Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: TMemo. Выделение слов.  (Прочитано 12942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ermi
Гость
« : 11-12-2008 20:57 » 

1.В поле memo вводится текст. Мне нужно проверить слово и неправильные выделить. Какая нибудь функция лдя выделения слов есть???
2.Я слова беру из memo и записываю в массив слов,слова разделяются пробелами, но как-то надо определить конец строки.как это в делфи делается?
« Последнее редактирование: 12-12-2008 06:37 от RXL » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 11-12-2008 21:02 » 

TMemo не имеет возможностей по форматированию текста - шрифт и цвет задаются на весь контрол сразу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Ermi
Гость
« Ответ #2 : 11-12-2008 22:39 » 

а вот и можно Улыбаюсь

    MainMemo.SetFocus;
    MainMemo.SelStart:= начальный координат;
    mainmemo.SelLength:=количество;
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 11-12-2008 22:47 » 

Ermi, так это штатное выделение - я, как и RXL, сначала подумал, что подчеркнуть или шрифтом обозначить как-то надо. А для двух слов разве тоже сработает? Улыбаюсь
Записан
zubr
Гость
« Ответ #4 : 11-12-2008 23:48 » 

Вад, хоть для всего текста.
Ermi, у TMemo есть свойство Lines, доступ к строке Memo1.Lines.Strings
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 12-12-2008 05:54 » 

zubr, не, для всего текста - это понятно. Я имел в виду 2 несмежных выделенных слова одновременно - никогда этим не пользовался. Мультиселект есть?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 12-12-2008 06:45 » 

Нет, не сработает. Это свойство всего контрола, а не строки. Строки вообще самые наиобычнейшие.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #7 : 12-12-2008 07:05 » 

Вад, я тебя не понял. Мультиселекта нет конечно.
Записан
Ermi
Гость
« Ответ #8 : 14-12-2008 09:57 » 

zubr Я знаю что есть такое свойство) но мне нужно было просто выбрать определенное слово и выделить его. Улыбаюсь
Записан
zubr
Гость
« Ответ #9 : 14-12-2008 13:27 » new

Цитата
2.Я слова беру из memo и записываю в массив слов,слова разделяются пробелами, но как-то надо определить конец строки.как это в делфи делается?
А этот вопрос тогда к чему? Еще конец строки можно определить по наличию комбинации символов #13#10, но через Lines, имхо удобнее.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines