Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КОнсольные приложения  (Прочитано 10136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sardar
Гость
« : 03-06-2008 16:00 » 

Люди помогите не могу решить две задачи:
Двое играют в следующую игру: имеется дерево с отмеченной вершиной (корнем). За ход игрок рузрубает ветку (стирает ребро), причем из двух получившихся компонент связности остается только та, которая содержит корень - остальная отваливается вместе с корнем. Проигрывает тот, кто не может сделать ход. Определите, может ли выиграть первый игрок, и если да, то любой из его выигрышных ходов.

Формат входных данных

В первой строке вводится 2 числа - количество вершин 1 < N <= 100000 и номер корня 1 <= R <= N. В следующих N-1 строках идут пары чисел - описания ребер.

Формат выходных данных

Выведите 1 или 2 - номер победителя при правильной игре. Если побеждает первый игрок, то выведите порядковый номер ребра во входных данных, которое ему достаточно разрубить первым ходом (число от 1 до N-1).
И
То же, что и Дровосек - 1, только граф произвольный, после хода выживают те компоненты связности, которые содержат корни (изначально в каждой компоненте связности есть хотя бы один корень).

Формат входных данных

В первой строке задаются 3 числа - количество вершин 1 < N <= 10000, число ребер 0 <= M <= 100000 и количество корней 1 <= R <= N. В следующей строке идут различные числа 1 <= Ri <= N - номера вершин, являющихся корнями. В следующих M строках идут пары чисел - описания ребер.

Формат выходных данных

Выведите одно число -  номер игрока-победителя.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 03-06-2008 16:20 » 

Sardar, а почему ты не можешь решить эти две задачи ?
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 03-06-2008 18:53 » 

человек знает что такое Делфи, но не знает что такое Паскаль, и почему-то ищет консольное приложение

зы... возможно что и  в Дельфях легко пострить консольное приложение.

Чтобы эмулировать процесс нужно понимать что такое указатель, что такое дерево, что такое список, что такое двунаправленный список (хотя здесь он не нужен)
 
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #3 : 04-06-2008 06:27 » 

Делфи == Паскаль Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 04-06-2008 08:10 » 

Вижуал Паскаль )
Записан

Sardar
Гость
« Ответ #5 : 04-06-2008 11:07 » 

Я участвую на турнире и сделать надо в консоли,таковы правила... Алексей1153++, В турнире 8 задач я сделал шесть с этими двумя запара,цикл считает неправильно...Первую задачу(дровосек-1) я еще понимаю что требуется,а во второй задаче я не могу понять суть.Если что турнир проходит на http://informatics.mccme.ru/moodle/
Записан
Sardar
Гость
« Ответ #6 : 04-06-2008 11:26 » 

Sla,Мой учитель победивший на двух региональных олимпиадах не смог сделать (покрайней мере так сказал),а я занял 2-е место на школьной олимпиаде...Я Делфи занимаюсь уже три года...
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #7 : 04-06-2008 12:40 » 

да тут собственно не важно сколько лет и на чем ты пишешь Улыбаюсь Тут дело не в консоли и не в Делфи Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Sardar
Гость
« Ответ #8 : 04-06-2008 13:31 » new

Я имею ввиду что знаю делфи довольно-таки сносно,а все-таки в чем же тут дело? Здесь была моя ладья...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines