Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принтер после перезаправки  (Прочитано 8913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 08-04-2010 17:15 » 

принтер HP DeskJet D1663. Картридж заправлен своими силами.
Несмотря на то, что он полный, программы полагают, что он пуст.
По большому счёту мне плевать на их мнение, лишь бы печатал. Под маком он так и делает.
Однако под Windows он отказывается печатать на том основании, что картридж якобы пуст.
Как можно побороть? Вот любой вариант: хоть обучить его понимать, что он теперь заправлен, хоть обучить винду игнорировать состояние картриджа, хоть ещё какой.
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 08-04-2010 17:18 » 

Можно попробовать какой-нибудь, более древний драйвер из серии deskjet'ов
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 09-04-2010 07:40 » 

Дело не в винде, а в драйвере этого принтера для винды. Винде глубоко по барабану состояние принтера, есть ли у него бумага или чернила. Она по сути их ваще не знает, а общается с принтерами через спулер (spooler) печати.

Отсюда:
1. Поковыряться в настройках драйвера. Есть ещё такая штука, которая называется Printer Language Monitor - в простонародье просто Монитор Принтера, обычно они сидят в трее и ругаются неприличными окошками на нехватку бумаги и/или чернил. Посмотреть его настройки либо вырубить его нах.

2. Как посоветовал Слава - попробовать установить другой драйвер. Да, ещё посмотри какой драйвер используется. Поставляеммый с виндой, или родной. Попробовать проинвертировать. Но под Вистой такой модели среди "виндовских" я не нашёл.

3. Связаться с производителем
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 09-04-2010 07:50 » 

Интересно, что будет, если заклеить скотчем контакты чипа на картридже...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 09-04-2010 08:08 » 

под Вистой такой модели среди "виндовских" я не нашёл.
у меня ХР, там тем более нет. Модель принтера достаточно новая.


Интересно, что будет, если заклеить скотчем контакты чипа на картридже...
дух экспериментаторства присутствует, но как определить, какие из контактов нужные?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 09-04-2010 08:42 » 

А их там много?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
anatol
Интересующийся

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 27-09-2010 18:52 » new

Насколько я понимаю, в картридже установлена память, в который принтер во время печати вносит изменения и хранит информацию сколько на нем можно еще напечатать  листов. Принтер опрашивает эту энергонезависимую память. Если заклеить контакты, то к ней не будет обращения. Поэтому на фирмах которые заправляют, есть спец программаторы. Я видел такие в продаже. Контактов должно быть 4 для интерфейса I2C, или 2 для iButton (скорее 4). Существует также беспроводные соединители с индуктивностью, такие стоят на дорогих термопринтерах, там пачка пленки стоит 10000 руб.
Единственное, что не понимаю, как работают чернильные станции? Может для принтеров без чипа?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines