Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PHP. Редактирование файла  (Прочитано 21688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Russian
Гость
« : 25-02-2004 14:49 » 

Нашел я както скрипт новостной, там было много наворотов, смайлики, коментарии. Мне все это не было нужно и я все это удалил. PHP я незнаю, а скрипт написан именно на нем. У скрипта нет функции удаления новости, можно редактировать, но удалить нельзя. Это не удобно! Я хочу ее добавить сам, но я не знаю как удалить строку из файла, подскажите.

========
http://InAttack.h10.ru - скрипт мне нужен для этого сайта
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 25-02-2004 20:35 » 

Russian, во-первых, я твой вопрос переместил в соотв. тему - "Web". Во-вторых, очень туманно - лично я ни чего не понял. Попробуй объяснить поподробнее. Не скупись на детали.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Skubent
Гость
« Ответ #2 : 26-02-2004 01:38 » 

А удалить строку просто - прочитать файл, найти строку и вписать на ее место конец строки...
Скрипт в студию !
Записан
Russian
Гость
« Ответ #3 : 26-02-2004 16:00 » 

Мне и нужно узнать как прочитать файл, НАЙТИ строку и удалить ее. PHP учить времени пока нет, я C++ занялся, подскажите какими командами все это проделать.
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #4 : 26-02-2004 21:14 » 

Прочитать файл
$f=file(string filename);
Найти строку... Например
foreach($f as $s) if ($s === "ИСКОМАЯ") print("ВОТ ОНА !");
Удалить...
foreach($f as $s) if ($s != "ИСКОМАЯ") fwrite($s);

Легче стало ?

Цитата
PHP учить времени пока нет, я C++ занялся, подскажите какими командами все это проделать.

Может, тебе Бейсиком пока позаниматься, он попроще, если в подробности не вдаваться ?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 27-02-2004 08:21 » 

Russian, так дела не делаются. Ты или учи php, или толком объясни, чего тебе накатать - резать и кромсать можно разными способами - главное чтобы лишнего не вырезать.
Покажи то, что тебе надо вырезать - дай ссылку на html код, или привиди здесь его фрагмент.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Russian
Гость
« Ответ #6 : 27-02-2004 14:46 » 

2Skubent: на какой мне бейсиК? Я ж сказал что C++ учу. Твоего ящика не нашел.

2RXL: Я тебе отослал архив со скриптом, скрипт простой, разобраться не тяжело. Нужно добавить возможность удаления выбраной новости, помогите.
url: http://www.i.com.ua/~wad/

E-mail: inattack@yandex.ru
Записан
Skubent
Гость
« Ответ #7 : 27-02-2004 20:59 » 

Russian, на такой, чтоб не скакал, а обучение производил системно, то бишь как положено, а не "тут прочитал - там спросил"... Мыло skubent@mail.ru
Записан
Russian
Гость
« Ответ #8 : 28-02-2004 12:27 » 

Skubent я С++ учу и не кого не трогаю! Раз только тут вопрос задал! БеисиК мною пройден давно, поверхостно как и ПаскалЬ. Делфи я учил более углубленно, а вот сейчас решил досконально изучать С++. ПХП я учить пока не думаю, вот к вам за помощю и обратился. Я тебе тоже архив отослал.

ЗЫ: не смотрите на тот УРЛ в предидушем посте, то я случайно.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 29-02-2004 00:06 » 

realnews.php:
Код:
<?php
session_start
();

$page $_GET["page"];
$adate date("D, F jS y");
include &
#39;newsconfig.php&#39;;

// тут начинается новое
if($page=="delete") {
    
$file "news.txt";
    
$lines file($file);
    
$count count($lines);
    
$key $_GET["key"];
    if(
$key<=$count && $key>=0) {
        
array_splice($lines,$key,1); // сия ф-ия вырезает часть массива
        
$fp fopen($file,&#39;w&#39;);
        
foreach($lines as $entry$fw fwrite($fp,$entry);
        
fclose($fp);
        
header("Refresh:1;url=admin.php?page=edit");
        }
    exit();
    }
// тут заканчивается

function auth_user($name,$pass)

Код:
// это было:
     echo "<tr><td class=message rowspan=4 align=center><font color=brown>Редактировать</font><br><input type='radio' name='key' value=".$i--."></td>

// это стало:
echo "<tr><td class=message rowspan=4 align=center><A HREF=\"?page=delete&key=$i\">Удалить</A><BR><font color=brown>Редактировать</font><br><input type='radio' name='key' value=".$i--."></td>

Не очень хорошо получилось, но работает.
« Последнее редактирование: 24-11-2007 13:51 от Алексей1153++ » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Russian
Гость
« Ответ #10 : 29-02-2004 07:27 » 

Большое спосибо, сейчас проверю.
Записан
Nostr
Гость
« Ответ #11 : 29-02-2004 17:58 » 

Ребят, не поможете ли и мне?Улыбаюсь У меня примерно та же проблема, вот только я начинаю учить php...а учить как известно легче в примерах. Мне нужен скрипт, для добавления, редактирования, удаления информациииз N-го файла. Помогите пожалуйста, буду очень признателен...Если откликнитесь вышлите пожалуйста на forever84@mail.ru. Благодарю.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 29-02-2004 21:11 » 

Nostr, открывай новую тему и расскажи по подробнее. Что сам думаешь о задаче.
На мыло не надо - здесь лучше и нагляднее, а за одно может и еще кто-то чего-нибудь добавит/пояснит.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
alexthunder
Гость
« Ответ #13 : 01-03-2004 04:50 » 

Может проще поставить скрипт портала типа PostNuke и не мучиться, раз c PHP разбираться неохота
Записан
Russian
Гость
« Ответ #14 : 01-03-2004 14:58 » new

Все готово и работает, спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines