Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: полиэтилен с пупырышками  (Прочитано 69061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #60 : 11-10-2007 10:52 » 

На эту ветку было бы неплохо пригласить производителей такого Пузырьтилена, дабы провести эксперименты с количеством/качеством газа наполнителя пузыря, давление, запах... и влиянием на уровень звука, или качество тактильных ощущений

впрочем про запах было сказано Wikshttps://forum.shelek.ru/index.php/topic,12929.msg158619.html#msg158619

Надо построить математическую модель эксперимента, посчитать корреляцию

КОНЦЕПЦИЯ ЦЕЛОСТНОСТИ ПУЗЫРЬТИЛЕНА И ЭКСПЕРИМЕНТ:
причинность и нелопальность

Экспериментальное изучение процесса лопания пузырей позволит обнаружить наличие у них статистических  и динамических свойств. Эксперимент нужно проводить в фиксированных точках времени  иначе несоблюдение условий способно привести к неповторяющимся результатам.
Для статических данных предлагается использовать, например, Q-критерий Розенбаума.
Предварительные данные точечного оценивания, и построенные доверительные интервалы при тестировании гипотез, касающихся неизвестного среднего уровня шума при статистической выборки из нормального распределения позволят использовать для исследования динамических свойств распределение Стьюдента.

Вопрос «Возможна ли теория скрытых параметров (ТСП), усреднение по которым приводит к статистическим результатам науки лопания пузырей» впервые ставится в этой работе. Предполагается, что среднее от суммы двух  величин равно сумме средних. Это верно для линейной теории, но не верно для нелинейной, какой может быть гипотетическая ТСП.


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #61 : 11-10-2007 11:21 » new

не помешало бы ещё построить трёхмерную динамическую компьютерную модель лопания отдельного пузырька. Учесть также жёсткость подушечек пальцев, температуру окружающей среды и наличие алкоголя в крови подушечек
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #62 : 11-10-2007 12:26 » 

впрочем про запах было сказано Wikshttps://forum.shelek.ru/index.php/topic,12929.msg158619.html#msg158619

Я там, правда, загнула насчет вкусовых рецепторов Улыбаюсь Но, возможно, что кто-то пробует полиэтилен на вкус Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #63 : 11-10-2007 13:51 » 

он (человек) подсознательно стремится вернуть полиэтилен в привычное, закрепившееся уже, практически, в геееенах состояние.

Хммм... Что-то в этом есть. Энтропия не уменьшается... Масса и энергия стремятся к равновесию... Давай подводи научную базу, будем пробивать.

зы Только не надо выбрасывать из машины на полной скорости мужика завёрнутого в пузытелен, особенно если это свой мужик, даже если он и выглядит как телевизор. Он этого не просто не поймёт.
« Последнее редактирование: 11-10-2007 13:53 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #64 : 11-10-2007 14:09 » 

 Отлично Отлично Ну разве можно так смешить в рабочее время!
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #65 : 11-10-2007 17:53 » 

научную базу, это сложно (
во первых, не известны предки плоского полиэтилена, а также когда он мутировал и появился первый экземпляр пупыртелена. Надо подключать археологов и полиэтиленоведов, копать начнём где то в Китае.

Вместо мужука можно завернуть статую. Кого ?
« Последнее редактирование: 11-10-2007 17:55 от Алексей1153++ » Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #66 : 17-10-2007 14:51 » 

На эту ветку было бы неплохо пригласить производителей такого Пузырьтилена, дабы провести эксперименты с количеством/качеством газа наполнителя пузыря, давление, запах... и влиянием на уровень звука, или качество тактильных ощущений

впрочем про запах было сказано Wikshttps://forum.shelek.ru/index.php/topic,12929.msg158619.html#msg158619


Не будут производители пузыропилена париться в таких экспериментах. Не для удовлетворения же инстинктов человеков производят они его. А для того же, чтобы телевизоры и мужики-холодильники не разбивались при выкидывании, не кантовались при перевозке.

флудеры Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #67 : 17-10-2007 15:03 » 

Если его усовершенствовать, то можно будет использовать не только для перевозки и выбрасывания Улыбаюсь Люсь, ты проголосовала? Любишь лопать пузьрьтелен? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #68 : 17-10-2007 15:04 » 

 Быть такого не может Четыре человека лопают равнодушно, судя по опросу Улыбаюсь Тогда зачем они это делают? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #69 : 17-10-2007 15:09 » 

Wiks, против инстинктов не попрёшь Улыбаюсь
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #70 : 17-10-2007 15:37 » 

Люсь, ты проголосовала? Любишь лопать пузьрьтелен? Улыбаюсь

Я написала, что лопаю равнодушно, на самом деле там не было варианта, как есть у меня на самом деле.
Я люблю лопать и начинаю лопать, но в процессе меня начинает одолевать психоз (как у Пуха (по-моему)). Больше всего бесит искать целые пузырики.
Ну и плюс (люблю) на минус (бесит) даёт нейтралитет Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #71 : 17-10-2007 15:49 » 

А мне ща принтер притащили, чтоб я его поддержку в нашей проге зафигачил. А он весь укутан в пузотелен. А на бумажке БОЛЬШИМИ такими буквами специально для меня написано, что оригинальную упаковку надо сохранить для последующей пересылке по почте. Пока за полчаса лопнул два пузырька.

зы лопнул ещё один - думаю не заметят
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #72 : 17-10-2007 15:54 » 

Джон, я тож, чужие пакетики щёлкаю, а свои храню - вдруг пригодятся Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #73 : 18-10-2007 11:12 » 

зы лопнул ещё один - думаю не заметят

 Жжешь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #74 : 18-10-2007 13:02 » 

18 октября

поддержку зафигачил (случайно лопнул 6 пузырьков - методично, с чувством, начиная с угла и по диагонали к центру), упаковал принтер, предварительно подсунув "полопанное" место по ножку принтера. Скорей всего заметят, но решат что так и было.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #75 : 18-10-2007 13:06 » 

Я люблю лопать и начинаю лопать, но в процессе меня начинает одолевать психоз (как у Пуха (по-моему)). Больше всего бесит искать целые пузырики.

Дилетанты! Ну кто так делает? Надо ж аккуратно, ряд за рядом, подряд. Дайте я вам покажу как надо! Ага

Джон, я тож, чужие пакетики щёлкаю, а свои храню - вдруг пригодятся Ага

Я все лопаю, свои в первую очередь.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #76 : 19-10-2007 04:28 » 

Джон, Улыбаюсь)
я так и делаю, а если до этого уже кто-то полопал, что мне остаётся? Улыбаюсь)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #77 : 19-10-2007 04:32 » 

а я делаю проще - говорю сразу : если хотите сохранить товарный вид упаковки, не оставляйте мне её )))
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #78 : 23-10-2007 06:51 » 

Исходя из картины мира, как совокупности представлений общества и сопутствующих культур множества социальных микросред, существуют абсолютно разные категории людей, которые относятся к процессу лопания, как к прцессу - лопают почти 91% населения Шелека. И если рассматривать этот процесс в конкретной обстановке, то хочется сделать вывод что все же ощущения при лопании пузырей преобладают над равнодушием, но не имеют никакого материального вознаграждения.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #79 : 23-10-2007 08:04 » 

Цитата
ощущения при лопании пузырей преобладают над равнодушием, но не имеют никакого материального вознаграждения

то есть практически равноценны созерцанию предметов искусства Улыбаюсь Лопанию то есть.
« Последнее редактирование: 23-10-2007 08:05 от Алексей1153++ » Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #80 : 23-10-2007 09:20 » 

Какое искусство - это нервное Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #81 : 23-10-2007 09:50 » 

Wiks, вовсе нет Улыбаюсь  Наоборот, расслабляет и заставляет задуматься о великом. Например о слоне , идущем по черепахам Отлично
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #82 : 23-10-2007 09:54 » 

Когда человек не находит покоя своим рукам и проделывает ими всякие разные неадекватные движения - это говорит о волнении или психических отклонениях. Кстати, я тоже лопаю, но равнодушно Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #83 : 23-10-2007 10:13 » 

а я , абсолютно не волнуясь, лопаю с удовольствием Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #84 : 23-10-2007 12:36 » 

"Я дерусь, потому что я дерусь." (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #85 : 23-10-2007 12:49 » 

Вот кстати в тему Улыбаюсь http://trender.ru/archives/349
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #86 : 23-10-2007 13:21 » 

ааа, хатю такую ((( Где заказать можно ?

я даже запостил )
« Последнее редактирование: 23-10-2007 13:23 от Алексей1153++ » Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #87 : 23-10-2007 13:23 » 

Сурогат
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #88 : 23-10-2007 15:52 » 

Да уж... Жаль А дальше что? Безалкогольное пиво... Резиновые женщины... Пустота...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #89 : 24-10-2007 05:54 » 

и ответили они:
Цитата
Мы занимаемся производством этого брелка в России.
Цена 400 рублей.
пишите на ...

"идите на ..." , товарищи бизнесмены :DDD
я за такую цену куплю столько полиэтилена, скольго гуталина гуталиновой фабрике в ужасном сне не снилось!!
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines