Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: программа удалённого администрирования  (Прочитано 88038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 01-02-2011 07:56 » 

zubr, что за IIS ?
Записан

zubr
Гость
« Ответ #31 : 01-02-2011 08:05 » 

Компонент винды http://ru.wikipedia.org/wiki/IIS
Записан
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 01-02-2011 10:01 » 

zubr, а зачем IIS в этом проекте? Может ты чего напутал? Меня одолевают смутные сомнения
Записан
zubr
Гость
« Ответ #33 : 01-02-2011 10:27 » 

IIS использовался только для локального тестирования, потому как связующим звеном между 2-мя и более компами был вебсервер.
Записан
DR.XXX
Помогающий

kz
Offline Offline

« Ответ #34 : 01-02-2011 17:04 » 

всем привет! а вообще с чего можно начать чтобы сделать наподобие vnc? упрощенной вариант хотябы. В каком направлений двигаться, что изучать? подскажите пож-ста
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 01-02-2011 17:27 » 

По-моему для общего развития достаточно познакомиться с архитектурой такой старой системы, как X Window, которая является прямым потомком архитектуры алфавитно-цифровых терминалов для UNIX-машин. В этой архитектуре изначально заложена сетевая составляющая, и по-моему оттуда можно извлечь здравые идеи.

По большому счёту сейчас на похожем принципе построены веб-приложения. Всё новое - хорошо забытое старое.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Санычъ
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 21-02-2011 17:25 » 

Уважаемые магистры!
Подскажите, пожалуйста, насколько безопасен teamviever?
Где-то в инете его называют трояном. А года три назад "махали" руками, крестясь.
А нужно что-то подобное.
"Удаленный помощник" не позволил открыть другой ПК (Виста). "Исключения для помощника" включалось.
Записан

Благодарю за внимание...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 21-02-2011 19:28 » 

Санычъ, а чем стандартный "Удалённый рабочий стол" (Remote Desktop) не устраивает? Работает от XP до 7 (включаяя серверные вариации) в любом направлении.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Санычъ
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 21-02-2011 19:39 » 

Санычъ, а чем стандартный "Удалённый рабочий стол" (Remote Desktop) не устраивает? Работает от XP до 7 (включаяя серверные вариации) в любом направлении.
"Вы не поверите" - меня все устроит. Подскажите - как?
Немного некомфортен "неответ" про Тим-ку
Записан

Благодарю за внимание...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #39 : 21-02-2011 20:19 » 

Что значит как?

Запускаешь RDE, вводишь IP целевого компа. Фсё. Что там можно сделать "не так"?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #40 : 21-02-2011 20:35 » 

На удаленном компе должна быть запущена соотв. служба, разрешено подключение и может потребоваться выдача прав на подключение. По умолчанию, все это запущено и разрешено - нужен только логин/пароль от локального юзера на удаленной машине. Мешать могут различные файрволы.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #41 : 22-02-2011 05:46 » 

... вводишь IP целевого компа...
Если комп не имеет реально IP - то не так просто (нужно на роутере настраивать проброс порта 3389). TeamViewer в этом случае умеет строить соединение через сервер.
Санычъ, про безопасность TV ничего не скажу - не знаю. Но пользуюсь: только для пользовательских компов (там особо ценного ничего нет)
Записан
Санычъ
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 22-02-2011 07:49 » 

Читаю в "Справка и поддержка":
Цитата
Примечания
На компьютерах под управлением Windows Vista Starter, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic N или Windows Vista Home Premium использование подключения к удаленному рабочему столу невозможно. В этих выпусках Windows Vista можно создавать только исходящие соединения.
На компьютерах под управлением Windows XP Home Edition использование подключения к удаленному рабочему столу невозможно
Это значит, что для меня (Vista HB) удаленный стол уже не "канает".
...
Про TV несколько лет назад читал на форумах, что Если стоит TV, то любой, имеющий TV, может "без спросу" заглянуть в мой компьютер.
...
Kivals, можно "попользоваться" Вашим пользовательским компом, для "курса молодого бойца" по удаленному помощнику под чутким вашим руководством.
Там нужен файл-приглашение (для меня) и пароль. Или IP (ваш).
Скайп: sanychspb
« Последнее редактирование: 22-02-2011 07:55 от Санычъ » Записан

Благодарю за внимание...
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 22-02-2011 08:07 » 

Про TV несколько лет назад читал на форумах, что Если стоит TV, то любой, имеющий TV, может "без спросу" заглянуть в мой компьютер.
Может это было "несколько лет назад": сейчас для подключния нужен код доступа (назначается автоматически сервером) и пароль (назначается хозяином компьютера).
Хотя насколько защищен сам протокол (нельзя ли перехватить пакеты и просмотреть что происходит) - не знаю...
Могу порекомендовать поискать какие-то более свежие обзоры, т.к. за последние полтора года по-моему TV поднялся с версии 3 на версию 6.

Удаленным помощником я не пользовался - по RDP подключаюсь только к серверам. Просто теоретичски знаю что он работает по той же технологии...
Записан
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #44 : 22-02-2011 08:23 » 

а кто заставляет TV все время запущенным как сервис?
Возникла проблема - тынц, тынц - и стол открыт.

Недостаток RDP в XP - работать может только один пользователь, и с удаленного места не видна рабочего стола

TV работает через сервер, по крайней мере, та версия которая ФРИ. и требует пару: id и пароль. там id - 6 знаков и пароль - 4 Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Санычъ
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 22-02-2011 08:27 » 

Значит без ID и пароля никто не сможет войти?
...
Записан

Благодарю за внимание...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #46 : 22-02-2011 13:51 » 

Недостаток RDP в XP - работать может только один пользователь, и с удаленного места не видна рабочего стола

Рабочий стол через RDP - без проблем. Именуется подключением к консоли. Или ты имел в виду что-то другое?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #47 : 22-02-2011 13:55 » 

я имею ввиду - что рабочий стол при подключении по RDP доступен только одному пользователю.

Удаленный помощник позволяет подключиться непосредственно к рабочему столу пользователя.

Мне проще воспользоваться чем-нибудь типа vnc либо радмин, чем просить тикет от пользователя
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 22-02-2011 13:59 » 

Я имел в виду, что непосредственно к рабочему столу пользователя можно подключиться через "подключение к удаленному рабочему столу". Я так хожу из дома на рабочую машину и пользуюсь незакрытыми программами.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #49 : 22-02-2011 14:39 » 

Значит без ID и пароля никто не сможет войти?
...

Ну, ребята из TV, однозначно смогут войти.
Записан
Санычъ
Участник

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 22-02-2011 15:07 » 

Спасибо, zubr. Ну его (tv) на фиг...
Буду смотреть radmin

Добавлено через 31 минуту и 43 секунды:
Подскажите на ушко (ЛС), где можно гарантировано скачать radmin?
« Последнее редактирование: 22-02-2011 15:39 от Санычъ » Записан

Благодарю за внимание...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #51 : 04-03-2011 15:05 » 

Для программы удалённого администрирования:

Подскажите, каким образом можно организовать отслеживание изменений на экране, чтобы передавать ведущей машине с водомой

У меня пока единственная мысль: сохранять на Слейве последний считанный битмап экрана, и раз в некий период (~секунда) проверять , какие линии поменялись. Эти линии передавать Мастеру для замены старого содержимого. Но насчёт оптимальности этого решения большие сомнения

Добавлено через 4 минуты и 4 секунды:
или, может, какую-то апишную функцию мониторить ?
« Последнее редактирование: 04-03-2011 15:09 от Алексей1153 » Записан

Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 04-03-2011 15:41 » 

для затравки
http://www.rsdn.ru/forum/winapi/349871.flat.aspx
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #53 : 04-03-2011 16:37 » 

сейчас попробую )

Добавлено через 1 час, 14 минут и 1 секунду:
ага, чавойта шевелится, спасибо ) Ни драйвера, ни DLL не потребовалось

только вот придётся, похоже, всё равно всё проглядывать, так как явно место изменений не найти сразу

разве что отправлять разницу между предыдущим битмапом и текущим - тогда в случае малых изменений будет куча чёрных областей, которые хорошо ужмутся даже RLE

Добавлено через 35 секунд:
на всякий случай надо будет приделать кнопку "обновить весь экран" )))
« Последнее редактирование: 04-03-2011 17:51 от Алексей1153 » Записан

zubr
Гость
« Ответ #54 : 04-03-2011 19:16 » 

Я в своем ремотемониторе, что только не пробовал и хуки на WM_PAINT и перехват графических функций, миррор-драйвер сразу отмел, потому как требует для установки админских полномочий плюс перезагрузку компа.
Короче, как ни странно, самым эффективным оказался самый простой вариант:
1. Через определенный интервал битмап экрана с уменьшением его в n раз
2. Попиксельное сравнение с предыдущим - первый несовпадающий левый верхний пиксель - координаты lefttop перерисовки
Соответственно первый правый нижний - rightbottom
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #55 : 04-03-2011 19:20 » 

zubr, да, у меня примерно так же выходит. Только можно попробовать оптимизировать при помощи SetWinEventHook (складывать прямоугольники изменившихся окон в течение интервала) + попробую хранить предыдущий битмап и отправлять разницу (ужатую)
Записан

zubr
Гость
« Ответ #56 : 04-03-2011 20:13 » 

zubr, да, у меня примерно так же выходит. Только можно попробовать оптимизировать при помощи SetWinEventHook (складывать прямоугольники изменившихся окон в течение интервала) + попробую хранить предыдущий битмап и отправлять разницу (ужатую)
Не вижу смысла в применении SetWinEventHook. Он все равно все не перехватывает. К примеру юзер вводит в окне текст - здесь SetWinEventHook не поможет, игрущки на рабочем столе просматривать, тоже SetWinEventHook врядли поможет, то есть все равно придется делать попиксельное сравнение. А если делать и то и другое (попиксельное сравнение и SetWinEventHook) - то это лишняя нагрузка на процессор.
Ну я так и делал - начало работы монитора - полный скрин на сервер, затем только скрины изменившейся части экрана с их координатами. Изображение сжимал в jpg перед отправкой на сервер. Просмотр монитора в админке с применением GDI+, что позволяет немного улучшать качество изображения сжатого в jpg.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #57 : 06-03-2011 17:03 » 

как считаете, 25 килобайт в секунду для неизменяющйся картинки - нормальный траф ? Или стоит поковыряться и снизить ?
Записан

zubr
Гость
« Ответ #58 : 06-03-2011 19:16 » 

Для неизменяющейся - что то много.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #59 : 06-03-2011 21:13 » 

Леш, шлется разница или что?
Это ты над RDP-подобным сервисом работаешь?
« Последнее редактирование: 06-03-2011 21:15 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines