Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парсинг новостей fopen  (Прочитано 6809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anonymous
Гость
« : 25-01-2004 08:05 » 

Парсинг новостей fopen  

К примеру я хочу отобразить какую-то часть новости с другого сайта используя рег. выражение fopen, но как им доконца пользоваться я не разобрался.
(интересует все о рег. выражениях так или иначе относящихся к этому вопросу)

А так, не знаю, как выбрать конкретный отрывок текста для парсинга на требуемой странице.

Требуется : взять часть текста с другого ресурса, распарсить и отобразить у себя, при этом исключив из парсинга графический логотип и панель навигации сайта и некоторые другие элементы. Как это осуществить?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 25-01-2004 14:54 » 

Универсальных методов тут нет. Я использую pcre (Perl-совместимые регуляные выражения).
Делаю так: смотрю исходный текст страницы и выбираю характерные элементы обрамления нужного текста, которые потом использую в поиске - парсингом же менее удобно.

Что есть "рег. выражение fopen"? Первый раз слышу.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #2 : 28-01-2004 05:33 » new

RXL,  Я думаю что он имел ввиду именно регулярные выражения как отдельную тему Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines