Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [c++] run time difference  (Прочитано 31091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #30 : 01-09-2009 12:38 » 

Я уже давно понял, что нельзя обьять необьятное. Что ты сейчас пытаешся сейчас делать. Поэтому я стараюсь только запомнить, что такая вешь сушествует в природе. А потом уже по мере надобности изучить. Ты же пытаешся ухватится за все. При этом везде откусываеш по кусочкам. И поэтому целостной картины предмета у тебя в голове не вырисовывается.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 01-09-2009 12:41 » 

у меня амд стоит, скачал 3й том, но там такой команды не нашел
Вообще то описание команд ассемблера находятся во втором томе "IA-32 Intel Architecture Software Developer's Manual" и называется он "Instruction Set Reference". Там описание данной команды есть.

Mayor, Intel кстати свои мануалы совершенно бесплатно рассылает всем желающим. Они мне по запаре аж целых два комплекта прислали. Улыбаюсь

P.S. Опочки извиняюсь, Intel прекратил рассылку своих мануалов (кризис наверно), но их можно в любой момент скачать с их сайта.
« Последнее редактирование: 01-09-2009 17:24 от Serg79 » Записан
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #32 : 06-09-2009 05:29 » 

Я уже давно понял, что нельзя обьять необьятное. Что ты сейчас пытаешся сейчас делать. Поэтому я стараюсь только запомнить, что такая вешь сушествует в природе. А потом уже по мере надобности изучить. Ты же пытаешся ухватится за все. При этом везде откусываеш по кусочкам. И поэтому целостной картины предмета у тебя в голове не вырисовывается.

а мне зачем необъятное?
я сейчас методично изучаю алгоритмы и с++, по ходу изучения встала перекрестная задачка сравнить производительность алгоритма с эталоном и производительности его реализаций

наиболее перспективным из того, что посоветовали показалось rdtsc - естественно мне уже не 13 лет, чтобы полгода просидеть над интеловскими+амдшными+g++ мануалами для того, чтобы по любому решить эту под задачу, поэтому на подзадачку отводилось несколько часов на протяжении 1-2 недель ( для учета корректировок выданых на форуме, чтобы не сжечь эти несколько часов над какой-нить частью вероятно бесполезного мануала)

освоение rdtsc скорее всего накрылось бы медным тазом, тк не дали ссылку не на один туториал, который:
а) не требователен к начальному уровню читающего
б) цикл прочтения-осмысления-реализации которого в пределах 2-3х часов

но случайно, совершенно в другом разделе выдали финч выдал перл: grep -r rdtsc /usr/src/linux
вероятность понимания полученных данных 0, возможность портировать в свой код неопределена, но затраты по времени минимальны

код франкенштейн заработал, даже без моего понимание оного, единственное что - постоянно выдавался разный результат, я было подумал, что это из-за того что динамически меняется последовательность выполнения асм комманд и спасением будет rdtscp ... но это будет уже совсем другая история

но основной проблеммой оказалось, что на гвесте виртуал бокса для меня на данный момент невозможно осуществлять проверку производительности

Вообще то описание команд ассемблера находятся во втором томе "IA-32 Intel Architecture Software Developer's Manual" и называется он "Instruction Set Reference". Там описание данной команды есть.

Intel® 64 and IA-32 Architectures Software Developer's Manual
Volume 2B: Instruction Set Reference, N-Z

этот? других просто не найти для скачивания

Mayor, Intel кстати свои мануалы совершенно бесплатно рассылает всем желающим. Они мне по запаре аж целых два комплекта прислали. Улыбаюсь
P.S. Опочки извиняюсь, Intel прекратил рассылку своих мануалов (кризис наверно), но их можно в любой момент скачать с их сайта.

только скорее всего в несколько обновленной форме Улыбаюсь

7. RDTSCP is introduced in Intel Core i7 processor.  - у тебя это было написано?
Записан

1n c0de we trust
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #33 : 07-09-2009 03:33 » 

наиболее перспективным из того, что посоветовали показалось rdtsc - естественно мне уже не 13 лет

наиболее простым и перспективным в твоём случае было использовать clock_gettime или GetTickCount на винде.

освоение rdtsc скорее всего накрылось бы медным тазом, тк не дали ссылку не на один туториал, который:

тут есть противоречие с первым утверждением.

ps:  у меня на поиски мануала ушла ровно 1 минута, еще 5 на чтение. Специально проверил.
Записан

Странно всё это....
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #34 : 07-09-2009 16:25 » 

ну я все учебные проекты на лине под виртуал боксом пишу - как-то быстрее и приятнее получается

ну ты свои поисковые способности и уровень знаний с моими не сравнивай, смог бы найти за это или даже в 10 раз большее время, то наверное бы в исходники линуха не полез копаться
Записан

1n c0de we trust
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines