Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: всё же осваиваем висту, некуда деваться )  (Прочитано 107909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 04-10-2007 18:34 » 

да, столкнулся вот с ней , купили ноутбук , где сразу она была установлена, да всё дрова под железо под висту. Э, ладно, решили мы с женой - попробуем, привыкнем. Поотключали всё ненужное, поудаляли больше половины автозапуска из реестра, поудаляли всякий мусор, включили классический вид, да отключили всякие плавающие-всплывающие-тонущее и так далее. Тормозит, конечно, зараза, причём на железе таком нефиговом... Вроде терпимо, хотя кое что кочевряжится и не устанавливается с первого раза, а некоторые XP-шные версии программ не хотят устанавливаться , прямо так и говорят - не хочу. Это всё ладно, первый шок прошёл.

Даже без проблем соединили через хаб и поиграли в контру 1.6 )) Хоть за это уже спасибо.

Проблема есть непонятная - компы (с XP и с Vista) никак не желают видеть друг друга в сетевом окружении. Все настройки, которые возможно, покрутил (остальное, видимо не знаю что то Улыбаюсь )  В связке XP-XP всегда удавалось настроить сеть без проблем. Тут так же не получилось, как преодолеть ?

PS пинги есть в обе стороны, и даже, напомню, играли по сети нормально
« Последнее редактирование: 04-10-2007 18:39 от Алексей1153++ » Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 04-10-2007 19:37 » 

Алексей1153++, Это баг висты. Месяца два назад читал, что есть апдейты. Полазий на мелкомягком сайте на счет этого.
« Последнее редактирование: 04-10-2007 19:51 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 04-10-2007 19:37 » 

Леш, а в какой "комплектации" Vista - какой тип установки?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 04-10-2007 19:38 » 

понятно, поищу...
спасибо
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 04-10-2007 19:38 » 

RXL, в смысле ?
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 04-10-2007 19:47 » 

Выпущена одна версия ОС, но, в зависимоти от лицензии, можно установить след. типы:
    * Home Basic
    * Home Premium
    * Ultimate
    * Business
    * Enterprise
Первые три - для физиков, последние два - для юриков.

http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/editions/choose.mspx
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 04-10-2007 19:51 » 

Home Premium
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #7 : 04-10-2007 19:55 » 

Кстати Леша с обновкой Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 04-10-2007 20:03 » 

Finch, спасибо )

полазил я по Роминой ссылке, ну и исправлений же там, куча кучная... Что именно искать, по каким словам ?
« Последнее редактирование: 04-10-2007 20:06 от Алексей1153++ » Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #9 : 04-10-2007 20:35 » 

http://support.microsoft.com/kb/922120 Что то типа этого.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 04-10-2007 20:41 » 

вроде то, что надо, но...
Цитата
Этот загружаемый файл доступен пользователям, на компьютерах которых установлена подлинная ОС Microsoft Windows.

приплыли, короче

в общем, ждём ПАКа...
« Последнее редактирование: 04-10-2007 20:44 от Алексей1153++ » Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 05-10-2007 10:31 » 

Хммм. Ну не знаю. Мой опыт такой:

Enterprise с весны на спец. рабочем месте (оборудовали для нового проекта в отдельной комнате, новые компы все дела) - летает, проблем нет, ни с сетью ни со стабильностью;

Enterprise и Ultimate на моём компе с лета (VMWare) - летают без проблем;

Home Basic два месяца на домашнем компе (купил с уже установленной) подчистил всё что не нравилось,
летает без проблем;

Так что... Если меня спросить, то неудобная, точнее ООООЧЕНЬ непривычная зараза. А так нормальная система. Но лично я бы её не юзал если бы софтинку под ней не надо было бы тестить. Но тут же все как с ума посходили.


Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 05-10-2007 10:39 » 

Джон, с ума посходил всего лишь 1 человек )  (и голос прищепочника за кадром: смааатри те на энтэвэновыыыый фильммм уубитьбилла пяять. Буудет мнооога крови, нукакабычна.) Отлично
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 05-10-2007 11:40 » 

Да я про клиентов. То они понимаешь в 21ом веке ещё на NT4 сидят, в падлу им на w2k перейти. А тут не прошло и полгода как на тебе. У всех поголовно сразу Виста. Причём такие скелеты вылезли, мы уже даже забыли что конце прошлого тысячелетия что-то для них делали. И всем надо чтобы "эта ваша программа, под Вистой работала". Потому как показушники. Как блин требования к софту формулировать так тут чуть ли не под ДОС должно всё летать, перечислят всю линейку винды начиная с доисторических времён, ессно ещё и в юникоде.
Вот только для документации и мануала "сделайти скриншоты в ХР".  Теперь Виста.
На выставках-то показывают как они в ногу со временем идут. Типа: "Виста? Ясный перец мы под ней работаем! Уж лет пять как." А я на это дело всё лето угрохал.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 05-10-2007 11:53 » 

эхъ. У нас пока клиентура вся на ХР сидит (с 98 и иже с ней уже все , слава Богу, перелезли ) . Но раз появился компик с вистой, буду и под ней пробовать проекты гонять, опережая, так сказать, клиентские пожелания ) Хотя, если честно, сильно сомневаюсь, что старые клиенты пересядут на висту - больно консервативны менты
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 05-10-2007 15:40 » 

Леш, очень консервативны: прикажут - пересядут. ж)

Я в висте еще погрязнуть не успел и не жажду. Два чела у нас тестят ее наперед: админы все же - должны узнать ситему раньше пользователей. Они системой недовольны. Да и ПО, которое я подерживаю для XP, на висте не пашет - радости полные штаны.
Кроме того, не стоит забывать, что M$ сами заявляли, что виста - переходной продукт к вечно отодвигаемым "длинным трубам". Если не сильно напрягают сверху, то не стоит слезать с XP раньше времени - года через 2-3 будет новая винда.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 05-10-2007 16:01 » 

Больше всего меня убивает тот факт, что всеми зависимыми и независимыми спецами-аналитиками простым смертным пользователями строжайше не советовалось переходить на висту до 2009 года.
Дескать это только для пробы. Для разработчиков ПО.
И что? С начала года все компы продаются укомплектованые Вистой. С ХР уже фиг найдёшь. Такое ощущение, что кто-то просто хочет побыстрей от неё избавиться.
Тем более что самого главного обещанного в ней и нету - файловой системы на основе БД. Просто скинули бутафорию и голову заморочили с новым дизайном.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 08-10-2007 06:49 » 

Джон, вот-вот - переходной продукт.
Кстати, как я понимаю, это будет не файловая система на БД, а всего-лишь новая система индексации поиска...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 08-10-2007 08:07 » 

Дык, общали-то БД. Жаль
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 08-10-2007 08:21 » 

Джон, база хороша для хранения метаинформации и поисковых индексов, но распределение и контроль емкости раздела - не функция БД. Хотя... могу и ошибаться: ведь, могут же некоторые СУБД использовать "сырые" разделы под табличное пространство.
Вопрос, я думаю, кроется в скорости и надежности файловой системы. Комбинация ФС и БД будет надежнее, чем чистая БД: БД намного сложнее, чем ФС; БД - пользовательское приложение, а не часть ОС.
« Последнее редактирование: 08-10-2007 08:23 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #20 : 08-10-2007 09:16 » 

Не, лично я на Висту перейду только в случае какой-нибудь уж очень форсмажорной ситуации. Улыбаюсь Пусть ее или обкатают и подлатают сначала как следует, или вовсе заменят (раз она - переходное) Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 08-10-2007 11:17 » 

Sel, вот и жду, когда пак выпустят ) К НГ обещают вроде
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 08-10-2007 11:22 » 

Ром, насколько я понял это должна быть именно файловая система по принципу БД. Те не чистая БД, а помесь бульдога с носорогом. Пока всё выглядит так, что теоретически это выглядело неплохо, а вот практически... Но всё-равно надо отдать им должное. Уж лучше не выпускать ничего нового, чем выпустить полуфабрикат, тем более когда речь идёт о файлах.

ИМХО, она бы не получила такого распространения, если бы новые компы шли с ХР. А так это принудиловка.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 14-10-2007 19:22 » 

кАроче. Финч был прав )))

в общем, эта сво... виста напрягает , начиная с глюков и тормозов, закачивая тем,  что всё время чёта пытается качать , собака, хотя все обновлялки отрублены. Нод установился, вроде, ну а аутпост не даёт установить, это было точкой (встроенный брандмауэр - убитый на всю голову, неудобный к тому же) .
Нашёл дрова под ХР!!! Сразу пачкой, качаю )

кстати, кому если что , это вот тут
(для моделей ноута от acer  -  Aspire  , а у нас именно Aspire 5520G)

ftp://ftp.work.acer-euro.com/notebook/aspire_xp_not_authorized/
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #24 : 14-10-2007 20:14 » 

эхъ...
Сочувствую искренне.
А насчёт того, что все компы нынче продаются с предустановленной вистой - это вы зря так. Встречаются и работоспособные. Вот например:
http://configure.us.dell.com/dellstore/config.aspx?c=us&cs=19&kc=6V440&l=en&oc=DNCWJL1&s=dhs&sm=2
http://www.apple.com/macbookpro/
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #25 : 14-10-2007 20:29 » 

Шильгия, сочувствовать надо производителям, которые кинулиь только висту ставить. А мне - зачем сочувствовать, кажды раз удивляюсь этому )))
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #26 : 14-10-2007 20:52 » 

производителям сочувствовать нечего, пока
Цитата
всё же осваиваем висту, некуда деваться
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 14-10-2007 20:52 » 

Ну и что? По первой ссылке

Цитата
Dell recommends Windows Vista®  Home Premium.


Ну, а вторая - этож огрызок?

Речь шла о том, что почему я не могу купить понравившуюся мне конфигурацию железа с например w2k или ХРюшей?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #28 : 14-10-2007 20:56 » 

Джон, Наверно потому, что это не выгодно Microsoft. Вот она и анулировала все лицензии хрюши. Проапргредив их до Висты.Поддерживать кучу систем, это слишком дорого. Тем более на висту потрачено около 5 миллиардов баксов. Если верить Мелкомягким. И при этом пол миллиарда только на рекламу и прессинг. Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 14-10-2007 21:19 » 

Вить, да эт понятно. Только выкинули то её сырую. Вот в чём вся беда. Те простым юзерам не судьба покупать новые системы в ближайшее время. Ну или покупать потом ХРюшу отдельно, выкладывая ещё 100-150 евриков.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines