Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ghost 6.0 + Linux. Не понятные ошибки при клонировании.  (Прочитано 10204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« : 11-12-2003 17:01 » 

Такое дело: Есть 24 машинки и вдарило декану+преподу по ОСям поставь нам срочно на все машины Линь. Первая моя идея была взять 24 дискеты с тринуксом и пусть развлекаются.  :twisted:
Делаю вот чего PQ Partision Magic 7.0 режет партицию виндов на одной машине, создает в освободившемся месте Linux_ext2 + Linux_swap. Делее запускаем sysprep под виндой SID поубивать перегружается машинка.
Грузим Ghost по сети с сервера на серваке рабоает Multicast Ghost, грабим диск в образ.
Запускаем все машины с сетевой и следовательно с Ghost.
на сервере опять Multicast, но уже Dump to Clints.
Размножаем наш образ винта, чтобы Partision Magic`ом не долбаться на всех машинах.
Занимает обычно 30-60 минут.
Ставим на эту машину Linux.
Повторяем изврат с Ghost`ом, но только для партиции Линукс.
Получам 24 машины Win2k_Pro + Linux_ASP9.
Но asploader/lilo как вы наверно догадались только на первой машине работает.
Гружусь на второй машине с CD - failsave делаем так:
mnt /dev/hda5 /target
chroot /target
aspldr
всё загрузчик установлен в MBR

Грузимся и получам шиш с маслом говорит какие-то ошибки(сейчас не помню, а записать че пишет не догадался) при проверке диска и остонавливается.
Вопрос: как это исправить(утилки какие или еще чего) или как более грамотно склонировать чтобы этой проблемы не возникло?

В нете инфу искал не нашел. Завтра буду извращатся ствить Линь с локального фтп на все машинки. От разлекуха будет. :twisted: Я их научу меня уважать. 8)
Записан

Странно всё это....
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 11-12-2003 21:34 » 

Что есть Ghost?
Винты, надеюсь, одинаковые (емкость, геометрия)?
Клонировал копированием _всего_ винта?
Винты стоят в одних и тех же позициях (hda или иная) на всех машинах?
А ошибки лучше запиши Ага

Т.е., как я понял, загрузка все же началась и ошибку выдает fsck? Единственная автоматически неразрешимая проблема у меня была однажды при сбое питания - fsck сообщил, что нужно загрузиться в single mode и запустить его вручную.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #2 : 11-12-2003 22:16 » 

Цитата: RXL
Что есть Ghost?
Винты, надеюсь, одинаковые (емкость, геометрия)?
Клонировал копированием _всего_ винта?
Винты стоят в одних и тех же позициях (hda или иная) на всех машинах?
А ошибки лучше запиши Ага

Т.е., как я понял, загрузка все же началась и ошибку выдает fsck? Единственная автоматически неразрешимая проблема у меня была однажды при сбое питания - fsck сообщил, что нужно загрузиться в single mode и запустить его вручную.

Машины идентичны в железе. Геометрия устанавливается одинаковой при первом копировании. Ghost такая наиудобнейшая програмулина для клонирования. Первое клинирование всего диска, но не sector-by-sector. При втором проходе клонируется только партиция линукса, а насчет сингл моды это мысль. попробую. :twisted:
У мя несколько образов воляется от ghost`а винды на 12 машиных ставятся за 20 минут с помошником который пароли набивает.
Записан

Странно всё это....
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 13-12-2003 08:56 » 

Всё работает теперя. Помог fsck. RXL, уважаю, Спасибо! Ага
Записан

Странно всё это....
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 13-12-2003 12:48 » 

Взаимно Отлично

Но главное - причина - так и осталось неизвестно?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #5 : 13-12-2003 13:08 » new

Главная причина ИМХО в том что некоторые сектора не совпадали на исходном и челевом носителях. Сделал вывод по сообщениям fsck. Кажется так. Отлично
Записан

Странно всё это....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines