ветхого - как минимум  Ага


А Россия - как и весб мир - ни жила и не живет ни по каким заповедям, все остальное ИМХО иллюзия.

Коротко так.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 25-03-2004 11:40 » 

ИНтересненько тут две параллельные темки выделились Ага
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #29 : 25-03-2004 11:44 » 

Never, ниче - они не параллельны - очень даже персекаюца Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines