Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оптовая торговля в 1С8.1  (Прочитано 4833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
edvardbg
Гость
« : 08-03-2010 16:02 » 

Всем привет! Помогите пожалуйста со следующей проблемой.

Конфигурация 10.3 Управление торговлей.
Есть небольшой оптовый склад на который от поставщиков поступает товар (например рубашки). А поставщик в накладной может придумывать наименование как ему нравиться. В итоге на складе скапливается много одинакового свойства рубашек, но с различными наименованиями.
А проблема в следующем: Мне приходиться работать с определенными категориями покупателей(это бюджетники) и отгрузить рубашки я имею права только с таким наименованием как указано у них в заявке, иначе казначейство не выделит им денег. А на складе у меня есть разные остатки рубашек с такими характеристиками какие подходят покупателю, но с другим наименованием.
Вопрос: как мне сгруппировать эти остатки в товар с нужным наименованием и одной ценой, что бы отгрузить покупателю? Помогите пожалуйста.
Пробовал работать с документом:корректировка серий и характеристик товаров, комплектация номенклатуры, но эти документы не подходят.
Можно ли штатными средствами 1С выйти из этой ситуации или необходимо создать еще какой нибудь
документ или регистр сведений?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 09-03-2010 08:45 » new

У меня такая проблема возникала с налоговой накладной. Решение было следующим: добавлен флажок "печатать другие наименования товаров" и добавлен реквизит табличной части "наименование для печати". Соответственно когда флажок включен - колонка в ТЧ активизируется и на печать выводится то, что указано в этой колонке, а не название из БД. Ну а списывается естественно выбранный товар
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines