Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытие подчиненного справочника... Самого в себе  (Прочитано 7646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soulseller76
Гость
« : 20-08-2009 13:48 » 

Ситуация такая. Открываю подчинный справочник А. В нем есть Табличное поле, имеющее 2 колонки - Строка и Коэффициент. В Строку нужно внести элементы/папки справочника А. Пытаюсь осуществить это методом ОткрытьПодбор, но проблема в том, что мне предлается в этом случае выбрать Владельца. А мне нужно, чтобы открывался справочник А с уже выбранным Владельцем. Два раза выбирать Владельца ни к чему.

Код:
ОткрытьПодбор("Справочник.А","ФормаСписка",,0,);


Что делать? Может нужен в данном случае какой-то другой метод применить?
Эти владельцы ДОЛЖНЫ совпадать.
ИспользоватьСписокЭлементов() - используется в списке справочника, а мне надо открыть СПИСОК из элемента справочника. И при открытии нужно, чтобы Владелец у списка был такой же, как и у элемента.
Может, я не понятно объясняю? Смысл бы такой. Открываю список элементов справочника А. В нем нахожу элемент и открываю его. У него в табличной части выбираю другой элемент\папку списка элементов справочника А. У них должен быть один Владелец!
А как открыть из элемента - список, обходя выборку Владельца? Каким методом?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 20-08-2009 15:46 » 

Попробуй так:
Код:
Конт="";
ОткрытьПодбор("Справочник.А","ФормаСписка",Конт,0,);
Конт.ИспользоватьВладельца(ТекущийЭлемент());
Записан
soulseller76
Гость
« Ответ #2 : 21-08-2009 06:04 » 

Да. Все получается. Только в последней строке надо добавить:
Код:
Конт.ИспользоватьВладельца(ТекущийЭлемент().Владелец);
Спасибо огромное!!!
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 21-08-2009 07:27 » new

soulseller76, ну это уже зависит от твоих взаимосвязей между справочниками...
Т.е. у тебя получается справочнику Б подчиняются А и С, и из формы Б ты открываешь подбор справочника А?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines