Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цели жизни или о теx кому за 30.  (Прочитано 43016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #60 : 25-03-2007 12:36 » 

Гром, а подробнее, что сменилось, на твой взгляд?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #61 : 25-03-2007 14:00 » 

Люсь, много личного, много и дял написания.
Разе что в качестве примера, изменилось отношение к интернету и к работе. Изменилось отношение к детям.

Подробнее, я бы сказал про веру. Если ранее коротко, я больше склонялся к теме диалога с богом, то сегодня я подразумеваю отношение как принятие его идей как данности, так как спорить и говорить не с кем. Улыбаюсь Вот такой вот пример устроит?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #62 : 25-03-2007 15:26 » 

пример...
нечто похожее происходит со мной...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #63 : 25-03-2007 16:02 » 

а вообще было любопытно, когда Люся эту темы выкопала. Спасибо, Люсь) Я вообще уже забыла, что была такая тема и тем более- что имеено я тут писала) Действительно интересно было окунуться в тогда и вспомнить свое состояние)
Не скажу что у меня мысли с тех пор силно изменились, а вот самоощущение- сильно. Это были годы, весьма насыщенные событиями не столько внешними, сколько внутренними. Очень полные. Очень энергетичные. Короче- я себе за них по пятибальной шкале ставлю пятерку, а тем кто был рядом и так или иначе влиял на то, что со мной происходило- респкт от меня большой)
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #64 : 25-03-2007 17:04 » 

Never, Улыбаюсь
ты ваще молодец, респект тебе большой Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #65 : 26-03-2007 07:47 » 

Дааа, Наташ, Ага я представляю каково это начать жизнь и окунуться в нее с головой...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #66 : 26-03-2007 16:39 » 

Люди,

ну кто ж такие темы поднимает??? Я ее раньше не видела, а сегодня на нее наткнулась - пока не дочитала, не остановилась, а потом вместо того, чтобы на 100% загрузить мозги проектом, думала над прочитанным!!! Караул!!! Я ж на работе стараюсь от таких вот мыслей сбежать, а мне тут вот те нате Ага

Короче, я тут полдня с мыслями собиралась, но в итоге поняла, что скорее всего, ничего связного не напишу - в эмоциях запутаюсь Ага Посему не судите строго - я себе список составила, вот по нему и пойду:

1) Сначала по поводу домов престарелых: когда я приехала в Германию и столкнулась с этим явлением, была в ужасе - как это так, они ж изверги и т.д. Но потом муть в голове и эмоции в душе осели, стала прорисовываться жизнь со всеми ее за и против. И выяснилось, что таки да - некоторые дети просто избавляются т.о. от обузы - тут слова излишни, и так все ясно. Но есть и другая ситуация - когда все работают (кушать хотят ведь все, за квартиру платить надо, да и иногда для эффективного и щадящего лечения надо прибегать к помощи альтернативной медицины, которая стоит тут весьма нехило...), а старый человек не может остаться без присмотра.
Самый свежий пример сейчас - моя тетя в штатах, которая после инсульта постоянно нуждается в медицинском контроле. А вариантов только 2 - либо платить за это дело налом, чтобы домой приезжали (а этого самого нала у детей и внуков маловато будет, они все зарабатывают немного), либо - вот такое вот медучереждение.
Так что я теперь на эту тему вообще помалкиваю и тихо надеюсь, что не буду обузой своему сыну в своей же старости.

2) Невер - во-первых, полный респект за то, что ты смогла себе вернуть себя!!! Во-вторых, я согласна с тобой по всем пунктам того старого поста: мой муж тоже почему-то решил свои амбиции утолять за мой счет... Пока мне это лет через 13 не надоело (тем более, я вдруг поняла, что и ребенок уже так же себя ведет), после чего я начала менять ход мыслей окружающих - было много крови Ага, но хоть что-то сдвинулось с мертвой точки за эти 4 года.
Мой муж почему-то принципиально считал, что женщина должна и заработать нормально, и дома все организовать. Я как-то сначала не обратила на это внимания (сил еще много было Ага ), потом было всех жалко (мол, они ж уже так привыкли), а потом уже сил не было спорить. А потом оказалось, что либо я строю всех по стойке смирно, либо ребенок останется сиротой. И вот тут со страху даже силы появились Ага Плохие шуточки, конечно, но юмор у жизни иногда весьма экстравагантен, а уроки жестоки (хотя с другой стороны, весьма эффективны...)
3) Насчет вечности: во многих психологических тренингах есть такое задание (его описание есть в книге Норбекова, где еще я об этом читала - сейчас точно не скажу) - сначала представить себе, что тебе остался год жизни, и написать список того, что ты должен успеть за это время. Потом - полгода, потом 3 месяца, месяц, неделя и наконец - 1 день!!! Ребята, работает очень неплохо, причем кроме кристаллизации целей еще очень очищает мозги от страха!
Я где-то год назад прочла книгу Уолша "Беседы с богом" - получила массу удовольствия, правда, читала очень долго, особенно первые главы, т.к. слишком многое при первом прочтении вызывало внутренний спор с самой собой.
4) Насчет возраста - как оказалось, в каждом свои прелести Ага
Когда нам было по 18, у подруги была двоюродная сестра, которой тогда было около 30. Так вот она решила разводитъся и надеялась еще построить свою жизнь. Мы были в шоке - какая ана фиг личная жизнь в таком возрасте??? Она ж уже почти старуха!!! Ну и т.д. Ага
К 25 мы прикинули, что 35 еще, однако, не вечер! А к 35 стало понятно, что и в 50 еще продолжается полнокровная жизнь! Ага
Короче, в свои 40 я научилась уважать себя в любом возрасте и всюду находить что-то хорошее. (правда, надо сказать, что на это понимание ушло порядка 4 лет жизни. Дай бог, чтобы другим это знание далось меньшей кровью).
5) насчет ситуаций - подобное притягивает подобное, а если чего-то очень хочется и ты готов к его восприятию, то оно нарисуется само - главное, не прозевать Ага Помните старые анекдоты - про еврея и лотерейный билетик и про того же еврея и наводнение? Ага
Последний раз я это проверяла, когда тяжело заболел сын - обычно при этом диагнозе между началом заболевания и постановкой правильного диагноза, а значит, и назначения правильного лечения, проходит от 1.5 до 2 лет... У сына это сократилось до полугода, что его и спасло. Но эти полгода у меня в голове постоянно была сначала только одна мысль - попасть к хорошему врачу, а когда попали - чтобы они за минимальное количество ходов (анализов) сообразили, что это такое.
А потом ребенку светила операция, которая в принципе ничего бы не принесла, но преслагалась, как самый простой выход из ситуации на ближайшее время (а о последтвиях все помалкивали..). Ну а ребенок хотел облегчения прямо сейчас - его можно понять. Я начала тянуть время, а сама ложилась спать и вставала с мыслью о том, что я обязательно должна найти выход! И не только думала, но и искала всевозможную инфу, беседовала с людьми и т.д. Результат - мне дали телефон человека, который смог помочь моему ребенку!
Правда, со страху я стала сразу же быстрее соображать и тут же поняла, что если я не буду твердо верить в то, что все сложится и ребенок будет спасен, то все мои действия будут абсолютно напрасны.
Люди, пожалуйста, не считайте это хвастовством!!! Я просто хотела проиллюстрировать на примере, что я перед этим сказала.
И не дай вам бог когда-то проверять истину каких-то постулатов таким образом!!! Я этого злейшему врагу не пожелаю...

Так, закругляюсь, а то это уже перебор Ага Не судите строго.
Если кто-то сочтет это бредом, сотрите, чтобы не занимало много места.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #67 : 26-03-2007 17:41 » 

Malaja, не суди сама себя! да не судима будешь Ага
замечательно написала, не пасуй! Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #68 : 26-03-2007 20:51 » 

Коль,
Дааа, Наташ, Ага я представляю каково это начать жизнь и окунуться в нее с головой...
да у нас с тобой это как-то в параллели происходило))) в тех же временнЫх рамках)
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #69 : 26-03-2007 20:57 » 

Люди, пожалуйста, не считайте это хвастовством!!! Я просто хотела проиллюстрировать на примере, что я перед этим сказала.
Да с какой стати? Правильно же все сказала-то!
Цитата
Если кто-то сочтет это бредом, сотрите, чтобы не занимало много места.
Ага, щас! Размечталась))) *сказал злобный модератор*))))
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines