Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оцените сайт  (Прочитано 16724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« : 04-03-2008 09:35 » 

Имеется сайт. Просьба осмотреть и покритиковать, если что. Улыбаюсь

http://www.krodo.ru/
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 04-03-2008 09:55 » 

Внешне все путем.

Поиск абсолютно бестолковый. Проблема видимо в организации сайта, возможно, в перемещении материалов со страницы на страницу. Гугль находит все что угодно, но не искомую информацию.

Пример: я вижу, что они автоматизируют работу офисов и хочу получить консульт/помощь по...

1. установке клиент-банка (ну, в банках порой такие "спецы" работают, что без сторонней помощи не обойтись). Что же я вижу в результате поиска?
- Ремонт офисов, ремонт помещений
- Мобильные выставочные стенды
- Как выбрать компанию по прокату лимузинов.
и т.п. чушь. Лучше бы вообще ничего не выводить.

2. Поиск по слову "документооборот" дал результат (это тут на каждой странице написано).

3. Ищу распространенную программу "гарант". Результат - см. п.1.

В общем, поиск очень специфичный.

Кстати, совершенно нет ссылки, чтобы вернуться на главную страницу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 04-03-2008 10:39 » 

Обожаю сайты с огромными неинформативными шапками...
Шаблон кривоват, что стоит разместить по центру таблицу? Тогда не будет пустого места справа при больших разрешениях
doctype объявлен, но сам документ не соответствует объявленному типу.
Прикольно,
Цитата
Главные новости
О компании Кродо
Афиша... это что? Что афишируем? Новости, продукты, решения, семинары?
Пресса - и опять about, хватит, уже начитались Улыбаюсь

Стрелки на горизонтальном меню....
Ощущение такое, что они показывают где я нахожусь

О компании -> Решения ->Решения Ваших задач ->Продукция ->Услуги ->Регистрационный центр ->ЦНТД ->Клиентам

Партнеры...
а что это за кнопка?  <Пред. Куда ведет?

Служебный вход...
Забыли пароль? Ну забыл, к адимну схожу, вход-то служебный

Руководство
А почему один? Тогда уж лучше Сотрудники и контактную информацию (можно и без фото)

О боже! сколько таблиц!!! Семантикой кода и не пахнет

Ух как много ключевых слов <meta name="keywords" content=

В title
- Руководство (минус Руководство)
- Новости (минус Новости)

А это ваааще
Ссылки на полезные ресурсы сети интернет

Интернет магазин музыки на заказ mp3 - на cd и dvd дисках почтой.

Панк сайт mp3 - сообщество панк-музыкантов.

Технологиии строительное оборудование бизнеса - плитка, брусчатки и искусственный камень.

Проектирование зданий сооружений - Нижегородский проектный институт.

Заказ mp3 почтой - на cd и dvd.

Очень люблю такие фразы
Нашими постоянными клиентами являются ведущие предприятия и организации, лидеры Нижегородского бизнеса: бла-бла-бла и многие другие.

Особенно слово многие...


сотрудничество с Вашей организацией - спорный вопрос о написании слова Вашей или вашей


а тут...

Подробнее...
 
Государственная Третьяковская галерея автоматизирует документооборот    

В Государственной Третьяковской галерее началась опытная эксплуатация системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).
Подробнее...

не понятно к кому это подробнее относится?


Продукция ... Дело...

таблица там вообще супер, после прочтения мне этот супер-продукт не захочется покупать (хотя продукт, имхо, стоящий)

Оглавление файлового архива   Прайс-листы
 
Название:      Прайс-лист на системы ЭОС    Скачать
 
Описание:       Прайс-лист на продукцию компании ЭОС: Дело, Кадры, Архивное Дело, eDocLib и услуги по внедрению систем.
Добавлен:       06 Oct 2005
Добавлен:       Administrator (admin)
Дата:       05 Oct 2005
Размер:       61.77Kb
Тип:       exe
Скачиваний:       108
Рейтинг:       Обшая оценка:1
 
Ваша оценка:      


Оценка? кому она нужна? и чтоб прокомментировать нужно зарегистрироваться. Зачем? Борьба с роботами? captcha ставим и забываем.

Это так бегом...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Aveic
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Yellow


« Ответ #3 : 04-03-2008 11:28 » 

Лебедев бы опустил тока так сайт Улыбаюсь Насчет типографики так точно. И за Подробнее... в новостях. Ну это ладно Улыбаюсь
Мне кажется зря люди приплюснуты на фотке. Очень неестественное впечатление. Без картинок совсем в шапке ничего нет.
Почему «Афиша» пустая? Если там нет событий, лучше бы убрал ее. Если это рыба, добавил бы хоть что-нибудь.
И еще организация ссылок в меню слева очень плохая. Не сразу ясно что к чему относится.
Трудно сразу узнать, в каком разделе находишься.
В поле поиска лучше все таки добавить кнопку «Найти».
Про сам поиск молчу Улыбаюсь
В новостях подтяни заголовки ближе к тексту, а сами блоки побольше отбей друг от друга. Чтобы четко отличались блоки новостей друг от друга...
Внешне не отталкивает, но пользоваться тяжело. Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 04-03-2008 11:31 от Aveic » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 04-03-2008 12:00 » 

Еще хочу про навигацию добавить.
Линейка под шапкой непонятна: зачем было стрелки ставить - это только сбивает с толку - кажется, что это текущее положение на сайте, а это просто так типа.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 04-03-2008 12:11 » 

RXL, Клуб программистов Весельчак У > Направления программирования > Web > Тестирование веб-сайтов (Модератор: Mfcer__) > Тема: Оцените сайт
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 04-03-2008 13:08 » 

Sla, у нас это иерархическое дерево текущего местонахождения посетителя - там у меня возникают аналогичные ассоциации. Стрелки создают связь и задают направление - там же это бессмыслица.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 04-03-2008 13:10 » new

Стрелки на горизонтальном меню....
Ощущение такое, что они показывают где я нахожусь

О компании -> Решения ->Решения Ваших задач ->Продукция ->Услуги ->Регистрационный центр ->ЦНТД ->Клиентам

Дык, я о том же
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Chuda
Гость
« Ответ #8 : 04-03-2008 13:33 » 

Написано очень небрежно, абы как.
http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fwww.krodo.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0
и в консоль ошибок валятся довольно позорные ошибки.
В коде информативный текст идёт где-то ближе к концу, что я очень здорово ощутила, открывая этот сайт по gprs. Прежде чем этот текст появился, я вынуждена была смотреть на никому не нужные дизайнерские «изыски», и платить за ненужный трафик.
В результате текст всё же появился, но кашей! Первая мысль — наверно горе-разработчик не знает другого браузера, кроме IE6 (к сожалению, часто бывает). Однако в IE6 такой же бардак. Ну да про текст, про отступы, про непонятно к чему относящееся «подробнее» уже сказали выше.
И вот ещё о производимом текстом впечатлении:
Цитата
Кродо – известная нижегородская компания
Я понимаю, пытаются таким образом произвести впечатление на посетителя. Типа «ты дурак, раз не знаешь! Это же известная компания!». А вы видели на сайтах действительно известных компаний такие надписи? Представляете, что было бы, если бы на сайте Microsoft вместо ссылки на скачивание IE7 было написано «Microsoft — известная компания»? Или вместо бахвальства новым, непотребно модным MacBook Pro: «Apple — известная компания». Смешно, да? И глупо.
В общем — по сайту совсем непонятно, что это за компания, чем она занимается, и какой интерес у посетителя ломать глаза, читая некрасиво оформленный текст в надежде получить эту информацию. «специализируется на поставке, внедрении и поддержке программного обеспечения» — это неинформативно. Вот мне например нужно запрограммировать робота. Могу я обращаться в эту компанию? Не понятно. А надо в офисе убунты на компы поставить — теперь могу? А надо разработать программу, вычисляющую вероятность столкновения двух комет. Поможет ли мне в этом известная нижегородская компания?
Цитата
Специалисты компании Кродо обладают богатым практическим опытом реализации различных проектов в наиболее востребованных на сегодняшний день направлениях информационных технологий
— пока прочитаешь, мозги свернёшь. И опять никакой информации. И так можно продолжать почти по каждому слову на странице.
В общем, сайт почти нормальный, но его надо бы довести до ума.
А для этого копирайтер нужен нормальный.
И дизайнер.
И верстальщик.
И программист.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines