Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нужен совет  (Прочитано 6932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masha
Новенький

ru
Offline Offline

« : 15-07-2010 07:11 » 

Ребят,всем привет!Хотела бы научиться программировать на 1С,мог бы кто-нибудь подсказать эффективный способ справиться самой?Начала пока с изучение книги "Профессиональная разработка в системе 1С:Предприятие 8".Заранее всем спасибо!
Записан
Limonchik
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Йа блондинко


« Ответ #1 : 15-07-2010 11:20 » 

Замахнулась ты на книжечку. Начни пока с "1с предприятие 8:Практическое пособие разработчика". Советую приобрести версию для обучения программированию. Так как раз есть эта книжка+руководство разработчика+еще какая-то книжка (посмотри на их сайте, не помню)+платформа учебная и примеры некоторых конфигураций. Вообще, комплект хороший (и не жалей 600 рублей, оно того стоит). Кстати, если что- бери сразу 8.2 версию.
 Есть книга простые примеры разработки. Но это когда у тебя поставлена задача, а ты не знаешь как ее решить.
Неплохая книга разработка сложных отчетов с помощью схемы компановки данных.
На диске ИТС есть информация.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 15-07-2010 11:52 » 

Хороший метод научится - сразу в бой! Найди кого-нибудь, кто согласится поставить тебе ТЗ и ждать некоторое время (пока ты научишься). Причем лучше начни с доработки типовой конфы (желательно - "нулевой", а не кем-то уже доработаной - чтобы не сбиться с пути истинного) - так ты узнаешь стандартные приемы, используемые в типовых. Внимательно разбирайся что и как сделано, а не "руби спеча", идя по пути наименьшего сопротивления (пример: добавить новую печатную форму документа можно тупо добавив новую кнопку на форму, а правильно - разобраться с внешними печатными формами в типовых).
Если не найдешь никого вживую - зарегистрируся на форуме фрилансеров по 1С и попробуй доработать поставленные там задания. Но не подписывайся на выполнение - а просто, для себя (бесплатно т.е. даром)
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 15-07-2010 11:53 » 

Да - и литература, посоветованная Limonchik также хорошее подспорье в изучении.
Записан
staff
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 16-07-2010 09:19 » 

научиться программировать в 1С быстро с помощью книг и ИТС легко и просто, но загвоздка в том, что примеры приведенные в них, это тока частички основного когда, который надо самому придумывать, а самое главное чтобы все процедуры и функции связанно работали и выдавали тот результат, на который рассчитывает пользователь работая с написанной саморучно программой. Наберись терпения, много кофе и кучи времени, а то "без труда, не вытянешь рыбку из пруда"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines