Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: полиэтилен с пупырышками  (Прочитано 69050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 07-10-2007 05:26 » 

этот сложный вопрос возник в голове утром, когда под руки попался очередной жертв - небольшой пупырчатый пакетик  Жжешь
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 07-10-2007 11:56 » 

получаю дииииикое удовольствие
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2 : 07-10-2007 12:00 » 

Люди понимаеш изобретали самомоющиеся обои в 50-х годах прошлого века. А тут его лопают или лапают Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 07-10-2007 12:30 » 

Finch, ну на обои это как бы не тянет )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 07-10-2007 19:37 » 

Не совсем въехал в ответ: "Да, но лопаю". Как-то отвечать на вопрос "кто?" - "да" не есть очень по хороший руски. А "но" совсем с толку сбило...

MSDN приходит в конвертах с такими пупырышками внутри. А я как раз за это дело отвечаю - там распаковка, сортировка. Ну и ессно все пенки - мне. Ага

Большие мешки люблю перекручивать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 08-10-2007 03:10 » 

 щас исправим )

а я люблю щёлкать по одному, но если пакет большой (от DVD проигрывателя ?) то мона свернуть в трубку (напоминает кукурузу чем то) и выжать Отлично
« Последнее редактирование: 08-10-2007 03:15 от Алексей1153++ » Записан

MS
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 08-10-2007 05:45 » 

Недавно по телевизору видел ученые изобрели, незнаю как назвать, что то типа брелочка, на него жмешь и издаеться такой же звук. Вот мне бы такой Улыбаюсь
Записан

Ничто так не ограничивает полёт мысли программиста, как компилятор
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 08-10-2007 06:02 » 

А какой нравится лопать больше? Такой http://mariemarie0000.free.fr/fichiers/images/pop.swf или настоящий? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 08-10-2007 06:19 » 

Конечно настоящий!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 08-10-2007 08:09 » 

Звуки и на экране это всё фигня. ИМХО дело всё в тактильных ощущениях. Совсем другой вид раздражителя.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #10 : 08-10-2007 08:35 » 

а я вот не лопаю, когда начинаю лопать и если пакетик большой, то я вижу сколько мне еще лопать меня начинает понемногу бесить, а все сразу не прикольно, так что я вообще не начинаю даже лопать сразу выбрасываю!!!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 08-10-2007 08:59 » 

а меня такие сложности не пугаютъ )
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #12 : 08-10-2007 09:01 » 

не то чтобы меня это пугало, скорее на подсознательном уровне. ПСИХОЗ! Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 08-10-2007 09:02 » 

ИМХО - это отголоски наших предков - они любили выискивать и давить блох в шерсти ближнего Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 08-10-2007 10:39 » 

У моих предков шерсти нет Ага В дестве несколько раз подхватывали вши, травили их химией всякой, а потом выискивали остатки руками. Да - они щелкают, когда лопаются!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 08-10-2007 12:38 » 

Я думаю с любовью это никак не связано. Скорее инстинкт взаимопомощи - ведь спали-то всем скопом. Ага

Кстати, последние научные исследования опровергают эту теорию. Проведённые многочисленные эксперименты показали, что раздавить вшей подушечками пальцев невозможно. С другой стороны нет доказательств, что твёрдость кожного покрова на подушечках пальцев у первобытных была намного выше чем у современного человека.

В последнее время в серьёзных научных кругах становится всё больше сторонников т.н. "косточковой" теории. Дело в том, что наши предки в детском возрасте не имели компьютеров, телевизоров, плейеров и игрушек в привычной для нас форме. Поэтому они игрались с доступными их пониманию и возможностям предметами. В частности плоды некоторых косточковых деревьев доставляли огромное удовольствие как в плане удовлетворения физиологических потребностей, так и в плане разнообразия свободного времени. Свежая косточка с силой сдавливалась подушечками большого и указательного пальцев, после чего выскальзывала. Если опустить незначительные параметры (такие как например влажность и форма косточки), то нетрудно заметить, что движения при такой "стрельбе" косточками в точности совпадают с движениями при лопаньи пузырьчатого полиэтилена. Сначала сдавливание с всё возрастающим сопротивлением и практически мгновенное прекращение сопротивления в момент, когда пузырёк лопается (косточка выскакивает). Именно это движение рефлекторно повторяем и мы - современные люди.
Как следствие этой теории делается вывод, что в зависимости от величины влечения лопать пузырьки человек находится в той или иной стадии детства.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 08-10-2007 13:48 » new

 Жжешь Джон, ну у тебя и фантазия! Вот загнул Улыбаюсь В таком случае, если им (предкам) не хватало кнопочек, в связи с отсутствием современной нынче оргтехники и по этой причине они давили на косточки, то что же не хватает вам, современным сисадминам и программистам? Улыбаюсь Мало кнопочек? Видимо, это отсутствие блох и вшей заставляет нас давить на пузырчатый полиэтилен

 Флаг тебе в руки! Р.S. Осень настала, господа, вот вам очередные проявления. Где-то была у нас темка примерно в это же время в прошлом году. Радует, что стабильность - это все же признак какой-то уравновешенности Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 08-10-2007 15:15 » 

а ещё они (предки) давили глазки своих врагов  0:)
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 08-10-2007 15:39 » 

что же не хватает вам, современным сисадминам и программистам?

Исчерпывающий ответ на этот вопрос может дать простой эксперимент, который можно провести буквально в домашних условиях. Необходимо посадить достаточное статистическое количество (подбирается опытным путём) испытуемых на балконе какого-нибудь достаточно высокого этажа здания, находящегося в непосредственной близости от пляжа, на котором проходит конкурс a la "Мисс бикини",  и поставить перед каждым консоль, ведро спелой черешни и рулон пузырчатого полиэтилена. Для выравнивания начальных, граничных и рабочих условий, снабдить каждого необходимым количеством пива и чипсов (солёных палочек, орешков - устанавливается индивидуально).
Наблюдения проводить необходимое статистическое время (устанавливается опытным путём). Результаты наблюдений заносить в журнал три раза в сутки (утром, в обед и вечером).
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 09-10-2007 05:33 » 

 Пипец  Ку-ку! И это взрослые люди   Жжешь
« Последнее редактирование: 09-10-2007 05:35 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #20 : 09-10-2007 06:05 » 

Wiks, а ты записалась добролопцем ? )
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 09-10-2007 06:07 » 

а что - взрослые/невзрослые, всегда есть в жизни всякие мелкие радости, которым будешь радоваться всю жизнь )) Например обтрескаться арбузом (хоть и придётся потом бегать)

или топнуть рядом с пасущимися на асфальте голубями - они улетают, если пуганые ) Бывают случаи, что и не улетают, сябаки
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #22 : 09-10-2007 06:09 » 

Пиво, орешки, чипсы можно попытаться заменить, по усмотрению участников эксперимента, чаем, кофе, соком, водкой, коньяком, портвейном, соответственно, добавив к каждому вышеописанному продукту необходимое количество продуктов их сопровождающих, как-то, сыр, лимон, селедка, шпроты, шоколад, печенье.
Думаю, что консоль нужно забрать и не показывать, мобильные телефоны отключить. Девушек с конкурса разбавить мальчиками из клуба бодиблдингистов, для прекрасной половины подопытных.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 09-10-2007 06:41 » 

Ага, теперь найдите того, кто сожрет ведро черешни при наличии всех вышеперечисленных продуктов и напитков Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 09-10-2007 07:54 » 

Эксперимент можно продолжать пока не кончится ведро черешни.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #25 : 09-10-2007 07:58 » 

Wiks, его найдут по следам ))
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 09-10-2007 08:39 » 

А!!! Что я говорил. "Расстрегусь! Ей Богу расстрегусь." (с)

Даже виртуально проведённый эксперимент подтверждает "косточковюу" теорию.
Предпочтение отдано черешне. Вопрос, а сможет ли например кто-нить долопать (или вылопать) целый рулон пузырчатого полиэтилена даже не поднимается. Консоль вобще предлагается убрать. Вот это да! Пока 100% сопоставимость.
Всё-таки бурлит в нас кровь пещерных детей. Ага

Sla, чай, коньяк и кофе я в принципе и имел ввиду под "подбирается индивидуально". Но спасибо за уточнение условий проведения эксперимента.
Так же я забыл мобильники, пейджеры и прочие средства увеличивающие энтропию результатов.

Ага, теперь найдите того, кто сожрет ведро черешни при наличии всех вышеперечисленных продуктов и напитков Улыбаюсь

Эти необходимые для нормальной жизнедеятельности компоненты призваны поддерживать чистоту эксперимента, максимально приближая его к нормальным рабочим условиям. Патологические рефлексы, типа потягивания за банкой пива (рюмкой коньяка, бокалом вина и тп), должны быть учтены. В случае не удовлетворения того или иного рефлекса подопытный моментально перейдёт в состояние кататонического возбуждения и дальнейшее продолжение эксперимента будет невозможно.

А ведро черешни... Калированной, жёлтой... На балкончике с видом на пляж...
Да легко. Ага
« Последнее редактирование: 10-10-2007 09:34 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 09-10-2007 08:45 » 

а результаты экспериментов опубликовать и вынести на получение шНобелевской премии
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 09-10-2007 09:05 » 

Пока у нас только три варианта возникновения человеческого желания лопать пузыри на полиэтилене:
1. Косточковая
2. Выдавливание глаз врагу
4. Ловля блох и клещей на ближнем

Это все? Больше нет вариантов? Улыбаюсь

Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #29 : 09-10-2007 09:50 » 

ещё могу предложить раскалывание арахиса (хотя в древности практиковалось раскалывание фисташек)
Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines