Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прога для калибратора!!!  (Прочитано 9139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Detskiy
Гость
« : 19-02-2010 08:53 » 

В общем сложилась такая ситуация. Нужно написать программу для калибратора, которая будет выводить значение измерений с прибора, подключённого к этому самому калибратору, на монитор(к компу подключён это калибратор через порт RS232)! (Калибратор FLUKE). Пока всё делается вручную: подключается тестер к аппарату, вводятся определённые данные, результат измерений вбивается вручную в таблицу Экселя! Принцип работы калибратора я примерно представляю (есть какие - то мануалы), но вот с чего начать? Заранее спасибо!
Записан
Detskiy
Гость
« Ответ #1 : 19-02-2010 08:55 » 

Точнее данные с калибратора в программу!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 19-02-2010 09:11 » 

Detskiy, передавать данные по rs232 (лучше ещё через USB-эмулятор кома) и сохранять/ обрабатывать.

В какой среде будешь работать ? )
Записан

Detskiy
Гость
« Ответ #3 : 19-02-2010 13:39 » 

Под винду и .NET!
Записан
Detskiy
Гость
« Ответ #4 : 19-02-2010 14:07 » 

Спасибо Алексей1153++!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 20-02-2010 04:31 » 

да за что спасибо то? )

а вот с .NET я уже точно не смогу помочь

а вот ежели MFC , могу попробовать даже накидать проектик, если там не сильно заморочено по времени будет
Записан

Detskiy
Гость
« Ответ #6 : 20-02-2010 11:16 » 

Буду благодарен за помощ
Записан
Detskiy
Гость
« Ответ #7 : 24-02-2010 07:32 » 

Алексей1153++, Как я понимаю, этот порт RS232 не выгоден для исполользования, так что через эм. Com будет намного удобнее! Как я понимаю, мне нужно выводить в окно те данные, которые были получены в результате измерения, при этом каким образом их обрабатывать? (Обработать, т. е. перевести эти данные в понятный для машины формат???)
ЗЫ Я в этом новичёк, но сохранить и вывести на экран я думаю не составит у меня большого труда!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #8 : 24-02-2010 08:05 » new

Detskiy, не то, чтобы он не выгоден, просто в последнее время производители всё реже встречается разъём ком-порта на материнских платах ) А вот USB разъём есть везде

Detskiy, напиши хотя бы кратко ТЗ

Как обрабатывать - это зависит от задачи Улыбаюсь А "ввести" данные несложно - опрос прибора (или по событию от порта , хотя я событиями ни разу ещё не пользовался. Но там не сложно, вроде бы)
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines