Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как можно задействовать функцию Поиск решения Excel из 1с?  (Прочитано 6770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sashares
Гость
« : 28-04-2010 15:41 » 

Нужно выгрузить данные из 1с в эксель. В нем задействовать поиск решения, и загрузить данные обратно. Как загрузить и выгрузить я знаю, а вот как поиск решения задействовать нет. Хелп пожалуйста!
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 28-04-2010 17:35 » 

Включаешь в Ексель запись макроса, делаешь поиск решения, разбираешь полученный макрос (смотришь в справке VBA для Excel описание неизвестных функций) и используешь их для COM объекта, созданного в 1С
Записан
Sashares
Гость
« Ответ #2 : 29-04-2010 04:52 » new

Макрос записывал, смотрел, вот часть макроса
SolverReset
SolverOptions MaxTime:=100, Iterations:=100, Precision:=0.000001, AssumeLinear _
       :=True, StepThru:=False, и тд.
в 1с ругается на SolverReset, пишет "Неопознанный оператор". я не знаю как к нему обратиться
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 29-04-2010 05:44 » 

Это не оператор, а метод.
Из 1С будет вызываться так:
Val.SolverOptions(...);
где Val - это переменная с СОМ объектом. Каким именно - смотри в справке чей метод SolverOptions (Application, Workbook, Worksheet...)
Только посмотри в справке порядок параметров, т.к. при вызове не из VB порядок важен
Записан
Sashares
Гость
« Ответ #4 : 29-04-2010 14:53 » 

Спасибо за помощь=)
Но времени искать и разбираться не осталось, напишу обработку сам=)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines