Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт для изучающих иностранные языки  (Прочитано 77884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« : 26-05-2010 17:18 » 

Дорогие форумчане!
Открылся языковой портал для тех, кто изучает иностранные языки:

www.super-speaker.ru

На нем я постарался собрать лучшие и необходимые материалы для обучения, которые можно лекго и без ограничений скачать (как например на depositfiles или rapidshare, когда приходится ждать, чтобы скачать). Все файлы для скачивания размещены на народе, так что единственным ограничением является одна закачка единовременно.
Кроме того, данный сайт сделан без бесявой рекламы (всплывающих баннеров, мерцающих баннеров наверху страницы и т.д.). Вся реклама гармонично вписывается в сайт и не мешает при просмотре.
Кроме того, на сайте сделано интуитивно понятное меню. Всё распределено на разделы и подразделы, что облегчает поиск нужных материалов. Если вам некогда искать, можно воспользоваться поиском.

Все ваши пожелания пишите, пожалуйста, в госетвой книге, буду рад почитать ваши отзывы.

Также хотелось бы попросить оценить дизайн, юзабилити и т.д, чтобы быть в курсе, что людям нравится\не нравится на моём сайте. Особенно хотелось бы знать, как выглядит\работает сайт на других браузерах и операционках. Я тестил его на Windows XP Sp2 (Опера 9, Mazilla Firefox версию не знаю и IE 6)
Записан
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 26-05-2010 17:20 » 

Если кто-то может, пожалуйста, ответьте как можно быстрее, т.к. на разных браузерах сайт работает по-разному, а отпугивать посетителей ошибками не охота. На другом форуме сказали, что не работает "частые вопросы" из-за множественных ошибок в css. У меня всё работает корректно. Не открываются ли вопросы еще у кого-нить??
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 26-05-2010 17:26 » 

В FF 3.6 на Ubuntu у меня на 1280x800 по горизонтали не влезает, горизонтальный скролл появляется. А так, в остальном вроде выглядит нормально.

В Opera 10 тоже не влезает по горизонтали, но скролл-бара нет. Так что вообще не увидеть, что там, справа за краем.
« Последнее редактирование: 26-05-2010 17:28 от Вад » Записан
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 26-05-2010 17:34 » 

А как это можно исправить, если сайт резиновый. На моем компе почему-то всё прекрасно работает. Но если послушать народ, то у меня там ошибка на ошибке.

Есть ли такие системы в нете, которые помогают просмотреть сайт в других браузерах и операционках?
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 26-05-2010 17:38 » 

А у меня вообще не открывается.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 26-05-2010 17:44 » 

А у меня вообще не открывается.

Это что-то новенькое...
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 26-05-2010 17:46 » 

Windows XP Sp2 и IE 6
а это что-то старенькое ) Давно существует SP3 и IE8
Записан

emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 26-05-2010 17:54 » 

а это что-то старенькое ) Давно существует SP3 и IE8

Пользуюсь я оперой 9.52, а IE8 не ставлю, т.к. на IE6 офигенный ftp доступ, которого нет на других браузерах. Вы скажете, что есть filezilla, который будет получше IE6. Для меня это не так. Я уже 3 года пользуюсь ftp от IE6 и мне нравится там то, что можно просто щелкнуть правой кнопкой мышки папку, и на рабочем столе щелкнуть "вставить" и всё начинает копироваться.

XP Sp3 не ставлю ваще принципиально. Меня бесит Windows Vista до глубины души! Меня бесят там как выглядят папки, меня бесит управление, бесит меню "пуск". Короче, меня в висте бесит всё! А как известно, в SP3 как минимум папки такие же как и в висте. А сейчас там и управление как и в висте. Меня это не устраивает, вот и сижу уже 6 лет на Sp2
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 26-05-2010 17:59 » 

1.
Copyright © 2009 Андрей Лебедев.| Все права защищены
Ой!!! Так много Улыбаюсь
2. Подписка...
Ни за что... разве что на RSS если захочу Улыбаюсь
3. Предупреждения валидатора
http://validator.w3.org/check?verbose=1&uri=http%3A%2F%2Fwww.super-speaker.ru%2F
4. Поиск.
Чтио я должен искать на сайте?
5. Шапка.
Если резиновый сайт то почему шапка такая "куцая"?
6. Софт предлагаемый - платный?
7. Если блок и в блоке что-то отсутствует, то зачем вообще его выводить?

При ответе будут еще вопросы Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #9 : 26-05-2010 18:02 » 

понятия не имею, что значит  ftp доступ или filezilla. Также не понимаю, какая связь SP3 и висты ))) Лично у меня всё выглядит в стиле W98 - самый приятный стиль хрюшки

Хоть я и далёк от веб-дизайна, но впечатление от тебя всё же тоже как от чайника (
Записан

emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 26-05-2010 18:10 » 

1.
Copyright © 2009 Андрей Лебедев.| Все права защищены
Ой!!! Так много Улыбаюсь

Это чисто для устрашения

2. Подписка...
Ни за что... разве что на RSS если захочу Улыбаюсь

А почему бы и нет?Улыбаюсь


Я проверил, там ошибки чисто по якобы неправильно закрытым тэгам

4. Поиск.
Чтио я должен искать на сайте?

Любой интересующий материал для изучения инязов. Например, "самоучитель английского языка"

5. Шапка.
Если резиновый сайт то почему шапка такая "куцая"?

Я не понимаю, что такое "куцая"

6. Софт предлагаемый - платный?

Обрати внимание на стартовые слова, типа "...Вы можете найти и бесплатно скачать". Платного на сайте ничего нет, да и ограничений на закачку нет, все файлы находятся на народе:)

7. Если блок и в блоке что-то отсутствует, то зачем вообще его выводить?

У меня там админская панель выводится. Но вижу её только я. Чуть позже постараюсь убрать блок.

При ответе будут еще вопросы Улыбаюсь

Нет проблем. Постараюсь ответить на все проблемы:)


понятия не имею, что значит  ftp доступ или filezilla. Также не понимаю, какая связь SP3 и висты ))) Лично у меня всё выглядит в стиле W98 - самый приятный стиль хрюшки

Хоть я и далёк от веб-дизайна, но впечатление от тебя всё же тоже как от чайника (

Ну вот, сам не понимаешь, а других за чайников считаешь:)))))))) Я просто отроду жуткий консерватор и для меня лучше "1 старый друг, чем 100 новых".
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 26-05-2010 18:13 » 

emeraudx, я сам консерватор (умеренно). И хорошо понимаю, что значит старое. Дырявое и глючное Улыбаюсь Криворукое.

Ещё тут не любят спамеров, а мне сдаётся, ты спамер
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 26-05-2010 18:14 » 

emeraudx, а тебя не бесят посетители твоего сайта?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 26-05-2010 18:20 » 

Цитата
Я проверил, там ошибки чисто по якобы неправильно закрытым тэгам
Изучай матчасть

Куцая - это значит что обрезанная
при широком экране (у меня не широкий) шапка занимает 2/3

одно дело найти и скачать, другое дело распространять платный софт - давай ссылки на народ, но не на свой сайт.
Я понимаю, что в Украине, пока еще, не работают законы об авторском праве - вернее работают, но для больших компаний. Уважай труд чужих. Ведь ты кучу копирайтов наставил.
Ну... про Украину я загнул...
« Последнее редактирование: 26-05-2010 18:25 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 26-05-2010 18:24 » 

Летающие окна - плагиат.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 26-05-2010 18:25 » 

Ещё тут не любят спамеров, а мне сдаётся, ты спамер

Если бы я был спамером, я бы выбрал другой способ спамить, а не сидеть по нескольку часов в день на форумах, каждую минуту обновлять страницу, чтобы увидеть, есть ли мне сообщение. Если бы я был спамером, я бы написал одно сообщение и больше бы здесь не появлялся. Если бы я был спамером, я бы писал на мейлы всем участникам и не только, но я сижу уже на более чем 13 форумах и выслушиваю критику людей ( в основном плохую), и пытаюсь следовать их советам. Если бы я был спамером, я бы ща не сидел с листочком на столе и не записывал бы, что мне надо переделать на выходных, а тупо бы флудил во всех ветках. Но я отвечаю, общаюсь с людьми и принимаю во внимание все замечания. Надеюсь, я достаточно сказал, чтобы быть полностью оправданным. Но если хочешь, удаляй меня и мои сообщения, пойду на другой форум, если я здесь спамер за то, что общаюсь с людьми.

emeraudx, а тебя не бесят посетители твоего сайта?

А почему они должны меня бесить?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 26-05-2010 18:29 » 

emeraudx, что так остро реагируешь ? Улыбаюсь Все спамеры говорят, что они не спамеры. Удалять пока не собираюсь, в этом разделе поисковики ничего не найдут всё равно. Уйдёшь или нет - мне пофиг. Уйдёшь полюбому, как надоест понтоваться )) А так - читай на здоровья советы от Славы, к примеру. Или другие опытные "веберы" придут. И действительно читай и вдумывайся, а не перечь каждому слову. А то глупо выглядит
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 26-05-2010 18:30 » 

А... все понял.... полный плагиат, сборник ссылок на обучающие программ, ничего своего... кроме пары статей.

Да я...
У меня такого с фотами на много больше Улыбаюсь
http://slasoft.kharkov.ua/adventure/ Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #18 : 26-05-2010 18:32 » 

Куцая - это значит что обрезанная
при широком экране (у меня не широкий) шапка занимает 2/3

Так и должно быть, т.к. у меня шапка тоже резиновая. Шапка поделена на 3 части. На широком экране, они все раздвигаются и получается (вроде как красиво).

одно дело найти и скачать, другое дело распространять платный софт - давай ссылки на народ, но не на свой сайт.
Я понимаю, что в Украине, пока еще, не работают законы об авторском праве - вернее работают, но для больших компаний. Уважай труд чужих. Ведь ты кучу копирайтов наставил.
Ну... про Украину я загнул...

Я хорошо знаю законы об авторском праве. Нельзя ПРОДАВАТЬ авторский труд, но если я распространяю его БЕСПЛАТНО, то это разрешается. Как показывает практика (я сам лингвист), если кто-то хочет что-то купить, то сначала должен это посмотреть. Например, сейчас самоучителей по английскому языку тысячи. Нужно выбирать. И мне, например (и еще 35 опрошенным), проще сначала скачать и просмотреть, чем пойти, купить за несколько сотен, а потом жалеть.
Я, например, никогда не покупаю наперед. Я сначала скачаю, посмотрю, а только потом ищу где купить. Тем более у меня там книги. Не будешь же ты просиживать долгие часы перед монитором, когда можно купить за 100 рублей книгу и лежать читать её на диване.
Так что в принципе, я помогаю авторам. И если ко мне обратится какой-нить автор с просьбой убрать ту или иную книгу, я её уберу.
Записан
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #19 : 26-05-2010 18:41 » 

А... все понял.... полный плагиат, сборник ссылок на обучающие программ, ничего своего... кроме пары статей.

Сайт недавно открылся и сейчас там только две статьи, но скоро их будет намного больше. Просто сейчас я заканчиваю универ, поэтому нет времени возиться с сайтом. Но летом он значительно улучшится

Да я...
У меня такого с фотами на много больше Улыбаюсь
http://slasoft.kharkov.ua/adventure/ Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Не спорю, что у кого-то больше. Но я, перед тем, как их выкладывать, просматрию, сортирую и выкладываю не всё напрополую, а только что, что действительно стоит почитать. Опять-таки из-за отсутствия времени я не могу написать своего мнения на книги, но я уже начал это делать. Правда мнение написал пока только на первые три книги. Можешь посмотреть, просто поставь id=1 или 2 или 3 в адресной строке при просмотре книг:)

emeraudx, что так остро реагируешь ? Улыбаюсь Все спамеры говорят, что они не спамеры. Удалять пока не собираюсь, в этом разделе поисковики ничего не найдут всё равно. Уйдёшь или нет - мне пофиг. Уйдёшь полюбому, как надоест понтоваться )) А так - читай на здоровья советы от Славы, к примеру. Или другие опытные "веберы" придут. И действительно читай и вдумывайся, а не перечь каждому слову. А то глупо выглядит

А я не перечу каждому слову, мне просто не нравится, когда меня обвиняют в том, в чм я не виновен. Это первый форум из 13, где меня обвинили в спамерстве. А насчет поисковиков мне ваще пофиг. Мой сайт по мелкочастотникам в первой десятке, так что я по этому поводу не волнуюсь:)



Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #20 : 26-05-2010 18:46 » 

emeraudx,
Цитата
Я хорошо знаю законы об авторском праве. Нельзя ПРОДАВАТЬ авторский труд, но если я распространяю его БЕСПЛАТНО, то это разрешается.
Плохо знаеш закон об авторском праве. Если продукт имеет ограниченную лицензию. То ты не имееш права распротранять данный продукт. Если уж его выташил автор в public Domain, тогда уже не будут никаких притензий. Иначе это пиратство.
Для примера. Лицензия EULA Microsoft. http://www.microsoft.com/windowsxp/eula/home.mspx
Цитата
1.1 Installation and use. You may install, use, access, display and run one copy of the Software on a single computer, such as a workstation, terminal or other device ("Workstation Computer"). The Software may not be used by more than one processor at any one time on any single Workstation Computer.
Если твоим методом винду распространять бесплатно, то идет нарушение этого пункта лицензии.
« Последнее редактирование: 26-05-2010 18:53 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 26-05-2010 18:51 » 

ты хотел сказать про низкочастотники...

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #22 : 26-05-2010 18:53 » 

Так что насчет ошибок на сайте? Или может что по дизайну посоветуете? А то мы чёта ходим вокруг одной темы и куда-то в лес уже уходим А черт его знает...
Записан
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #23 : 26-05-2010 18:54 » new

ты хотел сказать про низкочастотники...

Именно о них, их просто по-раному называют. Я уже к такому названию привык:)
Записан
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #24 : 26-05-2010 18:57 » 

Если твоим методом винду распространять бесплатно, то идет нарушение этого пункта лицензии.

Я сейчас имел в виду только печатную продукцию. Возможно, я ошибаюсь, но авторы книг пока не жаловались. Если кто-то из них пожалуется и попросит убрать его книгу, то я без колебаний это сделаю:)
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 26-05-2010 18:58 » 

т.е. ты хочешь сказать что такя шапка тебя устраивает?

* en.jpg (114.87 Кб - загружено 1607 раз.)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #26 : 26-05-2010 19:00 » 

т.е. ты хочешь сказать что такя шапка тебя устраивает?

Нет, такая не устраивает.... Я вроде проверял на широком экране, она нормально растягивалась. Записываю себе исправить шапку. Спасибо за скриншот
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #27 : 26-05-2010 19:01 » 

Если твоим методом винду распространять бесплатно, то идет нарушение этого пункта лицензии.

Я сейчас имел в виду только печатную продукцию. Возможно, я ошибаюсь, но авторы книг пока не жаловались. Если кто-то из них пожалуется и попросит убрать его книгу, то я без колебаний это сделаю:)
История не учит. Ради интереса посмотри историю судебных тяжб библиотеки Мошкова. Кстати почти сразу после суда он перестал практически сам пополнять свою библиотеку. Всё новое появляется только в разделе СамИздат. В которой сами авторы выставляют свои книги.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 26-05-2010 19:11 » 

Кстати, на скриншоте заметны недостатки больших иконок.
И недостаток резинового сайта - средня часть - нечитабельна при такой ширине.
Если считаешь что твои статьи с экрана никто читать не буде, то пользуй. Если подразумеваешь чтение с экрана - пресмтори в сторону читабельности.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #29 : 26-05-2010 19:50 » 

Если считаешь что твои статьи с экрана никто читать не буде, то пользуй. Если подразумеваешь чтение с экрана - пресмтори в сторону читабельности.

А так и нечего с экрана читать, помимо моих статей. Книги, прежде чем почитать, надо скачать и читать уже либо в ворде, либо в pdf. А статьи небольшие, так что думаю, что особой проблемы прочесть их не составит. Но я напишу себе, что надо их копировать в ворд и тоже предлагать скачать, чтобы люди могли их в вроде читать, а не на экране на сайте:) Спасибо за совет:)
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines