Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кризис 2008.  (Прочитано 179175 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #390 : 20-04-2009 19:26 » 

Для людей кризис-настоящий, у многих кредиты, по которым почему то ставки растут, в Германии(не знаю про другие страны) под какие проценты взял, по тем и отдаешь. А в России по-другому. А что с эпотеками делать, с чего ее платить, если зарплату сократили, а цены растут??? Хорошо, если есть неосновные доходы, ну не все умеют "крутиться", многие хотят просто работать и на заработанные жить, а не существовать.
О людях ни кто не думает. Не помню кто сказал: "Мужиков на Руси много, а лошадей - мало!!! В бой конницу, в крайнем случае!!!"
Вот по этому принципу и живет Русь-матушка.
Записан
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #391 : 21-04-2009 14:50 » 

Нормально. Закон природы - выживает сильнейший. Так и должно быть. Я иногда ужасаюсь: чтобы что-нибудь было, нужно что-нибудь сделать. Испокон веков, чтобы пожрать, нужно было вырастить или найти пищу. Чтобы еще и одеться, нужно было сшить одежду. Чтобы поселиться в доме - построить дом. Чтобы иметь все это сразу, нужно все сразу и сделать. Конечно, придумали рынок, как инструмент обмена, чтобы каждый получил возможность делать то, что умеет лучше. Но в сумме так получается, что РАБОТЫ (измеряется в пользе от производимого. Она же - спрос) нужно сделать столько, сколько хотите иметь получаемых благ. Хотите жрать? Вырастите еды или сделайте чего-нибудь, на что кто-нибудь, кто вырастил, согласится обменять так необходимую вам жратву. Хотите не только жрать, но еще и одеваться? Сшейте одежду, или сделайте чего-нибудь равностоящего. Но вы подумайте: вы хотите и есть и одеваться, и дом, и технику, и ездить в транспорте и пользоваться электроэнергией, горячей водой, и путешествовать и еще кучу всего, что входит в ваше определение "жить". А теперь ответьте себе не вопрос: а вы производите и отдаете обществу достаточно благ, чтобы оно могло вам ВСЕ, ЧЕГО ХОТИТЕ, дать взамен? Иными словами, А ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ? и какого черта вам кто-то что-то должен? За то, что вы родились? За то, что выбрали профессию, не нужную остальным, не способную обеспечить вас тем, чего вы хотите? А еще ответьте себе на такой вопрос: если кто-то, не в пример вам, всего такого достиг, то значит, возможность такая была? И он, этот кто-то, ею воспользовался. А вы нет. Это не общество, не политики, не жидомасоны и не бог с дъяволом виноваты в ваших бедах. Во всем виновата ваша лень, слабость, некомпетентность или тупость. О своем благополучии заботьтесь сами. Иначе - умрите. Вы тут не нужны.

Извините ребята, наболело.
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #392 : 21-04-2009 15:05 » 

SEA, во-первых, были придуманы деньги как универсальный продукт обмена. А во-вторых, ты хочешь сказать, что акула капитала или Бритни Спирс даёт обществу больше, чем шахтёр в забое?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #393 : 21-04-2009 15:12 » 

Нет, это психозы.
А по поводу денег... Джон, ну ты же понимаешь, что суть не меняется: нужно производить достаточно, чтобы все получать. Или просто УБЕДИТЬ других поделиться. Или обворовать. Выбирайте.
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #394 : 21-04-2009 15:23 » 

Ну а как быть, если я произвёл достаточно (раньше всегда хватало), а теперь у меня это никто не хочет (по ряду объективных причин) обменять на деньги или на другие блага мне необходимые? И я не могу их получить?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #395 : 21-04-2009 17:25 » 

Джон, ну есть же причина. Например, старый метод обмена себя исчерпал, или теперь твоя продукция пользуется меньшим спросом: либо уже не так нужна, либо не так важна.
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #396 : 21-04-2009 19:12 » 

А может быть такое, что те, кто у тебя раньше покупал, просто не имеют универсального товара для обмена в достаточном количестве, поскольку не смогли реализовать в свою очередь свой товар, по той же причине что и я? Таким образом и получается замкнутая цепочка.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #397 : 21-04-2009 19:36 » 

Цитата
Удивительная тенденция - чем меньше человек понимает, читает, осознает, тем более он оптимистичен - от таксиста до соседки-пенсионерки, все как один говорят, что кризис - это нечто надуманное и на самом деле ничего не изменилось.
Вот как раз эти люди и говорят о кризисе. Потому что их это коснулось в первую очередь. Ну, допустим пенсионерку не коснулось, но она смотрит телевизор, и верит тому что ей долдонят.
Конечно, кризисные моменты задели очень многие сферы, даже, можно сказать - все сферы, как производства, так и услуг.
а теперь внимание.
Цитата
оллар вырос. через месяц оформляем другую заявку, те же яйца! на повторное возмущение - ответ: так доллар упал
Сцуки, работать не хотят. Т.е. хотят, как 20 лет назад получать з/пл на нефтедоллары и при этом абсолютно не инвестировать в свое будущее.
С другой стороны.
Берем крупнейшие автоконцерны. Огромные инвестиции в будущие модели. Но! Хотя я и не большой ценитель/знаток автотранспорта. Основной упор делался исключительно на дизайн. Как таковых, громких усовершенствований за последние надцать лет, так и не было сделано. Да улучшались характеристики двигателей, росла мощность, снижалось потребление (намного?) Было четыре колеса+нефтедвигатель. Где энергосберегающие технологии. Только - компьютерное управление, системы комфорта, аудио.
Киноиндустрия. Заоблачные гонорары.
Спорт - заоблачные гонорары.
СМИ - заоблачные цены на прокат рекламы в праймтаймах и на первых полосах.
Производство - уровень 80-х, Даже еще хуже. Товар-однодневка (односезонный, однопробежный).
Бренды снизили требования к качеству - стало не выгодно производить надежную высокотехнологичную продукцию. Выгодно произвести брендовый продукт (т.е. на волне былого качества) и ты в шоколаде. По некоторым категориям товара цены на бренд почти сравнялись с небрендом. А внутри бренда и небренда одна и та же начинка из третьих стран.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #398 : 21-04-2009 21:04 » 

Цитата
Берем крупнейшие автоконцерны. Огромные инвестиции в будущие модели. Но! Хотя я и не большой ценитель/знаток автотранспорта. Основной упор делался исключительно на дизайн. Как таковых, громких усовершенствований за последние надцать лет, так и не было сделано. Да улучшались характеристики двигателей, росла мощность, снижалось потребление (намного?) Было четыре колеса+нефтедвигатель. Где энергосберегающие технологии. Только - компьютерное управление, системы комфорта, аудио.
Ну это вопрос не к автопроизводителям, а скорее к науке. Автопроизводители как раз выжали из НТР все что можно, имхо.
Цитата
Киноиндустрия. Заоблачные гонорары.
Спорт - заоблачные гонорары.
СМИ - заоблачные цены на прокат рекламы в праймтаймах и на первых полосах.
Если бы данные сферы общественной жизни не пользовались популярностью, то наверное не было бы и огромных гонораров. А без рекламы сегодня в условиях насыщенности рынков товарами ничего не продашь, даже если у тебя будет супер-пупер товар. Времена сарафанного радио канули в лету, имхо.
Цитата
Бренды снизили требования к качеству - стало не выгодно производить надежную высокотехнологичную продукцию. Выгодно произвести брендовый продукт (т.е. на волне былого качества) и ты в шоколаде. По некоторым категориям товара цены на бренд почти сравнялись с небрендом. А внутри бренда и небренда одна и та же начинка из третьих стран.
Возьмем к примеру компьютер. Стоит ли его делать настолько надежным, чтобы он работал 15-20 лет? При сегодняшней скорости развития технологий данный агрегат морально устаревает за 2-3 года. Аналогично можно сказать о телевизорах, холодильниках, стиральных машинах, мобильных телефонах и т. д. Другой вопрос, что низкий жизненный уровень населения развивающихся стран (все постсоветские страны входят в этот список) не позволяет менять бытовую технику по мере морального износа.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #399 : 21-04-2009 21:21 » 

zubr, А другая сторона этого вопроса в том что горы морально устаревшего мусора на свалках. Который будет разлагадься веками. В котором находится очень большое количество токсичных соединений. Которые будут отравлять все и вся.  Это тоже цена обшества потребления.
Вот например
Свалка самолетов, отживших свой век http://maps.google.com/maps?t=h&hl=en&ie=UTF8&ll=32.150872,-110.826859&spn=0.026706,0.040212&z=15
Место испытания Царь-бомбы http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll=73.811664,54.992924&spn=0.035176,0.160847&z=13
Самая большая свалка мусора, находяшееся в городской черте. Правда сейчас ее закрыли и потихоньку перерабатывают http://maps.google.com/maps?t=h&hl=en&ie=UTF8&ll=32.031909,34.820738&spn=0.00623,0.009656&z=17
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #400 : 22-04-2009 07:03 » 

Иными словами, А ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ?
Ты говоришь про коммерсантов и забываешь про учителей, врачей, военных и много-много других специальностей. Цены выросли, а люди получать больше не стали. И "заслужить" они не могут в принципе.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #401 : 22-04-2009 07:36 » 

Цитата
Стоит ли его делать настолько надежным, чтобы он работал 15-20 лет?
Конечно стоит, а почему нет?   
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #402 : 22-04-2009 08:06 » 

zubr, как ни странно
Чтобы построить простейший маршрутизатор - берем старенький 5x86, ставим "правильную" ось, втыкаем две сетевых карточки, и... девайс устаревший морально пашет как миленький, а почему? Потому что надежен был.

зы. раньше предлагалось 386, потом 486, Ось оставалась неизменной.

Что сейчас?
D-link, например. Девайс на один год.
О! вспомнил! мы где-то уже обсуждали холодильники. Есть до сих пор работающие холодильники образца 196х годов. Со своей задачей справляются  - уже хорошо. Конечно их ТТХ несовременны. Но, как ни странно, жрут электричества чуть больше класса B.

Но! Выпуская надежное - тем самым отказываемся от продвижения вперед. Зачем придумывать что-то новое, если и старое хорошо работает. Начинает расти спрос на продукт с повышенными  потребительскими качествами. Но от этого начинает страдать - техническое качество продукта.

зы два года назад у меня наконец-то! "сломались" мои походные ботинки Salomon, купленные за $15 и прослужившие 15 лет верой и правдой. Теперь, ниже чем $180-250 аналогичного продукта днем с огнем не найдешь. Срок службы - думаю, что только лет на пять хватит.  А вдруг в самый ответственный момент?

Или. Это вообще пипец. Недавно порвали фирменный карабин. На нем было написано - нагрузка 1.5 тонны, ну да приложили мы к нему чуть поболее. Но! Старый ВЦПСовский боб, хоженный, перехоженный, битый, перебитый стоял на страховке - выдержал все три тонны, а на нем в рекомендациях до 2.5 в динамике. И если так рвать карабины, то естественно будет работать и промышленность и кризиса не будет Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #403 : 22-04-2009 09:23 » 

Не ну можно по старинке жить, остановить все развитие нафиг. Жить на земле, землю плугом пахать, который передавать по наследству от отца сыну из поколения в поколение, ходить в лаптях. Жили же так наши деды-прадеды...
Записан
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #404 : 22-04-2009 11:13 » 

Zubr, pазвитие остановить нельзя, кто-то живет и не развивается, а для кого-то это смерти подобно. Так же как и кризис кого-то коснулся, а кого-то не очень, а некоторым наоборот возможность заработать!!!
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #405 : 22-04-2009 11:38 » 

О, вот и до нас докатывается. Один из наших крупнейших заказчиков планирует уменьшение товарооборота на 20%:
(сайт на немецком)
http://www.nw-news.de/owl/regionale_wirtschaft/2903726_Weidmueller_will_50_Millionen_einsparen.html

В связи с этим они планируют сократить расходы на 50 млн. евро. Как это на бюджете, выделяемом на разработку софта, отразится не знаю.

зы И как-то сразу начинаешь себя чувствовать ленивым, слабым, некомпетентным, да просто тупым...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #406 : 22-04-2009 15:56 » 

Цитата: Sla
О! вспомнил! мы где-то уже обсуждали холодильники. Есть до сих пор работающие холодильники образца 196х годов. Со своей задачей справляются  - уже хорошо. Конечно их ТТХ несовременны. Но, как ни странно, жрут электричества чуть больше класса B.
У меня холодильник есть "Бирюса-2" 1974-го года. Ни разу не ломался, работает 24х7. Простой как валенок. Функции "антифриза" нет разве что Улыбаюсь

Цитата: Sla
зы два года назад у меня наконец-то! "сломались" мои походные ботинки Salomon, купленные за $15 и прослужившие 15 лет верой и правдой. Теперь, ниже чем $180-250 аналогичного продукта днем с огнем не найдешь. Срок службы - думаю, что только лет на пять хватит.  А вдруг в самый ответственный момент?
А у меня кирзовые сапоги 1938 года выпуска дедовы - до сих пор ничего Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #407 : 22-04-2009 17:59 » 

А у меня дома стоит проигрыватель дисков (грампластинок) Вега-109 с магнитофонной приставкой Нота, а на даче пылится комбайн (ч/бтелевизор+проигрыватель грампластинок) Беларусь (достался в наследство от родителей). Все в рабочем состоянии, только нафиг оно все надо. Жена давно порывается выкинуть эти реликвии, а я не даю - буду внукам показывать.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #408 : 23-04-2009 03:20 » 

А не пора ли вам в "Ностальжи"? )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #409 : 23-04-2009 08:44 » 

Вернемся к теме?
В том-то и дело что хлеба, метала, газа, нефти, автомобилей полно.. Даже перепроизводство.. Бери не хочу.. Оказывается нет денег что бы это все брать! Никому не нужно! Мир "нажрался". И сейчас ищет новую забавку что бы раскрутить потребление. И запустить очередную спираль потребления.. Потому как именно потребление и забуксовало. И именно забуксовавшее потребление остановило всю цепочку производства. Остановило велосипед банковского кредитования. А если велосипед остановился, то он падает.

не мое.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #410 : 23-04-2009 09:07 » 

Как где-то было описано, кредит - это возможность потребить раньше, чем заработал. Соотв., купивший в кредит далее уже не является полноценным потребителем, т.к. зарабатывает на возврат долга. Раннее потребление стимулирует производство, но рано или поздно наступит кризис перепроизводства, т.к. желающих покупать становится все меньше и меньше. Чтобы стимулировать потребление, банки раздают все больше и больше кредитов со все более мягкими условиями, чем еще больше усугубляют ситуацию.
В прошлом году кризис невозвратов кредитов в Штатах стал инициатором кризиса потребления. Т.к. все мы повязаны глобальной экономикой и Штаты - самый большой страна-потребитель, то кризис перерос в мировой. Причем, в глубоких долгах оказались не столько потребители, сколько крупнейшие производители. Но (есть мнение) что в основе их проблем - биржевая торговля.
« Последнее редактирование: 23-04-2009 09:10 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #411 : 23-04-2009 10:05 » 

Только кризис в Штатах был спровоцирован самими банками, решившими "слегка" поднять проценты на кредиты, чем отпугнули людей дающих им деньги, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #412 : 23-04-2009 19:19 » 

Иными словами, А ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ?
Ты говоришь про коммерсантов и забываешь про учителей, врачей, военных и много-много других специальностей. Цены выросли, а люди получать больше не стали. И "заслужить" они не могут в принципе.
А кто им виноват? Я, честно, до сих пор понять не могу - ну как можно рассчитывать на кого-то, когда есть своя голова на плечах? А когда система дает сбой, ругаться... ну, право же, бред.
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #413 : 23-04-2009 20:02 » 

SEA, пойми, неКАЖДЫЙ может заниматься каким-либо бизнесом.
Учителя, военные -  бизнес, но бюджетный. Не могут, не имеют они права заниматься частным бизнесом. Только в свободное время. А свободного времени у них НЕТу.
Кто им доктор что они пошли в по этой стезе? Человеческие ценности, патриотизм, альтруизм, в конце-концов.
Но они не виноваты в том что гребаные депутаты имеют зарплату на порядок выше зарплаты учителей, военных.

Но это к кризису не относится.
Кризис, если он существует, задел многие сферы. Но! Он не задел социальные сферы.
1. Кушать всегда хотят (для простоты - производство продуктов питания я отнес к социальным
2. Школы работать будут
3. Больницы, поликлиники работать будут.

Кризис задел производственные сферы. Перепроизводство, Рынок потребления не в состоянии переработать рынок сбыта.

Кредиты? Кризис от кредитов. Ха. А какие кредитные ставки на Западе? Не сравнить с нашими.

Основная тяжесть налоговых выплат ляжет на малые предприятия, работающие на минимальной марже. Именно предприятия - производители, в основном легкая промышленность.

Тяжпром требует постоянных кредитов, но у  них и доходы повыше. Тяжпром постоянно требует ИНВЕСТИЦИЙ, а это без кредита не возможно.


 
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #414 : 24-04-2009 08:23 » 

А кто им виноват? Я, честно, до сих пор понять не могу - ну как можно рассчитывать на кого-то, когда есть своя голова на плечах? А когда система дает сбой, ругаться... ну, право же, бред.

Ага, вот и объясни это рабочим Континеталя, что неправильную эти тупари себе профессию выбрали, шины-то нафиг никому не нужны, вот и пусть теперь за всё отвечают сами. Надо было занимать выскоим искусством, писать гениальные музыкальные произведения, картины, литературные шедевры или в крайнем случае быть прямыми наследниками миллиардеров. А теперь чего уж.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
svetik
Постоялец

de
Offline Offline
Пол: Женский
Mысли материализуются!


« Ответ #415 : 24-04-2009 08:39 » 

Действительно, а зачем платить учителям, врачам, я уже молчу про работников детских садов. А кто детей воспитывать, учить и лечить будет, до тех пор пока у них голова на плечах появиться?Не понял Или уже должны родиться сразу с "умением зарабатывать"?
А пенсионеров можно вообше растреливать сразу, что бы не сидели на шее у государства.
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #416 : 24-04-2009 08:43 » 

А кто им виноват? Я, честно, до сих пор понять не могу - ну как можно рассчитывать на кого-то, когда есть своя голова на плечах? А когда система дает сбой, ругаться... ну, право же, бред.
Ну кто-то же должен учить и лечить... не призыв же на учителей и врачей делать =)

---
UPD:
во, практически одновременно... бизнесом "с нуля", имхо, вообще можно заняться очень-очень в редких случаях... обычно у людей с начала появляется какой-то стартовый капитал, или какое-то ключевое знакомство. А если нет ни того ни другого?
« Последнее редактирование: 24-04-2009 08:46 от PooH » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
zubr
Гость
« Ответ #417 : 24-04-2009 09:18 » 

Цитата
во, практически одновременно... бизнесом "с нуля", имхо, вообще можно заняться очень-очень в редких случаях... обычно у людей с начала появляется какой-то стартовый капитал, или какое-то ключевое знакомство. А если нет ни того ни другого?
Имхо, важнее не стартовый капитал и знакомство, а бизнес-идея, ноу-хау. Тогда можно легко и стартовый капитал найти (партнера с деньгами), ну или кредит в банке взять. Другой вопрос - все это риск, ну а кто не рискует тот не пьет шампанское.
Записан
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #418 : 24-04-2009 09:18 » 

Так, стоп. Я не говорю, что они - идиоты. Просто то, что происходит - это нормально - следствие сбоя в системе. Пусть учат детишек в школе! Но возмущаться смысла нет. А либо сидеть тихо в тряпочку, либо самостоятельно искать выход...
Записан

почувствуй радость творческих мук!
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #419 : 24-04-2009 09:22 » 

Ну а вообще, если отвлечься на секунду от человечности, то ведь действительно: обучение детишек - тоже товар. И если спрос на него падает... по любым причинам, то нужно своей головой думать, как поступить дальше и не наступить на те же грабли. Люди - планктон, хоть это и очень грубо.
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines