Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: посоветуйте книгу про фотошоп  (Прочитано 13266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« : 10-02-2008 14:39 » 

собственно, в этом просьба.
Пытаюсь постичь это чудо программерской мысли, но видимо как-то не так.
Задачи в первую очередь вебские, потому и тема в вебе, а не где-нибудь ещё.
И соответственно, хотелось бы, чтобы именно аспекты применения для веб освещались хорошо.

Как вариант, может кто знает вменяемый графический редактор для мака? А то гимп работает так, что это работой назвать нельзя Жаль пиксельматор как-то слабоват…
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 10-02-2008 23:42 » 

Я конечно не мастер, но когда мне задают подобные вопросы, всегда отвечаю - серия "Classroom in book". В своё время именно по ней выучил его практически играючи, причём так, что почти всё в голове осталось. Очень хорошо продуманная методика. Осваивается легко, остаётся надолго.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #2 : 11-02-2008 10:10 » 

Шильгия, есть неплохой ресурс LumixClub.ru - там можно найти и литературу по фотошопу и множество плагинов к нему + народ делится своими секретами работы с фотошопом.
З.Ы. Вообще Adobe рулит, что не продукт, то песня.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #3 : 12-02-2008 23:52 » 

да уж… песня. С припевом!
Без ста грамм и глянуть на такую песню страшно.
программа, которая дольше всего открывает файлы psd — это фотошоп.
программа, в которой наиболее неудобно делаются простейшие операции – это фотошоп.
грустно.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 13-02-2008 01:55 » 

Шильгия, может ты просто скажешь в чём проблема? Кроме ФШ другую живность не держу, поэтому не могу сказать, кто открывает его файлы быстрей. Скорость нормальная. Ворочает 100 МБ-ые  картинки за милую душу (больше никого не знаю).

А насчёт неудобства простейших операций... Дык, эт как сказать. Конечно десятипальцевый метод приходится применять, но зато "вслепую", а потом привычка - дело наживное. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #5 : 13-02-2008 07:37 » 

Шильгия, psd долго грузится в фотошопе, потому что он загружает все созданные слои и другие заморочки в файле. Другие проги, которые способны загружать psd, естественно этого не грузят. Разница в возможностях и функциональности. Кстати у фотошопа в настройках чекбокс есть, позволяющий отменить загрузку слоев - тогда будет быстрее грузиться psd, только смысл?
Записан
ancorid
Гость
« Ответ #6 : 28-01-2009 16:23 » 

абсолютно не реклама. никакого отношения к данному ресурсу не имею.
Но начинал с него - очень хорошо все расписано и разложено по полочкам .
http://www.photoshop-master.ru/
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 28-01-2009 16:59 » 

Дык ыть, реклама рекламе рознь. Бесплатные уроки, почему бы и не поделиться? Всё нормально. Только сайт тормознутый какой-то. Или это только сейчас?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
ancorid
Гость
« Ответ #8 : 28-01-2009 18:01 » 

у меня вроде и сейчас нормально грузится ...
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #9 : 02-02-2009 08:23 » new

ancorid, спасибо. Вроде как интересный ресурс.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines