Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа с КД 2.0  (Прочитано 9385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« : 06-05-2010 03:56 » 

Здравствуйте!
Вот необходимо организовать обмен между двумя не типовыми конфигурациями 1с 7.7 ->8.1. А с КД я никогда не работал. В связи с этим ряд вопросов:

1) Я слышал про КД для 8.0. Что есть своя для 8.1? Или это не важно главное настроить правила обмена, а между какими версиями будет протекать обмен это не принципиально? (т.е обмен 1с 7.7 ->8.1, а КД можно использовать для 8.1)
2)Если конфигурация не типовая, тогда какую обработку мне использовать для загрузки и выгрузки?
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 06-05-2010 08:12 » 

Dest, Все 8.Х (на сегодняшний день это 8.1. и 8.2) обратно совместимы с 8.0 (в отличии от 7.7), т.е. если конфигурация написана под 8.0 - то она пойдет и под 8.1 и под 8.2 - нужно ее только отконвертировать.
Последняя версия КД2: 2.1.2.1 от 14.12.2009.
КД2 поддерживает обмен между любыми конфигурациями 7.7 и 8.Х в любых комбинациях. Единственное условие - не конфликтуемость переменных (у меня в самописной конфигурации оказалось что общий модуль называется как переменная обработки обмена данными КД2 - возникла синтаксическая ошибка).
Для 8.Х обработка обмена неизменна (все данные берутся из xml файла, необходимые куски кода вызываются с использованием Выполнить())
Для 7.7 при настройке правил обмена удобно использовать директиву ЗагрузитьИзФайла, т.к. алгоритмы пишутся напрямую в текст.
Сама конфигурация КД2 предназнчена для редактирования правил обмена - когда правила отлажены наличие конфигурации не обязательно (другими словами: правила создаешь у себя, а используешь - на клиентских машинах).
Обработки обмена (для 7.7 - это "начальная" версия, т.е. поддерживающая только правила, но не алгоритмы) поставляются вместе с конфигурацией на диске ИТС.
Записан
Dest
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 06-05-2010 09:05 » 

Капец. Труба.
1. Может на вскидку подскажешь, где хорошо написано про КД и как с этим зверем работать.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 06-05-2010 09:25 » 

Во-первых встроенная справка очень помагает - там достаточно подробно разъяснено. Кроме того есть Wizard'ы (Помощники) для начала работы.
Во-вторых есть книга "1С:Предприятие 8. Конвертация данных: обмен данными между прикладными решениями" - хотя мне и помогла в паре вопросов, но в целом не понравилась: как раз самые важные моменты в ней скомканы до полного непонимания.
Ну и в-тертьих - можешь задавать вопросы здесь Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines