Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1C Предприниматель- Не знаю как быть:(  (Прочитано 13494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
novichok
Гость
« : 13-12-2008 09:32 » 

Уважаемые Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
У меня проблема, пере-установил ХР. Установи 1С предприниматель, Скопировал базу 1С предприниматель указал путь как и было раньше, запустил программу а данных не видит кудато подевались А черт его знает.... Может я что то не правильно делаю раз такое.
 За ранее спасибо!
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 13-12-2008 13:46 » 

1. Версия?
2. Режим базы (SQL/local files)?
3. Как скопировал базу?
Записан
novichok
Гость
« Ответ #2 : 13-12-2008 14:32 » 

Версия 7.7
Режим не знаю, не где можно посмотреть
А копирую как всегда Ctrl+C,Ctrl+V, потом указываю путь и все.Копирую саму папку баз.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 14-12-2008 18:07 » 

комп изначально твой и ты базу на него ставил?
проверь в каталоге базы: если есть файл 1сv7.dd - значит база файловая, если 1сv7.dds - значит SQL

Заархивируй папку с одной(!) базой. Сколько завесит архив?
Записан
novichok
Гость
« Ответ #4 : 15-12-2008 19:54 » 

У меня стояла Vista, переставил ХР базу не видел. Потом изначально Сохранил базу под вистой через конфигуратор 1C Предпринимателя, скопировал архив на комп с ХР. Там востонавил также через конфигуратор 1С, и все данные старой базы появились. А и еще поменял кодовую страницу на таблиц информационной базы - порядок сортировки "1251 -Русский,белорусский . ...." и вроде все нормально.
Спасибо большое за помощь!
Записан
novichok
Гость
« Ответ #5 : 20-12-2008 07:36 » 

Объясните пожалуйста как правильно переносить базу данных 1С. Например с одного компьютера на другой.Чтобы без потери данных.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 20-12-2008 09:54 » 

Запустить в режиме конфигуратора, далее в меню: Администрирование - Выгрузить данные...
На новом компе: создать пустой каталог для базы, прописать его в базах, запустить в режиме конфигуратора, меню: Администрирование - Загрузить данные...
Таким образом переносятся данные самой конфигурации (можно выполнять миграцию между dbf - SQL базами в любом направлении), но не переносятся файлы, которые могут требоваться (например языковые файлы *.spl).
Если миграцию делать не нужно - то в случае не SQL базы достаточно скопировать каталог на новое место (для SQL нужно кроме каталога восстановить и саму БД)
Кроме того конфигурация может устанавливать некоторые свои компоненты (например OLE или шрифты) - это вообще тяжело отследить.
Потому самый оптимальный вариант: ставим новую чистую такую же конфигурацию на новом компе, переносим каталог со старого, делаем на старом выгрузку - на новом загрузку (для чистоты эксперимента)

P.S.: Переход с ХР на Висту имеет свои тонкости
Записан
novichok
Гость
« Ответ #7 : 09-04-2009 17:26 » 

Доброе время суток!!!
У меня вот такой вопрос, помогите чем сможете, пожалуйста! Здесь была моя ладья...
Где находится в 1С.Предприятии 8.1,расчет северной надбавки,как его включить в расчет.
За рание большое спасибо!
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 09-04-2009 22:23 » 

В 1С.Предприятии 8.1 такого расчета нет, равно как и любого другого, т.к. 1С.Предприятие 8.1 - это платформа.
Вопрос звучит приблизительно так же: где в MS Word 2007 найти список сотрудников моего предприятия?
Записан
калючка
Гость
« Ответ #9 : 14-01-2010 13:18 » 

Учет отчетности предпринимателя редакция 1.2 - при формировании индивидуальных сведений на работников требует регистрационный номер в ПФР, а ввести-то его некуда!? Нет такой графы в регистрационных данных! Или есть?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines