Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: DVD\CD-ROM проблема чтения  (Прочитано 12965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Никитин
Гость
« : 29-08-2008 17:11 » 

Здравствуйте уважаемые!!! посоветуйте пожалуйста. я купил 2 dvd диска с фильмами. ром их показывать не захотел. я разобрал дивидиром. продул его медицинской грушей и заново собрал. теперь он не только не показывает два купленных диска вдобавок он их царапает. что вы мне посоветуете.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #1 : 29-08-2008 18:11 » 

значит как-то вы не так собрали его. снимите корпус положите диск и посмотрите чем конкретно он царапает, правильно его прижимает и т.д.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #2 : 29-08-2008 18:31 » 

модель рома nec 3550a. я снял только корпус и больше никак его не разбирал ни лоток ни других частей.
sorry za p.s.: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!:)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 29-08-2008 18:41 » 

я разобрал дивидиром
смело... Но - последствия очевидны )

зы А почему фотоаппарат - чемпион ?
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 30-08-2008 16:07 » 

Алексей Никитин, ДВД драйв старый? Как он с другими дисками обращается? Как он с ними обращался ДО "ремонта"? А в компе пробовал? Груша медицинская - это клизма? Она была новая?

Лёш, Зенит это не фотоаппарат (тогда бы он писался в ковычках), а точка на небосводе противоположная надиру. Но всё-равно не понятно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #5 : 30-08-2008 16:20 » 

Джон на нем стоит дата 2005 год. а так комп 2-х летка. Да это новая клизма.
до "ремонта" диски он читал влет. кроме сильно заезженных.

P.S. потому что этот фотоаппарат вместе с точкой на небосводе и одиннадцатью СуперФутболистами дернули мистеров маникуанцев. УРЯ!!! Улыбаюсь
Записан
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #6 : 30-08-2008 16:24 » 

я его еще раз разобрал и никаких таких царапающихся частей не увидел хотя при продувке лазер от воздуха чуть вибрировал но он ведь не достает до нижней поверхности диска?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 31-08-2008 00:39 » 

Из новой клизмы мог попасть тальк, поэтому так лучше не делать. Есть специально предназначенные для подобных целей груши или ещё лучше использовать балончики с сжатым воздухом.

Проверь чистоту линзы. По идее она не должна доставать до поверхности диска. А где у тебя появляются царапины?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #8 : 31-08-2008 13:11 » 

Джон, царапины появляются от середины радиуса и к концу. царапины при этом хаотичные линии.
Записан
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 31-08-2008 17:13 » 

Алексей Никитин - не обижайся, но тебе надо сходить за таблеточками.
Ну кто же лезет в работающую технику, тем более не умеючи. Сначала надо на дохленьких аппаратах попрактиковаться.
Теперь по теме:
Вряд ли диски царапает головка. Если её не трогали разными предметами, то сместиться она не могла.
Скорее при манипуляциях был смещён центральный прижим или лоток. В результате возникает биение диска о лоток - отсюда и царапины.
Кстати для этого достаточно снять корпус и неаккуратно задеть что либо.
А вообще проще (и в итоге дешевле) купить новый. 10-20 долларов сейчас не деньги.
Кстати, а привод сейчас не в вертикальном положении эксплуатируется?
« Последнее редактирование: 31-08-2008 17:14 от Basurman » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 31-08-2008 17:51 » 

Где у радиуса конец? Может быть диски бракованные и их начинает "бить"? Тогда амплитуда колебаний увеличивается от центра к краю диска, и может с серидины достигать такой величины, что диски царапаются.

Я бы попробовал сначала поставить болванку или диск, который не жалко, например из старого журнала и тп.
Если эффект повториться - мняй драйв,  если нет - тащи эти два ДВД обратно в магазин.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #11 : 01-09-2008 11:12 » new

Всем спасибо за советы, премного благодарен. купил asus drw 2014L1T.
 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines