Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше гор могут быть только горы!  (Прочитано 357653 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #150 : 26-08-2005 13:43 » 

Pu, дразниться, дразниться. Обязательно дразниться! Я вот тоже маленько подразгребусь, и тоже буду дразниться. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #151 : 27-08-2005 13:35 » 

Джон, а ты чем будешь?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #152 : 24-10-2005 13:47 » 

вот последняя вылазка вчера вернулись Улыбаюсь

http://pu112.h15.ru/JASTREBINOE_22-23_10_2005/

Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #153 : 24-10-2005 14:50 » 

ЗдОрово! Pu, а "дюльферка" где? Ага Неужто без неё спускались?

Never, в ближайшие дни выложу свои старые. В Августе были неделю в Арденнах - только фоток бесконечно много, а времени бесконечно мало. В общем подготавливаю...
« Последнее редактирование: 24-10-2005 14:53 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #154 : 24-10-2005 15:25 » 

Джон, дюльферка с восьмеркой особенно не нужна Ага а вообще просто пошли полазить, и особенно не морочились. Спуск  парашютиком чтобы не париться.  Даже скальные туфли с собой не брали. Потом пожалели конечно. Скалы реально мокрые были.  Бррр
давай уж выкладывай свои фотки, не томи ...  Ага
« Последнее редактирование: 24-10-2005 15:27 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #155 : 25-10-2005 09:28 » 

Для меня (как впрочем и для друзей) 80% удовольствия от скальных "занятий" составляло именно "подюльферить". Улыбаюсь Эдакими гигантскими прыжками по стеночке.

Цитата
давай уж выкладывай свои фотки, не томи ...
Старые видовые фотки уже готовы - теперь начались муки творчества - не знаю как оформить. Жаль
Вчера сидел до 2х часов - вроде нашёл флэшку, програмку сделал, чтоб ХМЛ генерила... Да всё не то, и всё не так, когда твоё правое (художественное) полушарие больно. Улыбаюсь Наверно, выложу как есть - исправить всегда можно.
А по Бельгии - там надо больше рассказом сопровождать, хотя бы описания сделать - что да к чему. С этим тоже проблемы. Но я не сдаюсь. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #156 : 25-10-2005 23:24 » 

В общем вот - это я со слайдов сканировал. Кое-что ретушировал. Если размер маленький - можно увеличить.

http://photogal.h15.ru

зы Pu, спасибо за инфу по "Холму" - зарегился без проблем.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #157 : 26-10-2005 06:21 » 

Джон, ждем продолжения. Ага  Горы это всё. Посмотрел и опять захотел на Кавказ. Жутко.
На зы - не за что, наздоровье.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #158 : 12-01-2006 17:10 » 

вернулся из Крыма
фотоотчет здеся Улыбаюсь - http://pu112.h15.ru/krm2006/
еще хочу
завтра сделаю отчет по посещению Днепровского филиала Шелека Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #159 : 13-01-2006 08:12 » 

Pu! Уже вторая фотка обоями на рабочий стол
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #160 : 13-01-2006 08:43 » 

Улыбаюсь номер скажи - я ее оригинал выложу
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #161 : 13-01-2006 09:31 » 

это не из крымской серии, из глинтвейна
такая почти чб, лес, озеро
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #162 : 13-01-2006 10:14 » 

понял Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #163 : 07-03-2006 07:02 » 

вот здесь фотки с последнего нашего приключения, попытка дойти по Ладоге до Валаама. Не дошли гдето 15 км. Но есть возможность вернуться и повторить. Все впереди и мы не сдадимся. Ага
фотки - http://pu112.h15.ru/LADOGA_2006_03/
рассказ Масяньки (нашей спутницы) - http://www.livejournal.com/users/masyania_spb/
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #164 : 13-03-2006 11:05 » 

Pu, ты автостопом  путешествуешь?
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #165 : 13-03-2006 11:16 » 

Pu, ты автостопом  путешествуешь?
Да как же такому страдательному зайцу откажешь в "подбросить до ближайшей деревни" ?  Улыбаюсь Так зайцем и ездит!  Улыбаюсь
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #166 : 13-03-2006 11:27 » 

Улыбаюсь. ПРосто интересно, я думал, что автостоп уже вымер у нас. И интересно мне как часто Pu ездит так и как далеко.
Записан

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #167 : 13-03-2006 11:43 » 

nikedeforest, я уже старый больной заец, "и не знаю слов любви"  Отлично
я езжу не так часто и не так рьяно как молодеж. Но к примеру, большую часть пути из Крыма в Питер в эти НГ празники я проехал стопом. Дело сие живо и ширится. Я во всяком случае дружу очень со многими людьми из этого круга. вот они ездят так ездят... Мой хороший знакомый собирается выехать 21 марта на Камчатку, это из ближайшего. Еще группа моих друзей выдвигается 25-26 числа на северный кавказ наблюдать затмение http://community.livejournal.com/gma_autostop/22819.html.
А вообще очень много информации в интернете. сходи на http://www.hike.ru на http://www.bpclub.ru
зайди в тему про горы здесь же чуть ниже, там найдешь мои ссылочки на фотки с моих посещений эльб. Ну и так далее...  Ищите информации в нете масса как по теории так и по реальным контактам.

Цитата
Ни дома, ни года,
Ни дня, ни часа
Есть только свобода
Есть только трасса
Ты молишься марту
Ты молишься марту
Ты едешь в Тарту

        Автостопный Блюз
        Ты - попутный груз
        "Из Москвы в Нагасаки"
        "Из Москвы в Нагасаки"
        Из Нью-Йорка на Марс
« Последнее редактирование: 13-03-2006 11:45 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #168 : 13-03-2006 12:41 » 

Но на это времени свободного, наверное, надо очень много иметь? Особенно если куда-то в даль собрался. Какова идея автостопа? Не думаю, что только деньги (т.е. почти бесплатно доехать куда хочешь), может еще что-то? Pu, посвяти.
Записан

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #169 : 13-03-2006 13:11 » 

не хочу объяснять, у каждого это свое. И дело здесь, конечно, не в деньгах. Денег у мене есть... Объяснения... Идея... Слова... Как передать словами красоту восхода, или красоту неба , облаков - когда они вот щас такие, а через пол-часа уже совсем другие, и не повторится такое больше. Можно поехать в это место еще раз, но никогда ты уже не встретишь той природы ... тех людей... Все меняется. Не меняется только жизнь в квартире, желание шмоток, желание сытой и уютной жизни... Вот в такой жизни и проходит оно самое - эта самая жизнь - просто утекает между пальцев, быстро быстро. Я вот щас съездил просто в Москву на выходные, в эти 2 дня у меня вместилось столько событий встреч знакомств, что в обычной квартирной жизни  этого хватило бы на полноценные 3 месяца. слова... слова ...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #170 : 13-03-2006 13:38 » 

Не, кстати неплохо объяснил Улыбаюсь, серьезно.
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #171 : 14-03-2006 12:28 » 

Не, кстати неплохо объяснил Улыбаюсь, серьезно.

Ага неплохо, только по-настоящему поймёшь тогда, когда сам испытаешь. Ага

Я спросил тебя: "Зачем идете в горы вы?"
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
"Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово!"
Рассмеялась ты и взяла с собой.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
veresak
Гость
« Ответ #172 : 14-03-2006 13:18 » 

Pu, Джон:

Вот вы так красиво объясняете. А мне все-таки захотелось подробностей.
По объяснению мне непонятно, зачем имея денежку наблюдать рассвет из чужой машины. И подвергать себя при этом опасности наравться на трассе на всяческую шушеру, да еще с дамой.
Почему бы не залить бензинчика в старый запор и не поехать с хорошими попутчиками в ту же степь, при этом остановитсься в удобном вам месте, а не там где получилось, для наблюдения за тем же рассветом, от наличия своего транспорта, не менее уникальным.

Ведь вопрос возник не по причине, как Джон пояснил, возникающего желания поехать в путешествие, а именно поехать автостопом.

Джон, ведь в горы ты идешь с проверенными людьми, непроверенные могут и подвести, и тащить их потом на себе не так уж приятно, не до рассветов будет.

Вот такая вот непонятка получается.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #173 : 14-03-2006 14:27 » 

Pu, nikedeforest, veresak я перенесу топики в тему про горы. Всё-таки к "москалям" это слабое отношение имеет.
Пока продолжу здесь.

veresak, (кстати, ты наверно Pu имел ввиду, но эт не важно, я думаю он скажет тоже самое) ты понимаешь, что мы говорим о вещах, которые не поддаются никакому логическому анализу. Нет в них здравого смысла, скорее наоборот. Недаром существует множество, мягко говоря, нелестных мнений о, я скажу глобально, туристах.
Существует великое множество различных видов туризма. То что ты предлагаешь ни в коем случае не противоречит влечению. Пожалуйста! на своей машине, на чужой машине, вертолёте, велосипеде. И дело не в том, что у меня есть деньги на билет в шикарном авиалайнере. Я хочу ощущать дорогу ногами, телом. Ктот плывёт на лодке. Лично я, например, не люблю машины. Поезд для меня гораздо интересней. Кому-то нравится наоборот - бросить вызов именно "опасности нарваться на трассе на всяческую шушеру, да еще с дамой", хотя я не думаю, что это самацель. Кстати про автостоп - наверно с год назад показывали своего рода шоу. Группа немцев (несколько разношёрстных пар) должны были автостопом добираться из Москвы до Пекина, через Сибирь и Монголию. Конечно это было больше шоу "немцы в русской глубинке". Но всё-таки, путешествовать автостопом доставляет особое удовольствие. У них были деньги не только на старенький запорожец. Кстати, где-то в Сибири они встретились с одной семейной парой из Германии, которая путешествовала на автомобиле.
То что ты говоришь про горы - всё правда. Конечно лучше идти в горы с проверенными людьми, ещё лучше с друзьями. Но не всегда получается. Очень сложно спонтанно собраться людям с одинаковым свободным временем, с одинаковой физической подготовкой (тоже не приятно, когда тебя тормозят, или ты тормозишь всех), с одинаковыми интересами и тд и тп. Но если в тебе живёт ЭТО чувство, эта страсть. То на подобные мелочи не обращаешь внимания. У меня был случай, когда мы из-за селя не смогли уложится в план, и ночевали на склоне с крутизной градусов в 40 на трёх километрах высоты. И в промежуточныфй лагерь мы "опоздали" на 24 часа и остатки дня я собирал всех, кто решил дойти в одиночку, по ущелью, на пинках загонял в лагерь. Клятвенно обещал, что на след день все пойдут домой. Себе клялся, что никогда не буду больше никого водить в горы. Материл на чём свет стоит своего братца, который мне говорил, если хочешь по-настоящему в горы сходить, своди группу. Короче всё по полной программе. Ну и что? переночевали на ровненьком, на след. день полдня отдохнули до обеда, позагорали, пофоткались и... пошли дальше. Правда не все. Кое-кто пошёл домой. Такие люди тоже в горы ходят. Только не на долго. А как ещё узнаешь? Только попробовав.
Наверное, нечто похожее и у автостопщиков. Разве не интересно проверить свои силы в разговоре с людьми? Ведь не так просто уговорить водилу "за так" подвезти. Или пустить переночевать. А в чужой стране? С другой культурой, языком?
« Последнее редактирование: 14-03-2006 14:29 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #174 : 14-03-2006 14:31 » 

И еще раз повторюсь - для меня АВТОСТОП - НЕ ЦЕЛЬ. Это просто один из способов достигать тех мест куда пешком не дойти. Есть еще способ ехать на своей машине - для меня это лишнее(имение машины), есть способ ехать на общественном транспорте - но я не люблю вокзалы , толкотню, стояние за билетами. Самолеты - много не налетаешь - дорого. Хотя и есть такие понятия как автостоп, ждстоп, гидростоп, авиастоп.  Это из теории - автостопы первого и так далее порядков.
опять же передвигаясь автостопом ты также можешь покинуть машину в любом удобном тебе месте, в поезде будешь ехать до станции указанной в билете. Имеется в стопе и определенная спортивная составляющая.
Потом по поводу запорожца. Хорошая мысль но... хехе.. Улыбаюсь поедешь ли ты на запорожце до магадана из питера? представляю твои вписки на суда, представляю как ты будешь пробираться по Калымскому тракту, где только пешком или на вездеходе. Преимущество стпа в том и заключается что я не привязан к определенной жестяной банке - так называемой - своей машине. Еду на том на чем едут по этой дороге. Могу оставить одну машину на одной стороне хребта пройти по бездорожью много км и там взять совсем другую машину.
преимуществ вообще очень много. Хотя бы в том что везут как правило водители профи, которые уже не раз возили стопщиков и знают что это в принципе безобидный народ. Другой вопрос - безопасности стопа от водителей. Тут уж как правило включается схема - девушка ездит в паре это раз, и водители знают то,  что взять обычно у стопщика кроме его яркой одежды нечего, посему всякие ублюдки как правило не останавливаются. ну хватит пока. Я еще раз отправляю вас к теории стопа на инет ресурсы. Там есть пособия по безопасности и тд. Можете зайти в любой магаз туристической снаряги и купить книги по тематике.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
veresak
Гость
« Ответ #175 : 14-03-2006 14:53 » 

О! Вот теперь уже яснее становится.
Джон, по поводу гор, я группы не водил, но в группах ходил неоднократно. И по кавказу, и по крыму в свое время. И сегодня не хожу только по причине очень паршивого там состояния - безопасность в таких вещах для меня главное.

Пу. Во первых, я пустешествовал автостопом, ну скажем так, по причине насущной необходимости.
Не соглашусь.
1. Всегда у автостопщика должны быть денежки. Желающих подвести за так, лишь-бы по..деть по дороге пока не так мало, по сравнению с желающими накормить на халяву. Значится если едешь из Питера в Магадан, то на еду должон иметь много денежек. Собственно их взять с тебя вполне можно.
Подруга в паре - конечно хорошо, но пара приятелей с монтировкой и два трупа под снегом до весны вещь вполне обыденная. "Подснежников" по весне менты выкапывают предостаточно. Думаю и любителей автостопа там вполне хватает.
Я не думаю, что ты готов по физиономии водилы сразу сказать насколько он порядочен. Физиогномика - наука вполне серьезная, но требует долгого изучения этой самой физии. Да и причину отказа, например, подсесть к тормознувшему тебе мужику, он к тебе с чистым сердецем, а ты ему чего скажешь? "Типа голосую, но с тобой не поеду, мордой не вышел" ?
Получается - что с моего опыта есть следующее.
1. Имеются часто вполне приличные ресурсы на длинную дорогу.
2. Невозможность обезопасить себя одного в компании пары водил, невозможность отказать даже не очень притным людям без варианты их обидеть. Еще повезет. если направление движения для тебя окажется неподходящим, можно соскочить с неудобного водителя, однако обычно автостопщик сам первый называет свой пункт желаемого назначения.
3. Невозможность поределить, является ли наличие симпотичной дамы раздражителем для приятного водилы из случая один-на-один.
4. Надуманность причин типа конечной станции на поезде, если есть денежка, то можно сойти там где понравилось, конечная оплачена, но не обязательна.
Вокзалы не люить, ну что ж - можно и на пригородных автобусах добираться и потом из села в село, менее рискуя. Но это уже не суть.

Вывод: причины которые подвигают на такое действие не достигают той необходимости, которая отвергала бы те опасноти и неудобства, которые ожидают автостопщика.

П.С. Вот тут добавлю о туристах. Давайте не будем перескакивать с темы на тему. Тут как бы немного разное. Турист, я например, люблю ходить в горы, люблю спать в палатке и видеть разнообразные красоты природы.
Но я очень сомневаюсь в ценности бензиновой вони трасс, красоты рассвета на загаженной обочине, ночевок в старых домах с неизвестными людьми и поездок с неизвестной перспективой доехать или нет.
Повторюсь, я ездил автостопом, вполне удачно, ездил много, и при этом ни разу ничего красивого в самом автостопе, кроме единственно-возможного пути в нужное место, не нашел. Разубедите меня. Улыбаюсь
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #176 : 14-03-2006 15:23 » 

veresak, не буду, не хочу я тебя разубеждать. просто я люблю дорогу. ты не любишь. и все...
а шанс получить по голове в своем подьезде у тебя я уверяю гораздо выше , так то... Жить вообще опасно. умереть можно... Ага
и честно говоря я не очень верю в твои множественные путешествия. Иногда пдьехать 100км вполне возможно... но достаточно много... не верю.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #177 : 14-03-2006 15:57 » 

veresak, да неее эт понятно, никто на рожон не собирается лезть. Я думаю Pu тоже не собирается в Ирак автостопом, да и на самолёте наверняка тоже. Во всяком случае сейчас. Ага А вот другой фактор - присутствует всегда. И дома в четырёх стенах замочить могут. А смертность в результатет автокатастроф гораздо выше смертности среди автостопщиков. Ага
А вообще-то я не понимаю как можно спорить или переубеждать (разубеждать)? Помнится мне я по молодости с одной девушкой спелиологом спорил, что лучше? По горам, под горами, или над горами. Так у неё аргумент был типа "я когда в пещере сорвусь так хоть невижу куда падаю, не так страшно". Она в пещеры лазила срываться! Я конечно предложил ей в горы ходить, только безлунными ночями. И с тем же успехом.
А так... конечно я согласен с аргументами veresak про загаженность и пр. Всё это имеет место быть. Но Pu уже сказал, что автостоп для него оптимальное средство достижения отдалёных мест. Так о чём речь? Я ну думаю, что бензиновый аромат хоть кому-то приятен, разве что может быть какому нить токсикоману. Но и владелец запорожца будет его точно также вдыхать. А потом, veresak, разве тебе как туристу не доводилось слышать примерно подобные аргументы в свой адрес? "Делать им нечего. Нормальные люди дома сидят или в кино концерты ходят". У нас даже песенка была, которую мы в автобусе исполняли, чтоб народ сразу понял кто есть ху:
           
           Как орлы мы парим над вершинами
           Как ослы свою ношу несём
           По ошибке зовут нас туристами
           А мы помесь орла с ишаком.

И спорить с подобными отзывами было бесполезно. Они не понимали нас. Разве можно было их переубедить? Да бог с ним с автостопом. Возьмём родные горы. Почему существуют туристы и альпинисты? На этот вопрос будет трудненько ответить. А разница та же, что и между автостопщиком и любителем рафтинга. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #178 : 14-03-2006 16:19 » 

veresak, и те опасения которые тобой были перечислены свойствены людям ездящим, которых стопщики называют тюлени. Это те, что на трассах ластами машут. Улыбаюсь Выйти на трассу и застопить - еще не значит быть стопщиком и жить с этим в душе. Тех людей что я знаю из стопщиков особо не волнует объедаловка. Вполне хватает торпеды крупы на несколько дней. А крупу можно купить в каждом магазе. Так что денег особо тоже не надо. Мне часто предлагают драйвера поесть с ними, но... предпочитаю платить за себя сам. берегу удачу на более тяжелые ситуации.
потом вариант невозможности отказа... хехе, дружище... Я столько раз отказывался ехать в тех случаях когда говорят "задницей чую". И потом - что мне с того - обиделся он или нет? как-то фиолетово. Я некоторые машины просто покидал по причине медленного хода и никто не обижался. так что эти составляющие совершенно неактуальны.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #179 : 14-03-2006 16:30 » 

И еще по поводу пригородных автобусов - попробуй на них повтори путешествие прошлого года моих друзей.  "поездка на Ближний Восток в июле-августе 2005 года.  посещение Северного Кавказа, Грузии, Турции, Сирии, Ливана. Иордании, и о возвращение домой в Питер через Нахичевань, Азербайджан, Дагестан и Калмыкию". Что то у меня ощущение что на автобусы ты потратишь лавэ немерянно, да и сомневаюсь что доедешь.
да и вообще почитай как люди ездят и зачем так ездят а не иначе . может и поймешь чтото для себя, что поездки для того чтобы добраться совсем другое чем поездки, чтобы увидеть.
http://www.muhranof.narod.ru/texts.htm - ссылочка на сайт моегохорошего знакомого. здесь можешь почитать о его поездках.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines