Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема для УИРа  (Прочитано 5040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skafan
Гость
« : 30-09-2009 08:15 » 

Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу:
Я студент, сейчас начинается учебно-исследовательская работа, которую было решено связать с 1С. Изначально проблема заключается в постановке задачи, желательно средней сложности. Возможно вам в работе с различными предприятиями приходится сталкиваться  с решением одной и той же проблемы, под которую можно написать конфиг, или несколько более простых проблем, которые также можно вместе автоматизировать. Проблема желательно должна требовать инновационную деятельность, нововведения, проведение аналитической работы. Как вариант - автоматизировать деятельность предприятий опр. сферы, в которой не все так хорошо в этом плане и приходится нанимать программистов для модификации конфигов, что не есть гуд для них. Возможно есть области, не охваченные 1С, но весьма перспективные, требующие анализа и работы =]. В общем, если есть какие-то мысли - велкам, буду благодарен. =]
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 30-09-2009 15:10 » 

Во-первых недавно вышла версия 1С 8.2, которая позволяет публиковать веб-приложения - возможно тебя заинтересует следать какую-то конфу для публикации в веб (есть сови тонкости - на клиенте ИМХО не происходит никакой обработки, кроме интерфейса).
Во-вторых не обязательно делать цельное решения - "восьмерка" имеет механизм объединения нескольких систем в одну, так например можно отдельно купить бухгалтерию и CRM и объединить их в одну рабочую базу. Таким образом можно написать на восьмерке отдельную задачу ("какая-нибудь задача коммивояжера"), которую при желании можно было бы использовать совместно с типовыми решениями.
Записан
Skafan
Гость
« Ответ #2 : 30-09-2009 17:46 » new

Благодарю за предложенные варианты =]
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines