Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Табличное поле. Динамическая ширина колонок  (Прочитано 23035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleshek
Гость
« : 08-09-2009 05:10 » 

Проблема в следующем: Есть Форма, на форме табличное поле, связанное с таблицей значений. ТЗ заполняется программно результатами запроса. Затем по кнопке в ТЗ добавляются пользователем колонки. При добавлении новой колонки для всех колонок устанавливается ширина 10. Но при большом количестве добавленных колонок ширина уже не изменяется, а уменьшаеся сама и полоса прокрутки не работает. Как быть?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 08-09-2009 07:24 » new

"При добавлении новой колонки для всех колонок устанавливается ширина 10" - каким методом добавляется колонка? Если колонка добавляется в таблицу значений а потом вызывается метод табличного поля ЗаполнитьКолонки() - то это вполне закономерно.

Изменение ширины колонки табличного поля:
ЭтаФорма.ЭлементыФормы.<НазваниеТабличногоПоля>.Колонки.<НазваниеКолонки>.Ширина=НужноеЗначение;
Записан
Oleshek
Гость
« Ответ #2 : 08-09-2009 07:40 » 

Колонка добавляется в таблицуЗначений, потом вызывается метод ЭлементыФормы...СоздатьКолонки(). При добавлении колонки в ТЗ в параметрах метода Добавить задается ширина. А когда колонок много, они становятся уже, уже, уже...
Записан
Oleshek
Гость
« Ответ #3 : 08-09-2009 08:07 » 

Уточню ситуацию: ТаблицаЗначений заполняется по результатам запроса из регистра сведений. На момент добавления новой колонки пользователем в табличном поле 2 колонки заполнены из запроса. Ширина табличного поля определяется исходя из количества колонок, но не более ширины рамки группы под ним. Пользователь добавляет колонку, потом еще одну и т.д. Теперь первые две, которые были сначала становятся узкими, а вновь добавленные сохраняют заданную ширину. Почему первые две меняются - не понятно.

2. На форме под табличным полем расположена рамка группы. Как сделать так, чтобы при увеличении числа колонок табличное поле не уходило за правый край рамки группы?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 09-09-2009 17:39 » 

Не понял - что за рамка группы и почему табличное поле меняет ширину при добавлении колонок?
скриншоты формы в студию
Записан
Oleshek
Гость
« Ответ #5 : 10-09-2009 01:30 » 

Уже разобралась. У ТП выставляю ширину на этапе конфигурирования, потом при программном добавлении колонок использую свойство Изменение размера в значении Не изменять. И все работает, ширина колонок не меняется, поле не скачет. Спасибо за участие!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines