Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Москва худший город в России  (Прочитано 64301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #90 : 20-02-2009 15:44 » 

Serg79, нет тут три месяца.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #91 : 20-02-2009 17:20 » 

Есть еще вариант - в Москве есть полулевые конторы, которые за деньги делают прописку. Говорят в домах по адресам, которых прописывают уже по несколько тысяч прописано Улыбаюсь
В Москве много чего есть, по этому туда все и рвутся. Улыбаюсь
Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #92 : 20-02-2009 17:22 » 

Я смотрю, тема плавно перетекает из Москва худший город в России в Как перебраться в Москву. Смотри RXL, скоро Вас, коренных москвичей начнем теснить.  Отлично
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #93 : 20-02-2009 17:46 » 

Serg79, ты в Москве-то бывал? Что за раритет такой — коренные москвичи? Такое ещё встречается?
Что-то мне с трудом верится, что коренные москвичи — это смуглые с горбатыми носами или плоскомордоузкоглазые.
Там встречаешь славянское лицо, радуешься на него как на редкую редкость, а это лицо и отвечает: «шо вылупилася, москалиха?».
Притом такое ощущение, что со всех бывших республик СССР понаехала самая шваль. Сколько бывала в Беларуси, на Украине или в Грузии — совсем другие люди там. Полагаю, что в других кавказских республиках да в средней азии тоже совсем не те джамшуты, которые сейчас делают репутацию Москве.
А знаешь, где можно москвичей встретить?
Например в Санкт-Петербурге. Только они там говорят: «мне стыдно за то, что я москвич. А сюда приехал потому что родной город стал совсем непригоден для жизни». Нескольких таких уже встречала. Тенденция, однако.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #94 : 20-02-2009 19:34 » 

Вот честно, я бы перебрался в питер (мне москва не родной город), но так ведь в питере платят мало, вот я обычный юниксовый админ, с навыками программирования, ну смогу я в питере найти работу на 70-80, а если чтоне срастеться прийдется искать снова работу, а таких мало в основном 30-40-50, извините я на такие деньги не согласен, а в москве можно легко в короткий срок найти удобную зп.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #95 : 20-02-2009 19:49 » 

и стоит ауди из мск Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #96 : 20-02-2009 20:12 » 

McZim, я могу перечислить, чего ещё в Питере не найти:
— однокомнатную квартиру за 26т.р. в месяц (мы двушку снимаем за 15);
— метро, в котором на лавках лежат бомжи и воняют, а честные люди толпятся самым непристойным образом;
— автобусов с турникетами, которые стоят из-за этого минуты по три на каждой остановке, и в которых из-за этой дурости в полтора раза меньше места;
— пробок на дорогах;
— засилия зверей;
— антинародно настроенных ментов;
— грязи;
— шума;
— завышенных в полтора-два раза цен на товары первой необходимости…

продолжить список?
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #97 : 20-02-2009 20:19 » 

и стоит ауди из мск Улыбаюсь
Да, и я даже видела людей, которые в этой ауди приехали.
Справа за забором НИИ Акушерства и Гинекологии имени Отта, там и лучший в России роддом (там и моя дочь родилась в день, когда этот снимок сделан). В этот НИИ часто приезжают люди из Москвы рожать (в продолжение списка из другой темы о том, чего нет в Москве).
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #98 : 20-02-2009 20:35 » 

Амазонка, нормально тут все, места просто надо знать где что покупать, а квартиры тут да дорогие, говорил уже не раз. Но сдешней зп хватает что бы платить за нее.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #99 : 20-02-2009 20:37 » 

Амазонка, ну собственно я же данво понял что ты ненавидишь мск, ну что поделать она такая какая есть, с легкостью в болото можно превратить и питер, дай туда по больше денег.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #100 : 20-02-2009 21:13 » 

я же данво понял что ты ненавидишь мск, ну что поделать она такая какая есть, с легкостью в болото можно превратить и питер, дай туда по больше денег.

прикольное наблюдение: москвичи называют свой город неуважительно-сокращённым "мск". Даже с Питером лучше Макс обошёлся - правда, с маленькой всё же буквы Улыбаюсь Я свой город всегда с большой буквы, хоть иногда и Златик, Злат. Но 4 буквы, это всё же не 3 маленьких Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #101 : 22-02-2009 10:10 » 

Леш, а Питер - СПБ Улыбаюсь
Это железнодорожный термин, как и МСК.

Коренным жителем считается постоянно живущий в одном городе в третьем поколении. Т.ч. коренных москвичей полно и не обязательно славянской наружности.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #102 : 22-02-2009 12:25 » 

дык Ром, ну хотя бы заглавнями ))
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #103 : 22-02-2009 13:43 » 

Алексей1153++, а ты почему предложение начинаешь не с большой буквы?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #104 : 22-02-2009 15:04 » 

Люсь, чтобы ты спросила Ага
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #105 : 22-02-2009 15:52 » 

[quote author=Алексей1153++
прикольное наблюдение: москвичи называют свой город неуважительно-сокращённым "мск". Даже с Питером лучше Макс обошёлся - правда, с маленькой всё же буквы Улыбаюсь Я свой город всегда с большой буквы, хоть иногда и Златик, Злат.[/quote]

Quod licet Jovi, non licet bovi. Ага

Касательно данного вопроса это можно перевести примерно так: у этих городов столько величия, что назови из даже одной малюсенькой буквой 3-го размера, это на величии никак не отразится. Не именем своим знамениты и не за имена уважаемы эти города. Питер вон несколько раз имя менял, сути это не изменило.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #106 : 22-02-2009 17:24 » 

не, не поняли меня . Дело не в заслугах города. Ладно, если считаете иначе - считайте Улыбаюсь

Цитата
Quod licet Jovi, non licet bovi
Джон, опять ругаесси ? )
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #107 : 22-02-2009 19:15 » 

Алексей1153++, переводю:
что дозволено Юпитеру, не дозволено быку
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #108 : 24-02-2009 10:42 » 

Прочитал тему с чувством легкого недоумения Улыбаюсь Вот прожил я тут 25 без малого лет, и нравится мне. Видимо, че-то не так делаю и не вижу великого зла, от которого захочется постричься в монахи переехать в Питер и оттуда рассказывать как в Москве плохо.

Сразу оговорюсь, что в Москве хватает проблем как человеческих (гопота и т.д.), так и организационных в виде пробок, но как-то не тянет на ужас-ужас-ужас. Я вот 10 лет прожил на окраине города, и в течение двух лет регулярно возвращался домой в 1-2 ночи, и вроде ничего - жив-здоров. И с милицией общаюсь, вполне адекватные люди. Денег, конечно, хотят, но из ничего нарушений не придумывают, а на случай реальных нарушений у меня с собой актуальная табличка штрафов.

Есть мысль, что дело тут не в наблюдаемом городе, а в коричневых очках наблюдателя Ага
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #109 : 24-02-2009 16:55 » 

Mouse, ну всё понятно Улыбаюсь
Точно так же человек, который ни разу не ездил на BMW, считает, что Жигули — это автомобиль.
Точно так же человек, который не работал на маке, считает пц с виндами компьютером.
Точно так же человек, который не пил Эрдингера, считает Балтику №3 пивом.
Ну и соответственно, человек, не видавший ничего, кроме этого кошмара, считает, что в москве возможно жить.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #110 : 24-02-2009 17:03 » 

Инга, наверно хватит максимализма? Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #111 : 24-02-2009 17:45 » 

RXL, да просто у меня до сих пор впечатлений от этого кошмара выше крыши.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #112 : 24-02-2009 19:47 » 

Инга, а как же ты дышишь грязным городским воздухом? Отравленным, загазованым? А окружающий тебя электросмог? А озоновые дыры? Как ты с этим кошмаром уживаешься? Ага

Если серьёзно, то в тебе просто ещё не перебродил юношеский максимализм. Для тебя все вещи делятся только на плохие и хорошие, без промежуточных градаций. Это уже давно все поняли. Поверь, когда это пройдёт жить станет гораздо легче. И в первую очередь тебе самой. Ага Всё познаётся в сравнении. Когда ты наберёшься опыта, то для тебя станет очевидным факт, что насколько бы хорошей (плохой) не была вещь, всегда найдётся другая, которая будет ещё лучше (хуже). Тогда твои тезисы будут выглядеть прмерно так:

Точно так же человек, который ни разу не ездил на BMW, считает, что Жигули — это автомобиль.

Всё зависит от условий и предназначения. Ни одна баварская навозная машина (Bayern Mist Wagen), не проедет там и столько, где и сколько я проехал на старенькой "шохе" - это был автомобиль.

Цитата
Точно так же человек, который не работал на маке, считает пц с виндами компьютером.

Именно РАБОТАЛ, а не был простым пользователем. Пришёл к выводу, что из двух кучек дерьма я всё-таки предпочитаю меньшую.

Цитата
Точно так же человек, который не пил Эрдингера, считает Балтику №3 пивом.

Примерно также отзываетя об Эрдингер один мой друг, большой любитель Leffe. Мне с ним турдно спорить. Я тоже предпочитаю Leffe всем другим, но иногда всё-таки с тоской вспоминаю бочковое жигулёвское разбавленое.

Цитата
Ну и соответственно, человек, не видавший ничего, кроме этого кошмара, считает, что в москве возможно жить.

10,5 милионов человек не только считают, что Москве можно жить, они там ЖИВУТ!

Ну примерно где-то так. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #113 : 26-02-2009 12:34 » 

Да, максимализм так и прет Улыбаюсь Боюсь спросить, что ты думаешь о правящем режиме, российской экономике и средней культуре молодежи Улыбаюсь)

По поводу сравнений - тут смотри какая вещь. Когда ты пьешь пиво, оно однородное, и если хреновое, то уж всё. А любой город неоднороден. Жить можно в разных районах; можно пересекаться с гопотой, а можно и нет; можно сетовать на пробки, а можно взять и сдвинуть свой рабочий график на час (у меня дорога дом-работа занимает 20 минут тогда, когда езжу я, и 1,5 часа в час пик).

Продолжая аналогию с пивом - в бутылке Москвы намешано много разного пива разной плотности, и оно перемешивается только частично. И я предпочитаю брать трубочку и пить только самую вкусную часть. Которая никак не хуже Эрдингера, уж поверь.

P.S. Не тема для хуливора, но все-таки лично мне маки не особо понравились, так что не надо делать однозначных выводов про всевлюбляющий в себя мак Ага
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #114 : 26-02-2009 16:35 » 

http://www.liveinternet.ru/users/ab13/post8574517/

в тему.
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #115 : 27-02-2009 07:57 » 

Очень похоже на фейк Улыбаюсь А если и нет, то моя собственная практика использования иномарок резко другая. Видимо, я и тут что-то делаю не так Улыбаюсь)
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #116 : 27-02-2009 08:14 » 

Повеселила Улыбаюсь

зы... а почему в тему?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Chuda
Гость
« Ответ #117 : 27-02-2009 08:22 » 

Очень похоже на фейк Улыбаюсь


разницу между фейком и художественным вымыслом чувствуем? Ага
утрировано, но не сильно.
Это одна из моих любимых баек. На мой взгляд довольно сильная, несмотря кажущуюся несерьёзность.


а почему в тему?

а причины очень уж похожие. Что дяденька в байке много лет не знал ничего, кроме жигуля, был свято уверен, что жигуль это круть крутейшая, и со своим подходом оценить не смог настоящий автомобиль, что москволюбы по той же причине не могут понять, что такое настоящая жизнь в нормальном городе.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #118 : 27-02-2009 08:52 » 

Шильгия, сложный вопрос...
я, например, считаю freebsd лучшей серверной осью.
Тем не менее очень нравится доменное решение от MS.
Я к чему?
Есть задача - есть решение, есть инструмент.
Если чуваку нужно с огорода возить картошку и на огород возить доски для туалета, то зачем ему нужен роллс-ройс?
У него мышление туалетно-огородное.
Не показатель.
Конечно, есть уникумы для которых Россия заканчивается за МКАДом. Но таких везде много.
зы. Я тоже Москву не люблю нравится. Может я ее не знаю. Да и очень давно я там был. по мне так Питер или Рига, но лучше - Харьков. Харьков - это не Россия (с)
А еще я люблю лес. Но по выходным Улыбаюсь
А еще не люблю болгарский перец, т.е вообще его не ем. Но это не повод говорить, что это самый плохой овощ.
А еще Улыбаюсь ненавижу слово ненавидеть (с)
А еще... И это не повод. Это только личное, оно мое. И никого в этом убеждать не буду, не хочу. Потому как бессмысленно.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #119 : 27-02-2009 09:14 » 

> что москволюбы по той же причине не могут понять, что такое настоящая жизнь в нормальном городе.

А москвофобы (вот блин слово Улыбаюсь ) по той же причине не могут понять, что такое настоящая жизнь в Москве Ага

Байка-то про узость взглядов.
Не нравится мск роллс ройс - велкам в Находку на жигули, только роллс ройс от этого хуже не становится Улыбаюсь
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines