Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Передача данных из "Управление торговлей" в "Бухгалтерию"  (Прочитано 9515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Misfits1987
Гость
« : 27-07-2010 14:04 » 

Коллеги, день добрый!

"Управление торговлей" платформа 1С 8.1 редакция 2.0
"Бухгалтерия" платформа 1С 8.1 редакция 2.0

Сразу говорю, 1С тока начинаю понимать.

Необходимо сделать выгрузку данных из "Управление торговлей" в "Бухгалтерию".  Как делать загрузку разобрался( делаем загрузку не через файл, а непосредственно подключаемся к базе "Бухгалтерия"). База "Бухгалтерия" пустая, т.е. из "Управление торговлей" грузится всё, включая справочники. Не могу понять некоторые настройки.

1).Необходимо загрузить только документы по приходам и документы по реализации. Всякие банковские выписки не нужны. Не нашёл данную настройку. Грузится всё.Буду рад если подскажите где она находится.

2).После загрузки данных в "Бухгалтерию" рождаются проводки по закупкам и реализации. Непонятно, каким образом "Бухгалтерия" определяет по какому счёту создавать проводки. Точнее, как определяет счёт проводки понятно, непонятно, почему одни номенклатуры грузятся с одним счётом, а другие с другим. Как я понимаю, при выгрузке данных из "Управление торговлей" у номенклатуры есть какой-то признак (который указывается именно в "Управление торговлей") по которому "Бухгалтерия" прописывает счёт в карточку номенклатуры.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 27-07-2010 14:47 » 

1) я работал с выгрузкой/загрузкой только через файл, и какие именно объекты выгружать указывается именно при выгрузке (а не при загрузке) - так что может попробуешь такой вариант?
2) "Признаком" может быть вид номенклатуры: товар, услуга, продукция, тара, ...
Записан
Misfits1987
Гость
« Ответ #2 : 28-07-2010 06:15 » 

to Kivals

Спасибо большое за ответ. Улыбаюсь
Буду эксперементировать.
Записан
Misfits1987
Гость
« Ответ #3 : 28-07-2010 17:19 » 

К сожалению совет по второму пункту не помог. Вид номенклатуры один и тот же у всех номенклатур.
Записан
Kivals
Модератор

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 28-07-2010 19:09 » 

Кинь скриншот карточки товара (всех закладок, если их несколько), а то УТ лень ставить
Записан
Misfits1987
Гость
« Ответ #5 : 30-07-2010 06:40 » new

Спасибо за ответы!

Методом проб и ошибок и юзанья кода добились более менее приемлемого результата. Улыбаюсь
Насколько стало понятно, до загрузки документов надо в номенклатурных группах настроить счета учёта (т.е. когда загрузились справочники в "Бухгалтерия", надо зайти, настроить счета учета для номенклатурных групп и только потом запускать загрузку документов).

Есчё раз спасибо за помощь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines