Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по курсу Явы  (Прочитано 8970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« : 27-01-2004 15:43 » 

а по Яве тоже тут вопросы задавать?

я тот код из статьи скомпилирова, у меня даже что-то выполняется. только окошко со строкой "Hello world!" сразу гаснет. как его задержать можно? ну чтобы насладиться в полной мере результатом Улыбаюсь

и еще предложение. было бы удобнее, если бы как-нибудь обозначалась дата выхода статьи. а то, может, такой вопрос уже задавался, а я, например, смотрю статьи с опозданием, и неудобно искать, задавали мой вопрос уже или нет.
Записан

Славная трава...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 27-01-2004 18:30 » 

Falsehood, вообще-то проще было бы задавать вопросы в отдельной теме. Так что я его выделю в отдельную тему.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 27-01-2004 18:47 » 

Цитата: Falsehood
а по Яве тоже тут вопросы задавать?

я тот код из статьи скомпилирова, у меня даже что-то выполняется. только окошко со строкой "Hello world!" сразу гаснет. как его задержать можно? ну чтобы насладиться в полной мере результатом Улыбаюсь
Falsehood, твоя ошибка состоит в том, что ты, похоже,  пытаешься вызывать программу из самого Windows. А ты сделай так:
Открой досовское окно, так, чтобы оно у тебя светилось на экране. Зайди в него, в нем дай команды:
Код:
cd <твоя директория>
javac MyFirst.java
java MyFirst

В этом случае твое досовское окно все время открыто и результаты будут видны там.

Цитата: Falsehood
...и еще предложение. было бы удобнее, если бы как-нибудь обозначалась дата выхода статьи. а то, может, такой вопрос уже задавался, а я, например, смотрю статьи с опозданием, и неудобно искать, задавали мой вопрос уже или нет.
Насчет даты выхода статьи - полностью согласен. А еще здорово было бы иметь возможность сортировать по дате. И по ссылке "Обсудить на форуме" попадать не на форум вообще, а на конкретную тему.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 27-01-2004 22:46 » 

Sashok,
Цитата

Насчет даты выхода статьи - полностью согласен. А еще здорово было бы иметь возможность сортировать по дате. И по ссылке "Обсудить на форуме" попадать не на форум вообще, а на конкретную тему.

Насчет даты 150 статей без нее - как это устроить.
А ссылка на форумы - прости - ну как я тебе буду вести на тему по поводу статьи - если говорено переговорено, что большинство статей не вызывает обсуждения.

УВЫ.

А вооще новый движок застрял немного на внешнем виде, а так многое уже готово...
Я смогу сделать так, что бы каждый мог вытащить движок и помотреть на него - потом будет тестовый блок к которому я буду подключать ваши идеи и написания, которые можно будет пощупать и потом добавлять апдейт в рабочю версию.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 28-01-2004 03:23 » 

Цитата: Гром

Насчет даты 150 статей без нее - как это устроить.
А ссылка на форумы - прости - ну как я тебе буду вести на тему по поводу статьи - если говорено переговорено, что большинство статей не вызывает обсуждения.
150 статей (если невозможно хотя бы примерно вспомнить дату) можно все обозвать, скажем, 1 января 2004. А в дальнейших статьях ставить настоящую дату.

По поводу обсуждения - похоже, что обсуждение (а скорее - вопросы) появляется только для обучающих статей - может быть сделать для них точную ссылку на тему форума?
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #5 : 29-01-2004 17:17 » 

Sashok, спасибо  Отлично  все получилось  Отлично
Записан

Славная трава...
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 31-01-2004 22:28 » 

Falsehood, Бу-м стараться!!!
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines