Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему в Microsoft OneNote не работает перо (фломастер)?  (Прочитано 13279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tronner
Гость
« : 08-11-2009 21:47 » 

В программе Microsoft OneNote 2003 - кнопка перо активная, но когда нажимаю и пытаюсь рисовать ничего не происходит, курсор как был в виде стрелочки, так и остается.. и не рисует... А на учебном демонстрационном ролике здесь - h**p://teachpro.ru/course2d.aspx?idc=270 в разделе "Наполнение страниц - Средства рисования" представлен дистанционный урок (флеш-видео), и продемонстрировано, что можно рисовать в OneNote так же, как и в PaintBrush например.. Почему же у меня этот инструмент не рисует?!

* OneNote.jpg (91.87 Кб - загружено 814 раз.)
« Последнее редактирование: 08-11-2009 21:52 от Finch » Записан
tronner
Гость
« Ответ #1 : 09-11-2009 16:43 » 

... или так должно быть? кто-будь рисовал в этой программе так же, как и в PaintBrush например? и почему тогда в демонстрационном ролике показано что там можно рисовать?
Записан
tronner
Гость
« Ответ #2 : 09-11-2009 17:29 » 

вот, прилагаю скрин:

Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 09-11-2009 18:17 » 

tronner, Не нужно все время поднимать тему. Кто знает, ответит. Я лично например этим чудом не пользовался. Так что, почему у тебя криво работает, не знаю. Попробуй поискать причину на сайте производителя софта http://www.microsoft.com/en/us/default.aspx
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
tronner
Гость
« Ответ #4 : 10-11-2009 00:38 » 

tronner, Не нужно все время поднимать тему. Кто знает, ответит. Я лично например этим чудом не пользовался. Так что, почему у тебя криво работает, не знаю. Попробуй поискать причину на сайте производителя софта http://www.microsoft.com/en/us/default.aspx

...искал.. такой глюк там не описан... может, если у кого работает, пусть поделиться версией проги и какого года (2003 или 2007) - я тогда переустановлю себе такую же, и может исправится...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 10-11-2009 06:52 » 

tronner, за программами - это не к нам. Никакого вареза и таблэток. Поищи на торрентах.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
tronner
Гость
« Ответ #6 : 10-11-2009 11:10 » 

tronner, за программами - это не к нам. Никакого вареза и таблэток. Поищи на торрентах.

... я и не собираюсь здесь искать программы, варезы и таблетки...
... я совсем по другому поводу!
...  я хочу узнать, кто какую версию Microsoft OneNote использует, и если там можно рисовать - то пусть напишет номер версии, и может ли он в ней рисовать, ее функциональность... а саму программу я найду уже в другом месте Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 10-11-2009 11:12 от tronner » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 10-11-2009 17:26 » 

tronner, перо - редкость в арсенале программиста. У меня есть простенькое, но я его использую только для редактирования графики, а всякого рода надписи и заметки нахожу неудобным, тем более что в офисных программах можно просто пометить текст цветом и/или оставить плавающий комментарий. Т.ч. я тебе подсказать не смогу. А теперь спроси, кто тут еще пером пользуется. Интересно даже.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
tronner
Гость
« Ответ #8 : 10-11-2009 18:31 » 

tronner, перо - редкость в арсенале программиста. У меня есть простенькое, но я его использую только для редактирования графики, а всякого рода надписи и заметки нахожу неудобным, тем более что в офисных программах можно просто пометить текст цветом и/или оставить плавающий комментарий. Т.ч. я тебе подсказать не смогу. А теперь спроси, кто тут еще пером пользуется. Интересно даже.

... я вас отчасти понимаю... но когда нужна программа-дневник для ведения записей и пометок, то важно чтобы можно было, например, обвести нужную часть графика или изображения в кружочек, подчеркнуть что-то, обвести полукругом или вообще перечеркнуть... в упомянутом выше демонстрационном ролике я видел, что в OneNote это делается так же легко, как и в PaintBrush, например... а у меня че то не рисует.. и не знаю, в чем дело.. просто неудоно сначала обрисовывать в PaintBrush, сохранять в jpg, а потом вставлять в OneNote... лучше сразу все редактировать и обрисовывать в OneNote... согласитесь! ... вот я и думаю, может там, что то нужно нажать, или какой то режим поставить, или не хватает какого то плагина в Windows... хотя если в PaintBrush рисует, то и здесь, в OneNote по идее должно рисовать...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 10-11-2009 20:55 » 

tronner, попробуй мануал почитать - на OneNotes и свое перо. Думаю, это лучше, чем смотреть ролики.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
tronner
Гость
« Ответ #10 : 11-11-2009 23:12 » new

... а может ли причиной быть виста (у меня Windows Vista Game Edition - в этой версии некоторые службы обрезаны для  уменьшения размера) ? ...хотя PaintBrush например, рисует без проблем...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines