Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скорость загрузки страницы.  (Прочитано 12956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 10-02-2004 22:37 » 

В связи с тем, что переделан сайт я заметил некую тормознутость главной страницы.
Прична проста, экспорт страниц с форума рабоатет медленно, в свзяи с большим размером базы - выборка довольно крупная, и индекс страдает ведь я не могу индексировать таблицу каждый раз при приходе новых сообщений.

Однако на первой странице есть и еще много различных деталей, а их не видно.

Как я успел понять - формиррование кода в виде одной большой таблицы в которой встраивается куча маленьких - плохо отражается на подгрузке, ее попросту не видно, пока не загрузятся все детали внутренних таблиц и вся она не будет сформирована.

Однако я вижу то, что на других сайтах при похожей структуре - страницы грузятся частямии при этом человек видит, что одна вещь притормаживает, а не весь хостинг.

Вопрос: Что у меня не так и как сделать трехколонную таблицу загружающейся частями и видимой в процессе загрузки...

Сразу скажу, что предлагать разделить таблицу не выйдет - таблица по столбцам не синхронная и вложенные в столбцы таблицы навозможно делить по горизонтали на таблицы расположенные слоями.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #1 : 10-02-2004 23:05 » 

Гром, дай ссылки на сайты с похожими структами. Может их анализ поможет ответить на твой вопрос.
Записан

Странно всё это....
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 10-02-2004 23:43 » 

Да думаю те же каталоги - любые - то т же рамблер.
Обрати внимание на структуру страницы. Где нет полностью квадратных кусков а в линию две или три полосы стоблцы спускаются от верха до низа.

Кстати - тормозим не мы, тормозил экспорт с касперского. Жаль - очень приятный информер был по текущим вирусам, но из-за него вся страница не грузилась.

Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 11-02-2004 04:53 » 

Единтсвенное, что я в Dreamweaver'е у увидел это то что на Рамблере нет главной таблицы. Там идет как бы набор небольших последовательных табличек. Надо будет поковытятся в html коде и в шаблонизации.
Записан

Странно всё это....
Smit
Гость
« Ответ #4 : 11-02-2004 05:40 » 

Отличный сайт, удобный, материалы полезны. Смело в избранное добавил.
А с тормознутостью которая связана с выборкой из базы...
Возможный путь это сформировать специальную таблицу (которую обновляем как приспичит) в которой будет только то, что нужно.
Напишите пожалуйста как вам этот туть.
ICQ #320121750
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #5 : 11-02-2004 06:00 » 

Гром, товарищ Smit подал интересную идею как мне кажется т.е. добавить еще один дублирующий запрос добавления в спец. таблицу. Смотрим кол-во запесей в таблице спец. таблицу если больше 10 удаляем первую(последнюю). А потом выборку делаем из этой маленькой спец. таблицы, так увеличим(не значительно) задержку в одном месте и меньшим(значительно) в другом.
Записан

Странно всё это....
Fireworm
Гость
« Ответ #6 : 11-02-2004 07:15 » 

Гром. Таблицы индексируются автоматически, при добавлении новых записей.
Может у тебя просто индексы некорректно проставлены? При корректных индексах, даже на миллионах записей, выборка по индекму занимает доли секунды.

По поводу таблиц - тут никуда не денешся, пока не загрузится вся страница - броузер несможет ее отрисовать, т.к. незнает как.
Выходы:
1. делать несколько таблиц, выровненных друг относительно друга.
2. Делать таблицу, но данные подгружать динамически. (Например через скрытый iframe и вставкой через JS или через XMLHTTP) - но тут может быть проблема с индексированием поисковиками.

На счет информера - вставь его в iframe - и он не будет тормозить загрузку.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 11-02-2004 09:53 » 

Fireworm, поддерживаю - лучше пусть страницы с сайта быстрее уходят, а как они будут разворячиваться - это уже зависит от браузера.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
luckyjew
Гость
« Ответ #8 : 23-12-2009 09:13 » 

На счет информера - вставь его в iframe - и он не будет тормозить загрузку.

а подскажи, пожалуйста, поподробнее - как информер вставить в iframe, было бы отлично, если б еще с примером.
спасибо!
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 23-12-2009 09:20 » 

Ты знаешь что такое iframe?
Какие атрибуты есть у тэга iframe?
Код:
<iframe src="banner.html" width="468" height="60" align="left">
    Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
 </iframe>
http://www.htmlbook.ru/html/iframe.html
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines