Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Москва худший город в России  (Прочитано 64303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« : 11-02-2009 23:37 » 

Извините,но факт.
« Последнее редактирование: 19-02-2009 03:10 от Люсь » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 12-02-2009 04:21 » 

Златоуст - лучший город России.
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #2 : 12-02-2009 05:44 » 

Алексей1153++, вполне возможно.
По крайней мере один из лучших — точно
Записан
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 12-02-2009 06:20 » 

Златоуст - лучший город России.
Вот только жители там неразговорчивые почемуто.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 12-02-2009 06:45 » 

Basurman, а ты их спрашивал ?
Записан

Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 12-02-2009 06:57 » 

Не, я их читаю.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 12-02-2009 07:42 » 

Basurman, а покажи
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 12-02-2009 08:25 » 

Не согласен с утверждением в заголовке темы. Соглашусь та формулировку: не лучший город России. Замечу, что это субъективные оценки.

Жизнь в Москве вовсе не сахар, как думают многие. Это большой город с 11 млн. населения по последней переписи (с реальным населением порядка 20 млн.), огромным числом автомобилей, неудобной дорожной структурой (радиально-кольцевая система дорог, районы города разделены реками, каналами и, что самое проблемное, многочисленными железнодорожными путями), самым большим метро в России (но далеко ее самым большим в мире) и прочими проблемами крупного города. А еще - это столица России.
Все остальное - субъективно!



Субъективно могу сказать, что у нас очень низкий средний уровень культуры. Я считаю что в этом виновато как местное население, испорченное алкоголем и квартирным вопросом, так и обилие приезжих из всех уголков России, СНГ и стран юго-востока (Кореи, Вьетнама, Китая, Индии - из прочих стран приезжих много меньше), привозящих чаще не свою культуру (местную они не жаждут принимать), а свое бескультурье (говна в любой точке мира хватает).

Насчет расхожего мнения "москвичи зажрались" не соглашусь - слишком неопределенно и эмоционально, но согласен с тем, что уровень зарплат выше среднего по стране. Сам видел предложение по одним и тем же вакансиям от одной крупной компании для Москвы и еще одного крупного российского города (столица региона): разница в 2-2.5 раза в пользу Москвы. Кстати, замечу, что, к примеру, в нефтяной отрасли (и соотв. регионах) зарплаты много выше московских для аналогичных профессий - значит дело не в столичности, а в стоимости работы в данном месте, конкуренции работодателей, работников и, конечно, наличия денег у работодателя.



В тему: http://www.biletam.net/
Подмечу, что это относится не только к Москве и Московской области - такие турникеты я видел и в других городах.



Еще: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Там сначала общероссийская статистика, а потом московская.
« Последнее редактирование: 12-02-2009 09:07 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #8 : 12-02-2009 09:20 » 

Еще: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Там сначала общероссийская статистика, а потом московская.

это реклама агенства по эмиграции. верить их статистике нельзя абсолютно.... это уже тут было гдето и обсуждалось. или не тут...
 а мне в мск жутко тяжело находиться, особенно в районе 3 вокзалов, такого я нигде в РФ больше не встречал. Да если б не вы - друзья из мск, я бы старался избегать каждого посещения этого города...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 12-02-2009 10:09 » 

Извините,но факт.

Инга, чтобы это констатировать ты должна побывать в КАЖДОМ городе России. Доказательства имеются? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #10 : 12-02-2009 13:40 » 

Джон, не смешно
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #11 : 12-02-2009 14:35 » 

я была в Москве на новогодних выходных. впечатления самые приятные остались. возможно, все самые бескультурные аборигены разъехались по югам в это время... не знаю. но водители и пешеходы на улицах были вежливые (машины нас пропускали даже на нерегулируемых пешеходных переходах), пробок не было, обслуживающий персонал в кафе, гостинице, музеях приветливый...
улицы чистые, бомжей нет. правда мы на окраины не ездили особенно. может, там все иначе.
в метро видели двоих попрошаек. у меня некоторые подруги хуже одеваются...

Шильгия, а что тебе не понравилось?
Записан

Славная трава...
Chuda
Гость
« Ответ #12 : 12-02-2009 14:43 » 

Шильгия, а что тебе не понравилось?

Долго описывать, да и невнятно получится.
Хотя может соберусь и опишу.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 12-02-2009 14:57 » 

Не смешно, но без этого твоё утверждение бездоказательно и голословно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #14 : 12-02-2009 15:06 » 

Джон, я тебе помогу: даже если перебывать во всех городах мира, так утверждать нельзя ибо понятия лучший|худший субъективны
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 12-02-2009 16:28 » 

Шильгия, ессно они субъективны, но ведь высказывание исходит от одного лица. Так что логика сохраняется - лудший/худший для автора тезиса.

А вобще-то я просто продолжаю бессмыслицу данной темы. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 12-02-2009 17:41 » 

давайте лучше поговорим о посте #1 Улыбаюсь
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #17 : 12-02-2009 20:42 » 

Хотя москвичам наверно неплохо у себя, но вот жителям менее криминальных городов туда лучше не соваться.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 12-02-2009 20:57 » 

Хм... А мне летом в Москве показалось более прилично, чем у нас. Может ходил не там... Только на площади трёх вокзалов обилие каких-то сомнительных лиц. А на северо-западе города мне понравилось. И более-менее чисто, и зелень есть, а на улице какие-то эмо встречались - желали удачного дня. Обилия гопствующих не видел. Только в метро какой-то тип отпустил в мой адрес угрозу, но я на такое не ведусь - и на этом инцидент был исчерпан.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 12-02-2009 22:45 » 

dimka, следовательно у тебя город более криминальный. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #20 : 13-02-2009 06:24 » 

Я вчера был в Смоленске - хороший город, но грязноват, особенно по сравнению с нашими Белорусскими городами. Еще, что поразило - разруха и заброшенность придорожных деревень, городков. Редкое поле засеяно, в основном бывшие колхозные поля заросшие бурьяном уже как минимум не обрабатываемые лет 10-15.
Что касается Москвы, имхо - по сравнению с другими Российскими городами достаточно чистый, ухоженный город, вполне соответствующий столичному. Проблема перенаселенности ощущается, но опять таки - это проблема если не всех, то многих столичных городов. Правда в Москве мне приходилось чаще бывать на автомобиле и мнение мое возможно из за этого однобоко. Что касается Москвы автомобильной - то здесь все достаточно культурно, по крайней мере в сравнении с Минском. Не раз приходилось париться в пробках, но всегда когда нужно было перестроиться в соседний ряд (впереди стоящий авто заглох), достаточно было включить указатель поворота - и двигающийся автомобиль соседнего ряда останавливался, пропуская меня.
Вот что в Москве мне не нравится - это Московское жулье, этакие фирмы, фирмочки пытающиеся заработать, используя свое столичное расположение, за счет людей, фирм, организаций из регионов.
Записан
dream
Гость
« Ответ #21 : 13-02-2009 07:49 » 

это всё равно что сказать: "моя мама самая красивая!", и привести кучу доводов, какой то расизм к Москве... Москва город хороший, вы ко мне в дыру приезжайте, всё сами поймёти и главное, мой город так же не самый плохой, есть глубинки где совсем всё запущенно )
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #22 : 13-02-2009 08:03 » 

эт так, к слову. такие новости из мск уже не удивляют.

http://top.rbc.ru/incidents/13/02/2009/280216.shtml
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 13-02-2009 09:48 » 

Pu, ой да ладно. У нас пару лет назад на главной площади прямо перед зданием обладминистрации и недалеко от облстного УВД двое неизвестных нанесли 14 или 16 пулевых ранений одному бизнесмену - и ничего, их не нашли, бизнесмена несколько дней в реанимации откачивали, но не откачали. А тут в каком-то кафе поразвлекались Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #24 : 13-02-2009 10:16 » 

dimka,  дык у вас пару лет назад... А тут чуть ли не каждый божий день про это читаешь.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Chuda
Гость
« Ответ #25 : 13-02-2009 10:19 » 

в подтверждение вышесказанного меня вчера избили и ограбили.
Среди преступников были сотрудники милиции.
Удалось отбиться попавшимся под руку камнем, иначе могло быть и хуже.
Центр Москвы, место людное.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #26 : 13-02-2009 10:28 » 

это может случиться в любом городе.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #27 : 13-02-2009 10:29 » 

эхъ
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #28 : 13-02-2009 10:30 » 

это может случиться в любом городе.
однако фактически бывает только в Москве.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #29 : 13-02-2009 10:33 » 

Шильгия, кому как повезет, кто то так в каждом городе попадает, кто то только в родной, кто то ни в одном, у всех по разному. Тебе не повезло в Москве.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines