Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Joomla проблема с отображением статей  (Прочитано 5014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Prudok
Гость
« : 24-02-2010 17:56 » 

Всем привет! У меня глюченый стандартный редактор joomla 1.5 - TinyMCE 2.0 . Он "съедает" последние слова в строках текста после отображения. Приходится лезть обратно в статью и вырезать куски текста и перемещать их. В результате получается безобразно оформленная статья. Решил установить редактор CKEditor . Выяснилось что в комплекте нет XML файла. Мучаться писать свой не стал. Нашел другой редактор JCE . Скачал все с офф сайта. Плагин кое-как установил. А вот сам компонент при установке выдал ошибку, мол нельзя создать каталог. Ну ладно, создал вручную. Дальше пишет не возможно переместить файл controller.php . Мучался, пытался что-то сделать - ничего. После решил удалить контроллер и записи о нем в XML файле и проверить что будет. Удалил. Пишет ошибку - Невозможно скопировать index.html . Вот так вот ! Решил (рискнул) установить на ВСЕ файлы на хостинге права доступа 777. За час справился. Но - тоже самое ! Я просмотрел 42 страницы на Яндексе подряд ! Это мой личный рекорд ! Не нашел ! Тоже было и с гуглом. Писал на форумы, но все глухо, жду ответа уже 2 дня. Пытался устанавливать вручную - но таже проблема !Спросил на одном форуме, написали обновить joomla . Обновил, все еще хуже стало ! Даже цвета нельзя менять ! Пожалуйста помогите ! Буду очень благодарен !
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1 : 26-02-2010 08:42 » new

Все эти редакторы написаны на javascript, реализация которого на разных браузерах сильно отличается. Попробуйте для начала их все в разных браузерах (в таком порядке: IE7, FF 3, Chrome, IE 8, IE 6) - если симптомы одинаковые, то ошибка в реализации редактора.. Если на некоторых работает - то проверьте настройки браузера, в том числе настройки безопасности. Это первое.

Второе - что касается работы с файлами - это может быть ограничение хостинга. Если вы используете какой-то сторонний хостинг, то проверьте, что PHP может перемещать/создавать/сохранять локальные файлы. Если ограничения есть - то смена прав не моможет - это контролируется в настройках PHP.

Ну и, все-таки, хотелось бы немного подробнее узнать об окружении... Какая операционка, какой хостинг, какие версии PHP и какими браузерами вы пользуетесь.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines