Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сбой в MyIE2.  (Прочитано 13065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« : 24-05-2009 05:41 » 

После лечения компа от вирусов появился глюк в MyIE2 (соответственно, и в IE) - например, хочу ответить на форуме кому-то, нажимаю на его имя, оно не вставляется в форму быстрого ответа. В mail.ru не работает подсказка выбора е-мейла при написании нового письма, и еще масса подобных глюков, связанных с Java Script. В Firefox все работает без проблем. Но. Хочется починить MyIE. У кого-нибудь есть мысли, что можно сделать?

P.S. Советы, типа, "выкинь IE, юзай FF, Оперу и т.д." - прошу не предлагать, это я и сама знаю.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 24-05-2009 08:00 » 

См. настройки этого чуда от MS - судя по всему выключен JavaScript.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 24-05-2009 08:48 » 

Не выключен.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 24-05-2009 10:12 » 

Так и думал, что продолжения банкета не избежать Жаль.
Пока, что в голову приходит по-мелкому. ДАвай-ка переустанови ИЕ и соответсвенно свой МойИЕ2. Понятно, что ИЕ весь не переставится, винда не даст, но все таки, может свезет. МАло ли, если запамятовала где, т о Пуск-Панель Управления-Устьановка/удаление программ.
Если не поможет будем дальше думать.
Записан

ещё один вопрос ...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 24-05-2009 11:43 » 

Первое, что я сделала - переустановила MyIE. IE попробовала тоже, потом снова MyIE. Ноль эмоций.
Еще идеи?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 24-05-2009 16:04 » 

А ты после того как вирус свой полечила не пробовала провести операцию восстановления системы? Если нет, то может есть смысл попробовать, при условии, что они у тебя не отключена была. Откатывайся только тогда уж подальше, чтоб наверняка Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 24-05-2009 16:14 » 

Если это не поможет, то по идеи остается вариант - это узнать, какие функции, а точнее из какой библиотеки ИЕ использует функции, при работе с Явой скрипт. Это библиотеку надо будет скачать с сайта МАйкрософт и заменить. Но, во-первых, я по честности не совсем пока представляю как можно определить какую бибилиотеку ИЕ задействует (spy++, наверно здаесь не поможет, он только сообщения ловит, да потоки показывает). И второй момент, прежде чем подцеплять скачанную длл-ку, надо будет отрегистрировать старую, а учитывая, что в винде много завязано на ИЕ, не рухнет ли она врезультате такой операции?
Для начала можно будет посмотреть список длл, которые ИЕ задействует вообще, помню Рихтер писал как это сделать. Если надо будет, то поищу, посмотрю что он там предлагал задействовать. Но опять же,мы увидим список тех длл, который ИЕ подцепляет статически, подцепляемые динамически мы не увидим.
Записан

ещё один вопрос ...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 24-05-2009 19:02 » 

nikedeforest, спасибо, что хотя бы попытался помочь.

Остальным спасибо хотя бы за то, что прочитали тему.

Засим тема закрывается. Поищу решение проблеме в другом месте.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 25-05-2009 04:02 » 

Ghost, скрипты можно запретить не только в ИЕ , но и в файерволе (у меня, например, в Outpost) Там посмотри и включи, если отключилось (только почему)
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 25-05-2009 10:49 » 

Фаерволлов у меня нет. Штатный отключен.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 25-05-2009 17:31 » 

Тань, я открыл тему по просьбе пользователей - хотят ответа
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 25-05-2009 17:50 » 

Алексей, спасибо.
Итак продолжим. Алексей любезно предложил утилиту Depends.exe. Конечно она не показывает какие методы конкретно использует приложение, но оно как раз показывает какие бибилиотеки использует, о чем я говорил выше.
Итак результат таков. Напрямую ИЕ задействует следующие библиотеки:
ADVAPI32.dll
kernel32.dll
user32.dll
msvcrt.dll
ntdll.dll
shlwapi.dll
shell32.dll
ole32.dll
iertutil.dll
urlmon.dll

Все с большой буквы, про капс лок забыл, а шифт держать влом было Улыбаюсь.
Про что-то мы уже знаем, что-то видимо в первый раз (или я вижу  впервый раз Улыбаюсь ).
Следующий шаг, надо почитать инфу про эти длл на сайте создателя, думаю поможет Улыбаюсь. Особенно меня привлекли следующие длл: URLMON.DLL, IERTUTIL.DLL, SHLWAPI.DLL.
А вообще, в идеале все бы ихь поменять. Улыбаюсь)

Ну и понятно, что все эти длл подключают другие длл, а те другие и т.д. И если собака порылась Улыбаюсь где-то глубже, то шансы наши уменьшаются еще сильнее.
Вообще я уже склоняюсь к тому, чтобы все выше перечисленные длл заменить на новые под другйо средой. Но я не уверен, что машина после этого не то чтобы поедет, а что вообще заведется Улыбаюсь
Чуть позже попробую уточнить, какие именно длл могут быть задействованы в нашем случае.
« Последнее редактирование: 25-05-2009 17:57 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 25-05-2009 18:03 » 

nikedeforest, а по моему в depends список функций выводится (зелёные значки с буквой i )
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 25-05-2009 18:10 » 

Да, выводятся, я их смотрел. Но я тгда говорил про список, используемых приложением, функций Улыбаюсь
Кстати сорри, вспомнил, что есть команда для регистрирвания длл - regsvr32 <имя длл>. С помощью нее желательно проводить замену длл.
Татьяна, я предложил бы это сделать. Начни с замены urlmon.dll, мне она больше всех нравится Улыбаюсь.
Думаю ничего капитального от замены этой длл не случится. Но на всякий случай скопирую старую длл и сделай точку восстановления.
Записан

ещё один вопрос ...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 30-05-2009 14:37 » 

Я не трогала библиотек. Случись сбой в системе - жутко не хочется переустанавливать ее...
Вышла временно из положения пользованием Мозиллы.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines