Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непредвиденная ошибка Apache 2.2.13: "The requested operation has failed"!  (Прочитано 29316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergun
Участник

ru
Offline Offline

« : 04-11-2009 17:51 » 

Ещё вчера пользовался и радовался своим домашним web-сервером в связке Apache 2.2.13 + PHP 5.3 + MySQL 5.1.39, а сегодня не смог загрузить свой сайт через него. Оказалось, что отключен апач. При его включении выскакивает вот такая ошибка: "The requested operation has failed"! С чего это вдруг??? Ещё вчера вечером делал свой сайт, а сегодня утром вот такой фокус... В настройки апача я с момента установки и настройки не лез! Работал он у меня стабильно недели 3, а теперь вот такая штучка... Переустановка не помогла... Подскажите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться?...

P.S. Также выяснилось, что отсутствует лог ошибок в папке logs... Очень странно...
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 04-11-2009 19:22 » 

Операционка какая? Гугл в первом же запросе выдал аналогичный топик. Проблема там была с файрволом. Он блокировал 80 порт. Также как-то сталкивался, что некоторые программы любят занимать 80 порт. Посмотри, с помошью netstat кто именно.
« Последнее редактирование: 04-11-2009 19:30 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 05-11-2009 04:23 » 

Sergun, без лога ошибок можно лишь гадать о причинах неисправности. Т.ч. сперва найди когфиг Апача. Собственно говоря, через него все управление Апачем и осуществляется и потому перестановка тебе не помогла. Покажи его нам (только не вставляй в текст сообщения - приложи как файл к сообщению).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sergun
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 05-11-2009 04:46 » 

Фантастика, да и только!!! Включил сегодня компьютер, посмотрел Апач, а он работает!!! Фантастика и только... А черт его знает... Так и свихнуться не долго... Быть такого не может И чего ещё ждать после такого... Вот, блин, как по желанию... Сегодня хочу работать, а завтра не хочу... Да ещё и логи появились!!! Люди!!! Кто может мне конкретно объяснить, что же это было???  Да что ты говоришь?..

Конфиг апача и лог ошибок вложил в сообщение для установки диагноза...

P.S. Антивирус у меня Kaspersky Internet Security 2009... Может это как-то поможет делу...

* Apache.rar (6.81 Кб - загружено 1002 раз.)
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 05-11-2009 04:59 » 

Sergun, думаю тут 50/50 - KIS/руки.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sergun
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 05-11-2009 05:47 » 

Ну не может же такого быть, что работал-работал и бац! Глюк... А потом бабац и, как по волшебству всё опять работает...
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 05-11-2009 06:35 » 

Sergun, ну, сбои-то всегда бывают...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sergun
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 05-11-2009 06:41 » 

И даже без причины?...  Так посмотришь и на каком-нибудь сайте если произойдёт сбой какой-нибудь... Или даже нет, на вокзале если система движения поездов нарушится и самые большие умы будут разбираться, в чём дело... Потратят целый день и ничего... А потом на следующий день вдруг бац и всё само собой наладится... Жжешь
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 05-11-2009 07:08 » new

Sergun, это не тот лог. Где вчерашний лог?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 05-11-2009 07:36 » 

Sergun, ну-ну.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sergun
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 05-11-2009 08:26 » 

Sergun, это не тот лог. Где вчерашний лог?
Его нету вообще!!! Вчера в папке logs не было файла error.log!!! А сегодня он каким-то таинственным образом появился!!!
Записан
Alver
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 27-10-2010 11:09 » 

Была та же самая проблема. тоже лога не было. освободил 80-й порт, всё сразу заработало. По всей видимости у тебя кто то его активно юзал вчера.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines