Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Москва худший город в России  (Прочитано 64290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« Ответ #30 : 13-02-2009 10:38 » 

Мы с Котом Пронумерованным знаем, какой город на самом деле хороший.
Как-то уже очень хочется туда вернуться.
Записан
dream
Гость
« Ответ #31 : 13-02-2009 10:40 » 

в подтверждение вышесказанного меня вчера избили и ограбили.
Среди преступников были сотрудники милиции.
Удалось отбиться попавшимся под руку камнем, иначе могло быть и хуже.
Центр Москвы, место людное.
ага, а я за хлебушком вечером около 11 вышел в шлёпках в круглосуточный, мороз -10, думал туда и обратно (15 метров до магазина), кушать всё тёплое, паспорт и телефон дома конечно же остались
результат: подъехал бобик, спросили документы блюстители правопорядка, погрузили в бобик, покатали и высадили на другом краю города, за пол часа ловли такси как-то о Москве не задумываешься! хорошо там где нас нет! а если же в каком то из городов аборигеном твоё лицо кажеться протакольным или просящим фингала, нах там задерживаться! а гопоты везде хватает!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 13-02-2009 16:21 » 

правда мы на окраины не ездили особенно. может, там все иначе.

Вот-вот. Центр неплохо вылизан и продавец в кафе врядли будет хамить. Это картина для туристов.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 13-02-2009 18:44 » 

Цитата: Pu
dimka,  дык у вас пару лет назад... А тут чуть ли не каждый божий день про это читаешь.
Ты ещё размеры сравни (20 млн против 200 тыс.) и сделай поправку на вероятность возникновения события Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 13-02-2009 19:26 » 

Во, читаю местные новости:
Цитата
Сотрудники Новгородского областного УВД ищут "шутника", поднявшего по воздушной тревоге город Боровичи с населением около 70 тысяч человек. ЧП произошло минувшей ночью. В городе сработал сигнал оповещения горожан.

Длительный сигнал сирены, после которого последовало голосовое сообщение, перебудили не только центральную часть города, они были слышны даже на окраинах. Часть населения восприняла этот сигнал всерьез.
Гулять, так гулять - с музыкой Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #35 : 13-02-2009 19:31 » 

Любой город России станет худшим, если в него съедется вся Россия.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #36 : 13-02-2009 20:18 » 

Во, читаю местные новости:
Цитата
Сотрудники Новгородского областного УВД ищут "шутника", поднявшего по воздушной тревоге город Боровичи с населением около 70 тысяч человек. ЧП произошло минувшей ночью. В городе сработал сигнал оповещения горожан.

Длительный сигнал сирены, после которого последовало голосовое сообщение, перебудили не только центральную часть города, они были слышны даже на окраинах. Часть населения восприняла этот сигнал всерьез.
Гулять, так гулять - с музыкой Улыбаюсь

больницы не переполнились ? Сердешными
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #37 : 13-02-2009 23:51 » 

Любой город России станет худшим, если в него съедется вся Россия.
И не только Россия Жаль
И вот после таких случаев внимательнее присматриваешься к таким организациям, как например ДПНИ.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 14-02-2009 02:41 » 

Мы с Котом Пронумерованным знаем, какой город на самом деле хороший.
Как-то уже очень хочется туда вернуться.

Какой?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #39 : 14-02-2009 03:48 » 

Златоуст Улыбаюсь
Записан
zubr
Гость
« Ответ #40 : 14-02-2009 06:52 » 

Цитата
И вот после таких случаев внимательнее присматриваешься к таким организациям, как например ДПНИ.
А может лучше проводить грамотную миграционную политику, чем опускаться до уровня Германии 30-х годов?
Да и более равномерно распределять средства между Москвой и регионами, тогда не будет смысла всей России собираться в одном городе. А то получается пока сам живешь на периферии, то рвешься в Москву, а как там оказался и обустроился - то гнать лимиту отсюда. Нечестно это, имхо.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #41 : 14-02-2009 06:57 » 

почему то я вот не рвусь в Москву и врядли стану это делать Улыбаюсь
Записан

zubr
Гость
« Ответ #42 : 14-02-2009 07:52 » 

Я тоже туда не рвусь, тем более в свое время командировками в Москву наелся досыта. Тем более сейчас можно зарабатывать и не находясь в Москве.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 14-02-2009 09:41 » 

zubr, совершенно согласен. ИМХО, ответственность чиновников своей шкурой - единственный способ заставить законы работать.

Я не рвусь из Москвы, т.к. родился тут, все у меня тут - и дом, и работа, и родственники и никакого смысла уезжать отсюда тоже нет.
« Последнее редактирование: 14-02-2009 09:43 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #44 : 15-02-2009 19:16 » 

Ребят, да тема никуда не ведёт. Это утопия. Этот хороший - "там мой дом, там моя мама" или "я там сидел" (с), а этот плохой - там убили, ограбили и тд. Подонков везде хватает, и получается, что "хорошесть" города определяется вероятностию с ними столкнуться лично. Единственная здравая мысль высказаная здесь, что чем больше население тем выше вероятность такого события. Криминальность в метрополиях гораздо выше, чем в небольших городках. На это есть ряд объективных причин, которые в принципе всем известны. И это в процентуальном отношении. Но есть ещё и качественные характеристики преступлений. "на бензоколонке бензин ослиной мочой разбавлял" (с), ну квартиру ограбили, ну машину угнали. А как же быть когда насилуют и убивают маленьких детей? Такое происходит в "хороших" городах? Или как?

Информация к размышлению:

вот такими плакатиками я "любовался" совсем недавно по дороге на работу:



Этой девочке было 8 лет. На сегодняшний день, убийца арестован в Турции.

Ещё примеры "хороших" или "плохих" городов?
http://www.euxpress.de/archive/artikel_12950.html

Златоуст? И тоже не исключение:
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,14559.msg170037.html#msg170037

зы Это я всё к тому, что нельзя судить о городе, по наличию в нём подонков. Так же как нельзя судить о народе, нации, стране, религии и тд. Город-то чем виноват? Улицы? Скверы? Дома? Памятники? А может люди? А чем виноваты люди живущие в этом городе и страдающие от наличия этих же самых подонков, не меньше других, "гостей"?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #45 : 15-02-2009 19:26 » 

Джон, просто Москву квартирный вопрос испортил, это классика Улыбаюсь
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #46 : 15-02-2009 19:29 » 

zubr, не только квартирный вопрос.
Я помню Москву очень хорошим, красивым, чистым, спокойным и интеллигентным городом.
Сейчас же там москвичей почти не осталось, зато бросается в глаза обилие всяких джамшутов и аликов. Притом физиономии все такие звериные.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #47 : 15-02-2009 19:35 » 

Да никто никого не портил. Это просто кому-то, надо что-то пообсуждать. На кого-то свалить свои неприятности, на ком-то вызвериться. Вот и начинают выдумывать всякую хрень. Преступники и подонки были есть и будут, всегда и, что для данной темы самое главное, везде. Я не думаю, что хотя бы один из присутствующих здесь представителей разных городов не мог бы "похвастаться" теми или иными "заслугами".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #48 : 15-02-2009 19:44 » 

Джон, это сказал Булгаков в романе "Мастер и маргарита" устами Воланда в 30-х годах прошлого века.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #49 : 15-02-2009 20:29 » 

Джон, наверно ты не представляешь, насколько это всё развито в Москве.
Да и не только в преступности дело.
Для жизни этот город не приспособлен, а без командировок туда в России сложно жить.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #50 : 15-02-2009 22:43 » 

Шильгия, оставь: я тут 32 года с лишним живу. И до меня люди жили. И более молодое поколение не собирается никуда бежать. Свое мнение коренного жителя я уже выразил. Побить могут везде и в любое время. Быстрее всего могут побить ночью, если ходить по злачным местам в одиночку.

Припомню цитату: "Правопорядок в государстве определяется не наличием воров, а способностью властей их обезвреживать". ((с) Жеглов)

По моим наблюдениям, сейчас порядка в Москве побольше, чем в 90-е. Патрули вижу часто и если стоять на одно месте на пустынной улице, то хотя бы раз в пол часа (а то и каждый пять минут) можно наблюдать патрульную машину. Также сравнительно оперативно приезжают на сигналы (на мои заявы о пьяни/хулиганье задирающимся к прохожим и не дающим своим матом мне спать - 5-10 минут). Еще в копилку добавлю, что за 90-е я был бит дважды (русской пьянью в своем районе и дагестанами в менее благополучном), но в 2000-е как-то было спокойно.

Я не говорю, что все стало просто супер - нет. Просто я вижу разницу. А полноценного порядка в России никогда не было.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #51 : 15-02-2009 23:48 » 

RXL, ну в девяностые не только в Москве, везде был бардак.
Но чтоб менты приходили на помощь … ворам? Ну знаете ли…

Кстати, это даже отнюдь не худшее из того, что сейчас стало в Москве.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #52 : 16-02-2009 05:59 » 

Шильгия, прям ворам? или корманникам? Такие менты сами корманники ибо в доле, такие и в Омске есть. А еще, съзедий в казахстан и посмотри на их милицию, она у них там называется полиция. Там все кому не лень в ней работают и хамы и сволочи там по хлеще чем Московская милиция.

ИМХО, тут не отдельно взятый город виноват, а правительство, раз на работу в милицию набирает уродов. Ты хочешь сказать у вас в питере тишь да благодать?

З.Ы.: У нас тут типа демократия, на самом деле это царство, я так люблю свою страну и ненавижу государство. (с) Lumen.
« Последнее редактирование: 16-02-2009 06:02 от McZim » Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #53 : 16-02-2009 09:08 » 

McZim, можно даже из поезда не выходить и налюбоваться супервехливыми и обходительными казахскими таможенниками...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #54 : 16-02-2009 09:39 » 

ИМХО, тут не отдельно взятый город виноват, а правительство, раз на работу в милицию набирает уродов. Ты хочешь сказать у вас в питере тишь да благодать?
Ага, разруха в головах Улыбаюсь Вот только... Правительство кто назначает? Президент. Президента кто выбирал? Народ. И не надо ля-ля про подтасовки и безальтернативность Улыбаюсь Всем наплевать, какой президент, лишь бы их не задело. Как, скажем, большинству безразличен беспредел чиновников или той же милиции, если он их не касается. Потому что проще (для своего спокойствия) откупиться или отмолчаться, ну чтобы себе меньше беспокойства. В результате, скупой платит дважды.

Да и есть ли такой уж беспредел? У нас тут неформальная криминальная столица вроде как была - не знаю, изменилась ли ситуация. В общем, как dimka писал, кокнуть мэра или бизнесмена на площади - обычное дело было. Ну так вот, не знаю, но инцидентов с милицией или гопотой не было, хотя сотни километров в своё время по ночам исхожены по самым криминальным (согласно народной молве) районам.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #55 : 16-02-2009 10:00 » 

спорить можно много, но каждый в итоге останется при своем мнении. Ситуации у всех разные, все мы разные люди и ведем себя по разному, пусть даже в одних и тех же городах и при одних и тех же ситуациях.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #56 : 16-02-2009 10:01 » 

Люсь, знаю, я много общался и с таможенниками и полицией Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 16-02-2009 12:01 » 

опять про политику?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 16-02-2009 17:16 » 

Цитата: Вад
У нас тут неформальная криминальная столица вроде как была - не знаю, изменилась ли ситуация. В общем, как dimka писал, кокнуть мэра или бизнесмена на площади - обычное дело было. Ну так вот, не знаю, но инцидентов с милицией или гопотой не было, хотя сотни километров в своё время по ночам исхожены по самым криминальным (согласно народной молве) районам.
Аналогично.

Давно было отмечено, что при наличии мощных криминальных группировок количество карманников и уличной шпаны сокращается. Не так важно, законная или незаконная сила, но уличный порядок она более-менее обеспечивает. Правда если цветёт мафия, то честный бизнес угнетается, но это не уровень уличной преступности. Шпана процветает при беспорядке и безвластии на бытовом уровне.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #59 : 18-02-2009 21:59 » 

Мы с Котом Пронумерованным знаем, какой город на самом деле хороший.
Как-то уже очень хочется туда вернуться.

Не всем удается покорить столицу, кому-то нужно и родной город поднимать Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines