Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт для изучающих иностранные языки  (Прочитано 77889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #30 : 26-05-2010 19:56 » 

Вот как раз проще небольшие статьи не скачивать, а читать с экрана.
Поэтому можно и фиксированную верстку.
Резиновая верстка, как по мне оправдана при использовании порталов, где очень много информации различной тематики.
При "статейном" варианте, необходимо любить пользователя, а вернее его глаза. 80-100 символов в столбце.
Это личное мнение, никому не навязываемое. (проверенно временем Улыбаюсь )
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #31 : 26-05-2010 20:00 » 

Ок, спасибо за инфу, обязательно учту, тем более я ща блог делать буду и думаю, резиновый или фиксированный делать. Но теперь уже склоняюсь к фиксированному Друзья?
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 26-05-2010 20:06 » 

если речь зашла о формате скачиваемых статеq, то pdf?, в крайнем случае rtf - формат должен быть открытым.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #33 : 26-05-2010 20:08 » 

если речь зашла о формате скачиваемых статеq, то pdf?, в крайнем случае rtf - формат должен быть открытым.

А мне казалось, что лучше doc нет, т.к. у 99% пользователей компов есть ворд, но у большинства нет проги, которая читает pdf. С моего сайта уже больше 50 раз скачали эту прогу, что говорит, что не у каждого оа есть
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 26-05-2010 20:14 » 

скачивали - это случайность.
99% - откуда инфа?
Есть пользователи *nix-like систем. Есть у них open-officce или аналоги, которые поддерживают *.doc, но это не значит, что документы нужно выпускать в ворде.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #35 : 26-05-2010 20:22 » 

Может подскажете, какой лучше шрифт для моего сайта сделать. Я там использую Courier New и Verdana. Использую разные, т.к. например в боковых панелях лучше смотрится verdana, а в центре Courier New. Может есть какой-нить "нейтральный" шрифт, а то мне пока больше ни один не приглянулся
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 27-05-2010 06:42 » 

h**p://www.super-speaker.ru/faq.php
Что творится с ссылками при наведении мышки? Почему они прыгают?

В шапке вижу фон и 4 элемента. И все это безобразно-тошнотворное. Лучше убрать нафиг. Вот посмотри на наш форум: дизайнеров у нас нет и мы не выделываемся - в шапке просто надпись.

Courier - шрифт моноширинный, с засечками. В малых размерах и в жирном варианте выглядит безобразно. Его можно использовать для исходных текстов программ, но не для основных текстов веб-страницы. Используй туже Verdana, Tahoma или Arial - по ситуации.

Не обижайся, но дизайнер из тебя - полный ноль. Т.ч. не выпендривайся, а делай как можно проще - сайт будет выглядеть приятнее.
« Последнее редактирование: 27-05-2010 06:47 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #37 : 27-05-2010 06:55 » 

форма входа какая-то, недоделанная.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #38 : 27-05-2010 06:59 » 

а у меня чаво не работает...
т.е. не открывается нужный, что-там со скриптом
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #39 : 27-05-2010 08:02 » 

простите, шрифты такие, что дальше даже говорить не о чём.
Такие сайты обычно закрываются сразу после того, как открылись.

А чего в меню делает лапа Гнома?

и почему первая открывшаяся страница имеет адрес «Главная > Контакты > Заказ материалов > Частые вопросы > Гостевая книга»?

и почему сайт не помещается в ширину ни при каком разрешении экрана?
Записан
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #40 : 27-05-2010 17:49 » 

h**p://www.super-speaker.ru/faq.php
Что творится с ссылками при наведении мышки? Почему они прыгают?

Это чтобы пользователь видел на что нажимает:)

В шапке вижу фон и 4 элемента. И все это безобразно-тошнотворное. Лучше убрать нафиг. Вот посмотри на наш форум: дизайнеров у нас нет и мы не выделываемся - в шапке просто надпись.

Ну хотелось как-то покрасивше сделать, вот и запихнул туда 4 элемента.

Courier - шрифт моноширинный, с засечками. В малых размерах и в жирном варианте выглядит безобразно. Его можно использовать для исходных текстов программ, но не для основных текстов веб-страницы. Используй туже Verdana, Tahoma или Arial - по ситуации.

Ок, попробую такие шрифты:)

Не обижайся, но дизайнер из тебя - полный ноль. Т.ч. не выпендривайся, а делай как можно проще - сайт будет выглядеть приятнее.

Ну хотелось же как-то покрасивше (повтор сообщения). А насчет дизайнера - чистая правда, дизайнер из меня ваще никакой. У меня на дизайн больше времени уходит, чем программировать сайт:(

форма входа какая-то, недоделанная.

Вот только вчера на другом форуме мне об этом сказали. Намотал на ус:)

а у меня чаво не работает...
т.е. не открывается нужный, что-там со скриптом

Это мне тоже уже сказали на другом форуме. Так что обещаю переделать. Спасибо:)

простите, шрифты такие, что дальше даже говорить не о чём.
Такие сайты обычно закрываются сразу после того, как открылись.

Ну мой пока работает:)))) А про шрифты согласен, не могу подобрать нужный, т.к. из меня дизайнер никакой:)

А чего в меню делает лапа Гнома?

Мне показалось так ваще прикольно. Хотелось чего-то особенного, чего нет на других сайтах:)

и почему первая открывшаяся страница имеет адрес «Главная > Контакты > Заказ материалов > Частые вопросы > Гостевая книга»?

Я не понял сообщения. Какая первая страница? У меня на всех страницах такое меню, оно не меняется. Поясни, пожалуйста:)

и почему сайт не помещается в ширину ни при каком разрешении экрана?

Это тоже я уже обсуждал на другом форуме, обязательно переделаю.


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЗАМЕЧАНИЯ. БУДУ ДОДЕЛЫВАТЬ:) Если еще что-то можете раскритиковать, милости просим. Ваши замечания на пользу:)))
Записан
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #41 : 27-05-2010 20:23 » 

Ну мой пока работает:))))
может я неясно выразилась. Закрывает посетитель. Просто вкладочку с этим безобразием закрывает, чтобы глаза не ломать.
А работать — да и пусть работает. Много в этих ваших интернетах всякого хлама работает. ±ещё один погоды не сделает.

Мне показалось так ваще прикольно. Хотелось чего-то особенного, чего нет на других сайтах:)
точно-точно на других сайтах нет? Даже на http://www.gnome.org/ ?
Про воровство контента тут много слов было сказано, но воровство логотипа и использование его в качестве маркера — это уж совсем ни в какие ворота.


и почему первая открывшаяся страница имеет адрес «Главная > Контакты > Заказ материалов > Частые вопросы > Гостевая книга»?
Я не понял сообщения. Какая первая страница? У меня на всех страницах такое меню, оно не меняется. Поясни, пожалуйста:)

вот здесь:

мы видим такую конструкцию:
«Главная > Контакты > Заказ материалов > Частые вопросы > Гостевая книга»
всё же знак «>» используется для несколько более иных целей, чем разделение равнозначных элементов. Такая конструкция воспринимается не как меню, а как строка навигации, напрягающая своей алогичностью.
Записан
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #42 : 28-05-2010 17:31 » 

мы видим такую конструкцию:
«Главная > Контакты > Заказ материалов > Частые вопросы > Гостевая книга»
всё же знак «>» используется для несколько более иных целей, чем разделение равнозначных элементов. Такая конструкция воспринимается не как меню, а как строка навигации, напрягающая своей алогичностью.

это чисто картинка >, хотя это даже не этот символ. Этот символ нарисован в фотошопе:) Я пробовал разделить их обычной вертикальной чертой, но как-то не так смотрится:))
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 29-05-2010 09:51 » 

emeraudx, да, смотрится отвратительно. Причем, все.
Повторю свой совет: делай как можно проще и сайт будет лучше. Только потом пробуй украшательства и спрашивай людей, не стало ли их от этого тошнить.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #44 : 30-05-2010 12:50 » 

emeraudx, совсем неважно, в чём нарисовано. Хоть в фотошопе (хотя наличие дорогой профессиональной программы подразумевает, что вы профессионально занимаетесь дизайном и неплохо зарабатываете, раз в состоянии её купить. Но сайт говорит об обратном), хоть в пиксельматоре, хоть в гимпе. Важен результат, важно, как посетитель сайта воспринимает поданную информацию.
Ваш сайт подтверждает широко распространённое мнение о том, что лучший дизайн — это отсутствие дизайна.
Вам известен интернет-сборник людской глупости, расположенный по адресу bash.org.ru? Вот это хороший дизайн. Стремитесь к такому. А когда научитесь делать так, то и добавляйте цвета, да открывайте фотошоп.
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #45 : 01-06-2010 13:18 » 

emeraudx,

в Google Chrome под Win XP у многих блоков со скругленными углами отскакивают крышки и донца

* ss.JPG (124.18 Кб - загружено 1788 раз.)
« Последнее редактирование: 01-06-2010 13:25 от Falsehood » Записан

Славная трава...
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #46 : 01-06-2010 17:55 » new

в Google Chrome под Win XP у многих блоков со скругленными углами отскакивают крышки и донца

Фигасе! Спасибо! А не знаешь как исправить? Об этом мне еще никто не писал...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #47 : 01-06-2010 19:02 » 

emeraudx, похоже таблица расползлась по вертикали.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #48 : 03-06-2010 10:33 » 

emeraudx, похоже таблица расползлась по вертикали.

я не понимаю почему, у меня такого нет. Я себе вчера закачал 10 браузеров, и везде, включая google chrome всё нормально. Скорее всего, из-за большого кол-ва ошибок, буду переделывать дизайн, в том числе и круглые углы уберу.
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #49 : 03-06-2010 13:50 » 

версия chrome у меня самая новая. без понятия, откуда там эти щели берутся.
Рома, таблицы там, вроде как и нет.
надо смотреть код: может, где пробелы между элементами затесались...
Записан

Славная трава...
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #50 : 04-06-2010 01:55 » 

надо смотреть код: может, где пробелы между элементами затесались...

нет, там точно нет пробелов. Да и быть их там не может, т.к. это прописано в css. Эти круглые углы я через какой-то сайт-сервис делал. Только не помню чё за сайт...
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #51 : 06-06-2010 07:21 » 

Поверхностно (времени жалко) прошлась на предмет грамотности. Комментарии  отправила по Ctrl+Enter.

Вопрос: "необходимые программы" - это обязательно? Без, например, AIMP Classic v.1.71 full я не смогу контентом пользоваться? В этаком случае меня, как пользователя, ты потерял: я не бду устанавливать новые программы, дублирующие мои.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #52 : 06-06-2010 18:36 » 

Поверхностно (времени жалко) прошлась на предмет грамотности. Комментарии  отправила по Ctrl+Enter.

Вопрос: "необходимые программы" - это обязательно? Без, например, AIMP Classic v.1.71 full я не смогу контентом пользоваться? В этаком случае меня, как пользователя, ты потерял: я не бду устанавливать новые программы, дублирующие мои.

Если у вас есть какая-нить другая программа, способная открывать mp3 файлы, то устанавливать с моего сайта ничего не надо. Просто мне многие писали и спрашивали чем открыть тот или иной материал и я решил открыть рубрику "необходимых материалов". Спасибо за ошибки, я не знал кто нашел у меня столько ошибок, поэтому на стартовой странице написал для этого человека благодарность:)

Огромное спасибо за исправленные ошибки:)
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #53 : 06-06-2010 18:46 » 

Кстати, только что заметил. Чекбоксы "Запомнить меня" и "Автоматический вход" на мой взгляд повторение функционала. Или у этих чекбоксов есть разный функциональный смысл?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #54 : 06-06-2010 19:46 » 

Кстати, только что заметил. Чекбоксы "Запомнить меня" и "Автоматический вход" на мой взгляд повторение функционала. Или у этих чекбоксов есть разный функциональный смысл?

Конечно есть.
Если вы нажали кнопку "выйти" из профиля перед закрытием сайта, то чекбокс "Запомнить меня" будет выводить ваш логин и пароль при каждом посещении сайта, однако в ваш профиль он заходить не будет, только автоматическое заполнение этих полей при каждом входе. Т.е. чтобы он зашел в ваш профиль при следующем посещении, нужно будет нажимать кнопку "Войти", при этом поле логина и пароля уже будут автоматом заполнены.

Чекбокс "автоматический вход" будет при каждом входе открывать сайт уже в вашем профиле, т.е. не надо булет нажимать кнопку "войти" при каждом посещении.
Записан
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #55 : 06-06-2010 19:49 » 

Кстати, я завтра-послезавтра запускаю свой блог, где буду выпускать свой журнал, попрошу вас тоже оценить его. Уважаемые администраторы, что мне надо сделать, чтобы вы опять не обвинили меня в спамерстве?? Здесь была моя ладья...
« Последнее редактирование: 06-06-2010 19:50 от emeraudx » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #56 : 06-06-2010 19:56 » 

Думаю, в этот раз не обвиним - чай разобрались уже.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #57 : 07-06-2010 12:30 » 

Если у вас есть какая-нить другая программа, способная открывать mp3 файлы, то устанавливать с моего сайта ничего не надо. Просто мне многие писали и спрашивали чем открыть тот или иной материал и я решил открыть рубрику "необходимых материалов".
В таком случае, напиши, скажем, "рекомендованные программы". Улыбаюсь

Цитата
Спасибо за ошибки, я не знал кто нашел у меня столько ошибок, поэтому на стартовой странице написал для этого человека благодарность:)

Огромное спасибо за исправленные ошибки:)

Всегда пожалуйста. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
emeraudx
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #58 : 07-06-2010 17:03 » 

В таком случае, напиши, скажем, "рекомендованные программы". Улыбаюсь

Вот это мысль! Еще раз спасибо, записал себе на листочек, исправлю:)
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #59 : 07-06-2010 18:35 » 

форма входа какая-то, недоделанная.

Мне лично (с моим ИЕ-8) прилично мешают всплывающие подсказки "введите логин-пароль".

Огромное спасибо за исправленные ошибки:)

Ну, я тогда продолжу проверку. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines